
22 Января 2019
МОСКВА, 22 января Счетная палата кончила проверку использования бюджетных средств Первым каналом в 2017 году, установив, что затраты акционерского общества соответствуют цели предоставления субвенции, сообщается на сайте Счетной палаты РФ.
Счетная палата провела проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, предоставленных в 2017 году акционерному обществу Первый канал в форме разовой субсидии на возмещение затрат, связанных с производством и приобретением программного выработка, наполнением им телеэфира и обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей, - говаривается в сообщении.
В ходе проверки бывало установлено, что средства истины использованы согласно цели предоставления субвенции.
Отмечается, что по результатам проверки АО Первый канал будут посланным рекомендации по улучшению операционного и стратегического управления: в подробности, особое внимание компания должна уделить развитию системы внутреннего контроля и управления рисками. 24 декабря 2018, 22:18Первый фарватер переходит на вещание для всех часовых поясов страны
Отдельный перечень рекомендаций посланный Минкомсвязи России, как органу исполнительной власти, осуществляющему возможности по выработке и реализации казенной политики в сфере средств групповой информации. В том числе Счетная палата предлагает министерству в будущем при выделении субсидий предусматривать средства на обеспечение именно будущих, а не уже совершенных расходов, - добавляется в сообщении.
Сообщается, что коллегия хватила решение направить отчет в палаты Федерального Собрания.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы