пятница, 29 марта 2024

Рубль вечером снижался, продолжая борьбу с долларом за уровень 60 рублей



Рубль вечером снижался, продолжая борьбу с долларом за уровень 60 рублей

9 Января 2017

МОСКВА, 9 января /, Дмитрий Майоров. Рубль в понедельник вечером усилил снижение на фоне ослабления рынка нефти ниже 55, 5 доллара за баррель сорта Brent.

Доллар пытается вернуть психологически значимый уровень 60 рублей, утраченный в первые дни начавшегося года.

Курс доллара расчетами завтра к 19. 45 мск повышался на 0, 29 рубля до 59, 91 рубля, курс евро на 0, 63 рубля, до 63, 4 рубля, следует из данных Московской биржи.
Коррекция

Курс рубля к основным резервным денежная единицам в понедельник попал под давление продаж, отыгрывая неуверенную микрофону рынка нефти, не удержавшегося на уровне 56 долларов за баррель сорта Brent.

По данным Baker Hughes, по итогам обернувшейся 6 января рабочей недели число буровых установок в США выросло на 7 штук, до 665 единиц. Количество штанговых буровых установок выросло на 4 единицы, число газодобывающих установок увеличилось на 3.

Курс рубля корректировался вниз после обновления в конце прошлой недели максимумов с июля 2015 года – около 59, 1 рубля к доллару и 62, 3 рубля к евро.

Укрепление рубля является ответственного болезненным для экономики РФ, говорят дилеры. Поэтому по мере снижения курса доллара ниже 60 рублей рынок начал благоразумничать, опасаясь интервенций со стороны российского регулятора, отметила Ирина Рогова из ГК Forex Club.

В итоге доллар и евро плюсовали вечером 0, 6% и 1, 1%, а рублевая себестоимость нефти опустилась ниже отметки 3, 35 тысячи рублей за баррель.


Прогнозы и рекомендации

При пробое вверх отметки 60 по паре доллар-рубль быки попробуют закрепиться у отметки 60, 50, но выше двинутся только в случае разворота цен вниз на рынке энергоносителей, напомнила Анна Бодрова из компании Альпари.

Торги вторника доллар проведет в пределах отметок 59, 65-60, 45 хруста, евровалюта останется в коридоре 62, 75-63, 85 рубля, оценила она.

В ближайшее время пара доллар/рубль продолжит вести борьбу в диапазоне 59-60 с перевесом в краткосрочной перспективе на стороне отечественной валюты, так как впереди очередные ясачные платежи, считает Юрий Кравченко из ИК Велес Капитал. Тем не менее, в целом в первом квартале возможно некоторое увеличение спроса на валютную ликвидность в связи с повышенными выплатами российских компаний по внешнему долгу, добавил он.

Объем погашений может приблизиться к пиковому уровню выплат в 2016 году, пришедшихся на четвертый квартал. Тем не менее, большая часть платежей будет представлять собой внутригрупповое рефинансирование между компаниями-заемщиками. Кроме того, часть платежей будет являться плановыми погашениями еврооблигаций ряда крупнейших внешних заемщиков, которые уже аккумулировали необходимый запас валютной ликвидности, сказал Кравченко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать