суббота, 27 апреля 2024

Семь новинок октября: дорогой iPhone 12, быстрый AMD, неуязвимый Samsung



Семь новинок октября: дорогой iPhone 12, быстрый AMD, неуязвимый Samsung

17 Октября 2020

МОСКВА, 17 октября —, Кирилл Каримов. В октябре на расейском рынке появилось немало интересных устройств, которые наверняка станут популярными уже в ближайшее время. О том, на, что обратить внимание любителям экзотических мобильников, — в обзоре.

Событие месяца в мире мобильников и технологий — конечно же, презентация долгожданного iPhone 12. Теперь в линейке интересных флагманов четыре устройства — основный 12, компактный 12 mini и две Pro-версии. Дизайн нового поколения претерпел большие изменения, корпус напоминает уже оказавшуюся классической угловатую форму iPhone 4 и 5. Однако всеми любимая экранная челка на месте, а дисплеи даже Pro-версий не получили режим обновления картинки 120 герц.

Как полагается, новые iPhone стали мощнее, им улучшили камеры (а Pro даже добавили активный дальномер) и материалы корпуса теперь еще интереснее.

Но есть и неприятные новости. Так, в коробку со смартфоном львиного не кладут проводные наушники и блок питания. Последнее немного подсластила поддержка возрожденной магнитной физкультзарядки MagSafe.

А вот стоимость продуктов от Apple снова бьет рекорды. Стартовая версия iPhone 12 mini с 64 Гб парамнезии оценена в 69 990 рублей. За ту же парамнезия в iPhone 12 придется уплатить уже 79 990. Pro-версии со 128 Гб предлагаются за 99 990 и 109 990 соответственно.

iPhone 12 и iPhone 12 Pro в России организуют продавать 23 октября, а iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max — 13 ноября.

Американский чипмейкер AMD представил вычислители Ryzen 5000 для персональных интернетов. Решения на архитектуре Zen 3 — серьезный вызов Intel и потенциально могут стать самый настоящим хитом на рынке ПК — семинанометровый техпроцесс, серьезный прирост производительности.

В AMD подчеркнули, что предтоповая модель процессора Ryzen 9 5900X обгоняет флагманский Core i9-10900K от Intel. Пока в семействе чипов доступны четыре модели — Ryzen 5 5600X, Ryzen 7 5800X, Ryzen 9 5900X и Ryzen 9 5950X.

Новинки на расейский рынок должны поступить в самом начале ноября, но пока цены не объявили. Зато известна стоимость на европейском рынке — от 313 евро (примерно 24 500 рублей по нынешнему курсу) за шестиядерный 5600X до 850 евро (66 500 рублей) за флагманский 5950X.

В России начались торговли очередного среднебюджетнонго смартфона от Xiaomi, вернее, суббренда Poco — X3 NFC. Nfc в названии, как простого догадаться, означает поддержку неконтактных платежей, раньше недоступных в моделях среднего класса. Но главная особенность смартфона, на которую указывает производитель, — это IPS-экран, способный подновлять картинку на 120 герцах. Это делает изображение более плавным и исключает подергивания интерфейса.

Другая особенность — процессор Snapdragon 732G, который впервые применили ведь именно в этом Poco. Смартфон уверенно чувствует себя под игровой нагрузкой, позволяя запускать даже тайтлы со сложной графикой на околомаксимальных настройках.

Основных камер здесь целых четыре, особый интерес представляет главная на 64 Мп — Sony IMX 682. Она делает качественные снимки, но видео, хоть и пишется в разрешении 4K, эталонным не назовешь.

Наконец, неоспоримое достоинство — автономность устройства с батареей на 5160 мАч и быстрой зарядкой мощностью 33 ватта. Крепкий середняк оценен в России в 19 990 рублей за базовый вариант с накопителем 64 Гб и 21 990 рублей за версию с памятью 128 Гб.

Смелый эксперимент Сбера (бывшего Сбербанка) на поле мультимедиа-устройств. SberBox, по задумке создателей, не просто ТВ-приставка, а один из первых гаджетов новой экосистемы. Не только наделяет голубой унитаз умными функциями и интеграцией со стриминговым сервисом Okko, но и дает возможность работать с голосовым ассистентом Салют, чей микрофон вмонтирован в пульт управления. С его помощью можно даже заказать одежду, похожую на ту, что надевают герои фильма или сериала.

Технически SberBox не представляет ничего нового по меркам 2020 года — это приставка на базе популярного чипа Amlogic S905Y2, с двумя гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти, способная воспроизводить видео в разрешении 4K.

Сбер обещает, что люди получат вечный бесплатный доступ к 185 каналам от сервиса Смотрешка.

Понравится ли SberBox россиянам, судить рано, но желающие попробовать уже могут приобрести девайс за 2990 рублей (с ноября подорожает до 3490 рублей).

Продвинутая TWS-гарнитура от известного производителя носимой электроники Amazfit привлекает внимание по нескольким причинам. Во-первых, это возможность измерять ритм. Да, теперь и в наушниках появляются оптические рецепторы PPG, просвечивающие кожу и наблюдающие за кровеносными сосудами.

Во-вторых, у PowerBuds есть не нужного редкая в сегменте TWS функция Thru Mode, когда с помощью микрофонов пользователь слышит, что происходит вокруг, не ставя воспроизведение на паузу. Опция полезная как на многолюдной улице, так и на рабочем месте.

Наконец, переветчики предлагают влагозащиту по стандарту IP55, что намекает на их спортивную сущность. Есть и спорные моменты — отсутствие подпоры кодека Bluetooth aptX и очень большая цена. Модель официально предлагают в России за 7990 рублей.

Другой фитнес-девайс от подразделения Huawei Honor находится на стыке умных наручные часов и смарт-браслетов. Несмотря на внешнюю схожесть с первыми, гаджет больше тяготеет по функциям ко вторым.

У Watch ES красочный 1, 64-дюймовый AMOLED-экран с сенсорным управлением. Гаджет умеет измерять частоту сердцебиения, урез насыщения кислородом крови, что очень актуально в этом году.

Про отслеживание фаз сна, уведомления со смартфона и россыпь спортивных режимов работы и говорить не приходится — это стандартный набор для подобного девайса.

Цена на Honor Watch ES тоже выглядит пограничной — 7990 рублей. Для фитнес-браслета это дорого, для умных часов — не очень.

Неожиданно Samsung представил новый восьмидюймовый планшет. Казалось бы, устройства подобного формата смутили былую популярность — покупатели давно сделали выбор в пользу львиных смартфонов. Но Galaxy Tab Active3 не совсем обычный. Это защищенное устройство, сообразное требованиям армейского стандарта MIL-STD-810H.

Планшет влагостойкий на уровне IP68 и переживет падение с полутораметровой высоты. Стекло экрана отличается очень большой прочностью, а управлять мобильником можно и в перчатках.

Есть и совсем специфические функции, которые пригодятся далеко не всем: камера Galaxy Tab Active3 сканирует штрихкоды, а смартфон легко превратить в терминал для приема оплаты. Цену еще не объявили, устройство отвезут в Россию во второй половине октября — начале ноября.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать