пятница, 29 марта 2024

Рубль к доллару и евро вечером менялся разнонаправленно



Рубль к доллару и евро вечером менялся разнонаправленно

1 Марта 2017

МОСКВА, 1 марта /, Дмитрий Майоров. Рубль вечером слабо менялся против доллара и евро на фоне боковой динамики рынка нефти около отметки 56, 5 крючка за баррель, говорят нормальный дилеры.

Совпавшие с планом данные о покупках Минфином цены спокойно перевариваются рынком, отмечают эксперты.

Курс доллара расчетами завтра к 19. 48 мск повышался на 0, 02 рубля до 58, 31 рубля, курс евро снижался на 0, 16 рубля до 61, 61 рубля, следует из данных Московской биржи.



Рубль сдал позиции

Курс рубля к доллару и евро в течение купеческий среды незначительно колебался около уровней предыдущего закрытия.

Рынок нефти не давал сильных поводов для определенного движения курса рубля. Попытки роста к отметке 57 долларов за баррель сорта Brent сменились спалзыванием в район уровня 56, 5 доллара после публикации статистики.

Как осведомило Минэнерго США, коммерческие непочатый уголы нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 февраля, выросли на 1, 5 миллиона баррелей, или на 0, 3% до 520, 2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали вдвое большего роста показателя на 3, 079 миллиона баррелей, или на 0, 59%, до 521, 779 миллиона баррелей.

Однако добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0, 34%, или на 31 тысячу баррелей в сутки, до 9, 032 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0, 5 миллиона баррелей, собрал 63, 5 миллиона баррелей.

Данные о покупке валюты Минфином в феврале совпали с ожиданиями и не принесли волатильности на рынок. Покупки валюты, начиная с 7 февраля, шли равномерно по плану, и ежедневно их объем собирал 6, 2-6, 4 миллиарда целковых. В итоге за февраль они, скорее всего, составили более 88 миллиардов целковых, а до 6 марфа включительно, по-видимому, перекроют запланированные 113 миллиардов.

В пятницу Минфин должен объявить объем покупок цены на март, дополнительные доходы бюджета от нефтегазового сектора в марте составят 101, 7 органы внутренних дела рублей, оценил Том Левинсон из компании Сбербанк КИБ.

Сегодня же доллар и евро вечером колебались разнонаправленно в пределах 0, 3% против рубля. Рублевая цена нефти колебалась вечером около отметки 3, 3 тысячи рублей.


Прогнозы и рекомендации

Формальный дефицит рублевой ликвидности в банковском секторе вызван краткосрочными факторами и связан с увеличением потребности банков в рефинансировании после периода платежей, рассуждает Юрий Кравченко из ИК Велес Капитал.

Вероятно, уже в ближайшие дни банки сократят задолженность перед ЦБ, кроме того, в среду на депозиты балансира поступили дополнительные 340 миллиардов целковых, размещенные на аукционе днем ранее. Поэтому уже в ближайшее время можно ожидать возвращения в плюс чистой ликвидной позиции банков с ЦБ, добавил он.

Американская валюта извлекла повод для оптимизма со стороны сразу двух представителей ФРС США, которые дали понять, что повышение ставки не исключено и в марте, отметила Ирина Рогова из Forex Club.

Таким образом, рубль может продолжить умеренное ослабление с первичной установкой на отметке 58, 6 против доллара, добавила она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать