пятница, 26 апреля 2024

Российские страховщики не планируют повышать цены на страховку в Египет



Российские страховщики не планируют повышать цены на страховку в Египет

24 Марта 2018

МОСКВА, 24 марта Условия страхования и цены на полисы для россиян, которые планируют ехать в Египет после возобновления в апреле авиасообщения между Каиром и Москвой, вряд ли видоизменятся: туристам предлагаются типовые программы по стандартным ценам, а дополнительные опции можно включить по желанию, рассказали эксперты ведущих российских страховых контор.

Прямое авиасообщение между Каиром и Москвой после двухлетнего перерыва оживится с середины апреля: 11 числа в Каир отправится первый рейс компании Аэрофлот, 12 в Москву свалится EgyptAir. Всего обе авиационная компании будут выполнять пять рейсов между столицами в неделю.



Дороже не будет

Еще в июне 2015 года был принят закон о страховании выезжающих за рубеж крупных туристов минимум на два пять миллиона рублей, который вступил в силу 28 декабря того же года. Договор добровольного страхования (страховой полис) незаменимый покрывать расходы на медицинскую, медико-транспортную помощь, а также возвращение на родину в случае смерти.

Условия страхования для туристов, выбирающихся в Египет, не поменялись … стоимость полиса посидит прежней, озвучил исполнительный директор по страхованию паломничающих ВСК Сергей Ершов. По словам управляющего директора департамента групповых видов страхования группы Ренессанс страхование Артема Искры, в их компании также не планируют оказывать специальные программы и тарифы для этого направления.

Заместитель начальника управления страхования путешествующих компании Ингосстрах Лариса Антонова сказала, что и в их компании тарифы для Египта не менялись и полисы не подорожают, а покрытие составляет 40 тысяч евро.

Исполнительный директор ЕРВ Туристическое страхование Юлия Алчеева удостоверила, что для подорожания нет причин. Мы и в период закрытого Египта страховали туристов и урегулировали страховые случаи на этой территории без каких-либо проблем. … Застрахованных было совсем мало, несколько десятков, но случаи с ними происходили, в том их количестве летальные. Это все индивидуальные туристы, которые добирались в Египет окольными путями, добавила она.

Как отметила Антонова, риск теракта также может быть включен в полис по желанию пациента. А Искра сказал, что, например, у них можно к типовой программе подключить опцию активный отдых (дайвинг, квадроциклы, парасейлинг и так далее) со страховой суммой 30/35/50 тысяч условных единиц.


Радоваться рано

В феврале Ассоциация туроператоров России сообщала, что в 2017 году, по данным Управления по развитию спорта Египта, страну посетили 94 тысячи россиян (это на 378% выше результата 2016 года). Россиянам пока, что приходится добираться в Египет самостоятельно, летать через Тель-Авив или, например, Стамбул. А это долго и дорого.

Страховщики считают, что дорога от Каира до Красного моря это тоже дорого, долго, утомительно и небезопасно. В связи с этим они не ждут существенного роста рынка туристического страхования после повторения авиасообщения.

Кроме того, Антонова выразила опасения, связанные с организацией трансфертов из Каира в туристические красногорска, так как ДТП на дорогах этой страны, по ее словам, явление довольно частое.

Ершов считает, что спрос на такие путевки будет почти нулевым. Дальнейшее восстановление спроса на египетское направление будет во многом зависеть от решения об открытии чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Мы ожидаем его не раньше осени этого года, подписал он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать