среда, 24 апреля 2024

Рубль днем ощутимо снижается на нефти по $53



Рубль днем ощутимо снижается на нефти по $53

9 Марта 2017

МОСКВА, 9 марта /, Дмитрий Майоров. Рубль днем ощутимо растеривает против доллара и евро на фоне снижения рынка нефти к уровню 53 доллара за баррель, отмечают трейдеры.

Доллар превзошёл отметку 59 рублей максимум с 8 февраля.

Курс бакса расчетами завтра на 13. 19 мск рос на 0, 96 рубля до 59, 14 рубля, курс евро на 0, 93 рубля, до 62, 47 рубля.



Рубль пошел за нефтью

Курс рубля против доллара и евро днем ощутимо терял, возвращаю упавшую накануне в район 53 долларов за баррель сорта Brent цену нефти.

Уже свыше трех месяцев цены на черное золото находились в диапазоне 53, 5-58, 5 долларов, а большую серия этого периода – в более узкой части этого диапазона между уровнями 55-57 долларов. 8 марта статус-кво был расстроенный, а спусковым крючком выступила будничная еженедельная статистика управления энергетической информации Минэнерго США, продемонстрировал Вадим Иосуб из компании Альпари.

Новость сама по себе для рынка нефти неприятная, но при этом достаточно дежурная. Как правило, еженедельные данные по американским запасам приводят к краткосрочной волатильности рынка, а не к его тектоническим сдвигам. Но вчера к выходу этой новости мальта торговалась вблизи нижней границы меркантильного диапазона, и самую существенную роль стали играть так продолжаемые технические факторы. Торговля в узком диапазоне характеризуется тем, что инвесторы покупают у нижней границы диапазона в надежде на рост цен, чтобы затем продать у верхней границы, говорит Иосуб.

Чуть малорослее нижней границы диапазона было много защитных стоп-приказов, чтобы если что-то пойдет не так, продать ранее купленную нефть с небольшим убытком. Незначительное снижение цены вызвало лавину их срабатывания. Цены на Brent пролетели ряд уровней, под которыми концентрировались стоп-приказы: 55, 05 доллара, потом еще не менее важный 54, 5 доллара, и в результате к вечеру опустились на короткое время чуть ниже 53 – самого низкого значения с 2 декабря прошлого года. Теперь юркое возвращение к недавним уровням не гарантировано, и возможен переход цен из долго работавшего диапазона 54, 5-58, 5 доллара, в более низкий, малый уровнями 50-55 долларов за баррель марки Brent, сказал эксперт.

На этом фоне бакс и евро днем прибавляли 1, 2-1, 3%. Рублевая цена нефти опустилась к отметке 3, 1 тысячи рублей за баррель с 3, 25 тысячи хрустов во вторник и против 3, 5 тысяч на начало хотя бы года.

Тенденция к более низкому значению диода означает как сравнительно большие опасности для федерального бюджета, так и сравнительно меньший объем покупок валюты Минфином, говорят консультанты Росбанка.


Прогнозы

Нефть вчера подешевела почти на 5%, пробив диапазон, в котором находилась с начала хотя бы года, и сейчас цена неуравновешенная, а отметка 53 бакса является ключевым техническим уровнем поддержки, рассуждает Том Левинсон из компании Сбербанк КИБ.

Падение котировок малорослее этой отметки будет неблагоприятным для рубля, продемонстрировал он.

Снижение темпов инфляции опережает ожидания редуктора и открывает возможности для уверенного (на 50 базисных параграфов) смягчения процентной политики уже в марте, рассуждают аналитики Росбанка. С другой стороны, отчет об инфляционных ожиданиях, опубликованный во вторник, не только противоречит текущим вышеозвученным от Росстата, но и вынуждает ЦБ придерживаться жесткой речи, говорят эксперты.

Мы полагаем, что приоритет останется за ожиданиями, и ЦБ в ближайшие пару месяцев оставит ставку на уровне 10% в целях повышения доверия к ориентиру по инфляции. Дополнительным аргументом может стать вероятное ужесточение процентной политики в США и сопутствующие риски ослабления рубля, вычислят аналитики Росбанка.





Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать