четверг, 25 апреля 2024

Руденя: в области создают стабфонд для оздоровления предприятий



Руденя: в области создают стабфонд для оздоровления предприятий

25 Марта 2020

ТВЕРЬ, 25 марта. Власти Тверской области утвердили меры по обеспечению устойчивого экономического развития региона в сложившейся эпидемиологической ситуации, осведомляет пресс-служба областного правительства.

В целом на поддержку экономики Тверской области из региональной казны предполагается направить порядка 1, 8 миллиарда рублей.

По его словам, приоритетное внимание посвящённого отраслям сельского и лесного хозяйства, гостиничному бизнесу, сфере услуг и общепита.

По  данным отдел связи с общественности, комплекс мер для стабилизации работы предприятий сформирован министерством хозяйственного развития региона на основе предложений представителей бизнеса, которые пошли на областную горячую линию

Одна из мер – создание стабилизационного фонда для финансового оздоровления системообразующих предприятий. Также будет докапитализирован Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области для предоставления займов.

Разработаны новые кредитные продукты, в том числе на создание и развитие актуальных сегодня сервисов адвекции. Кроме того, сделанным поручительства по льготным программам кредитования по ставке 0, 5% – гарантии для привлечения кредитов в рамках оздоровления предприятий.

Будет введена программа Оборотный капитал, малому бизнесу обеспечат отсрочки на уплату арендных платежей за пользование государственным и муниципальным имуществом на 6 месяцев с последующей возможностью предоставления рассрочки платежа до 5 лет. Также предусмотрено снижение в 2020 году налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказавшихся в зоне риска.

Целый комплекс мер разработан точечно для отраслей. В туризме изменится порядок предоставления субсидий предпринимателям на возмещение трат по организации экскурсий в Тверской области для школьников.

В АПК увеличат субсидирование на содержание племенного маточного поголовья в сфере животноводства (звероводства), а также субсидирование части затрат на засевы озимых зерновых культур.

В лесной отрасли предусмотрен перенос сроков внесения арендной платы на декабрь 2020 года. Значимые для отрасли меры – поддержка в лесовосстановлении и обеспечение организаций материалами для восстановления дорог.

На дорогах регионального значения не вводится временное ограничение движения транспорта, такая же рекомендация приданная муниципалитетам в отношении местных проезжая частей.

В Тверской области будет разработан список системообразующих предприятий, поддержка коих имеет стратегическое значение, сейчас ведется постоянный мониторинг их финансово-экономического состояния.

Еще один шаг – ввод моратория на проверки предпринимателей областными и муниципальными контрольными органами, минимизация штрафных санкций. Также даны рекомендации о неприменении мер по отключению производств от сетей электро- и газоснабжения при тягостностях с оплатой.

Особое внимание уделено авторынку труда Верхневолжья. В случае обострения ситуации предусмотрена реализация дополнительных мероприятий, направленных на убывание напряженности – организация временной трудовая деятельности, профессиональное обучение и другие.

Как отметил глава региона, это - первый пакет мер по поддержке экономики. В дальнейшем, в зависимости от ситуации, область готова его обновить.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать