четверг, 25 апреля 2024

С новыми часами и iPad, но без iPhone. Что показали на презентации Apple?



С новыми часами и iPad, но без iPhone. Что показали на презентации Apple?

15 Сентября 2020

МОСКВА, 15 сентября. Компания Apple отобразила во вторник свои новинки: впервые с 2012 года на осенней презентации обошлись без современной линейки iPhone, компания обнародовала о выходе новых Apple Watch и iPad.

Сегодня мы концентрируем внимание на двух продуктах – Apple Watch и iPad, - заявил в начале мероприятия генеральный директор Apple Тим Кук.

В частности, на презентации представили новое происхождение смарт-часов Apple Watch. В шестой версии яблочного аксессуара создатели сделали упор на функциях, позволяющих отслеживать физические показатели человеческий организма. Так, приложение Кислород в крови поможет измерить уровень кислорода всего за 15 секунд благодаря встроенному датчику кислорода. Как подчеркнули в Apple, это облегчит жизнь, например, астматикам.

Новая версия часов не сильно отличается по дизайну от своих предшественников, в них прослеживается преемственность с предыдущими Apple Watch. Устройство появится на прилавках в нескольких цветах: синем, золотом, мышастом и красном цветах.

Apple Watch Series 6 задействует двухъядерный процессор S6, который основан на A13 Bionic, использованный в iPhone 11. Новинка получит ряд обновленных аксессуаров. Сами дни в базовой версии будут стоить 400 долларов.

Кроме того, на презентации объявили и о недорогом аналоге флагманской модели — SE. Эта версия часов работает на устаревшем процессоре S5 и в остальном значительно упрощена. В Apple ее представляют как замену популярным до сих пор Series 3. Их прейскурант в магазинах составит 280 долларов.

Отмечается, что ни Apple Watch Series 6, ни SE не будут укомплектованы USB-зарядкой. В компании такое непопулярное у пользователей решение связали с заботой об экологии, а домовладельцам придется докупать адаптеры за единичную плату.

Еще одной новинкой, отображённой на презентации, стали планшеты — iPad 2020 и iPad Air 2020. В яблочной компании указали, что это очень разные устройства.

Первый продолжает линейку бюджетных iPad, диагональ дисплеев которых в прошлом году возродилась до 10, 2 дюймов. Планшет работает на чипсете A12 Bionic. В Apple особенно подчеркивают, что данная линейка гораздо популярнее, чем устройства на Android и Windows.

Внешний вид iPad Air 2020 напоминает планшеты с приставкой Pro, но это не самое важное в новинке. Вопреки прогнозам инсайдеров, именно этот гаджет первым получил инновационный 5-нм процессор A14 Bionic. Он на 30-40 процентов быстрее предшественника. Диагональ экрана iPad Air составляет 10, 9 дюйма. Вместо Face ID здесь используется TouchID, который встроен в кнопку включения. Новый Air сможет определять движения рук в воздухе с помощью специального датчика. В планшете установлен универсальный разъем USB-С, как и на отличной серии iPad.

Младший планшет будет доступен по цене от 329 долларов в США. За iPad Air 2020 попросят значительно большого — 599 долларов.

Сентябрьская конференция традиционно становилась площадкой представления нового происхождения iPhone, так происходило с 2012 года, когда дневать и ночевала представлена модель iPhone 5. Между тем, еще в конце июля текущего года стало известно, что в этом году представление новинки произойдет на несколько недель позже обычного. Задержка, предполагается, приглашённая сложностями с поставками на полу пандемии коронавируса и, как считают эксперты отрасли, может означать, что знакомство с iPhone 12 произойдет ближе к дате начала продаж новинки, что, как ожидается, произойдет в октябре.

Ранее радио Sputnik сообщило, что появились обстоятельности презентации iPhone 12.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать