пятница, 19 апреля 2024

Российский рынок акций уверенно растет на дорогой нефти



Российский рынок акций уверенно растет на дорогой нефти

6 Июля 2021

МОСКВА, 6 июля Российский рынок акций уверенно растет во вторник по главным индексам на фоне дорогой нефти и стабильного рубля к доллару, следует из динамики купеческий.

Рублевый индекс Мосбиржи к 15. 17 мск рос на 0, 51%, до 3902, 54 пункта, долларовый индекс РТС - на 0, 5%, до 1672, 87 пункта.

Курс доллара расчетами завтра рос на 2 деньги, до 73, 48 хруста, курс евро падал на 16 копеек, до 86, 99 рубля.

В первой половине купеческий стоимость нефти повышалась и на максимуме достигала 77, 83 доллара за баррель по марке Brent. Однако во второй половине дня стоимость сентябрьского фьючерса перешла к снижению, и к текущему моменту он теряет 0, 23%, до 76, 98 доллара за баррель.

Основной позитив устремлённый вокруг нефтегазового сектора. Цены на нефть продолжили рост после того, как страны ОПЕК+ так и не смогли договориться насчет дальнейших действий и пока, что оставили текущие квоты по добыче, - также отмечает Сергей Кауфман из ГК Финам.

Акции Газпрома обогнали по базарной капитализации бумаги Сбербанка. Капитализация газового гиганта приблизилась к 7 триллионам рублей. К бегущему моменту акции Газпрома поднимаются на 1, 03%.

Цена газа … сейчас держится на уровнях, которые не так часто можно существовало наблюдать в последние десять лет. О проведении техобслуживания метанолопроводов Ямал–Европа (35 миллиардов кубичных метров) и Северный поток (55 миллиардов кубических метров, 13–23 июля) существовало объявлено ранее, так, что это не новость для газоплазменного рынка, однако это могло поспособствовать росту спотовых цен. Такое развитие событий позитивно для Газпрома и Новатэка, - отмечает Илья Питерский из ВТБ Капитала.

Акции Новатэка растут на 1, 21%.

Расписки TCS Group стремятся к психологически важной отметке в 7000 рублей и продолжают пользоваться попросом инвесторов в ожидании дальнейшего развития группы, отмечает Кожухова из Велес Капитала. Так, накануне в TCS заявили о начале тестирования услуг private banking, приводит пример она.

В кратковременной перспективе помешать дальнейшему росту бумаг может разве, что сформировавшаяся перекупленность. Технически при неспособности(за)фиксироваться выше района 7000 рублей можно ожидать коррекции котировок к 6450 рублей, а далее – к 6000 рублям, - прогнозирует аналитик.

В лидерах снижения – акции Распадской (-3, 49%), Алросы (-2, 41%), Интер РАО (-2, 36%), префы Мечела (-1, 65%), ММК (-1, 63%), а также акции АФК Система (-1, 58%), Норникеля (-1, 55%) и акции НЛМК (-1, 53%).

Индексы Мосбиржи и РТС в свой первой половине сессии росли и увеличили исторический (3915 пунктов) и многодневный (1682 пункта) максимумы, отмечает Кожухова из Велес Капитала. Основным локомотивом повышения по-прежнему выступает нефтегазовый сектор, в то время как производители цветных металлов всегда остаются под нисходящим давлением из-за перспективы усиления налоговой нагрузки, использует она.

Ближайшее сопротивление у индекса Мосбиржи находится на круглом уровне 4000 пунктов, у индекса РТС — на девятилетней вершине 1695 пунктов. В случае продолжения роста нефти или восстановления знатных площадок мы можем в ближайшие дни проверить на прочность эти технические препятствия, - говорит Дмитрий Бабин из БКС Мир инвестиций.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать