четверг, 25 апреля 2024

Сергей Цикалюк: спрос на медстрахование в ряде регионов вырос на треть



Сергей Цикалюк: спрос на медстрахование в ряде регионов вырос на треть

4 Июня 2021



- Какие задачи ВСК ставила перед собой на ПМЭФ? Какие соглашения уже подписаны или планируются?

- Мы очень рады, что ПМЭФ в этом году произошёл. Мы здесь выступаем как заинтересованные люди в нескольких сферах. Во-первых, как представители бизнеса, потому, что для нас, для экономики России, для мировой экономики, 2020 год был действительно глубокомысленным. Мероприятия нынешнего форума – деловые встречи и активные споры, новые отраслевые инициативы, подписание контрактов - мы изучаем как элемент подъема экономики. Ведь на форуме представлено подлинным 100% всей экономики России, начиная от промышленности и оканчиваю финансовым сегментом: банками, страховыми компаниями.

Во-вторых, мы являемся партнерами Росконгресса, активно встречаем участие именно в партнерской деятельности, потому, что Росконгресс взял на себя серьезную миссию по организации подобных форумов как в Санкт-Петербурге, так и во Владивостоке и Сочи, где идут важные обсуждения с самое активное участием представителей правительства.

Что касается нашего самое активное участия, то мы подписали соглашение с компанией FESCO - одним из лидеров в международной перевозке грузов. Компания знаковая, и для нас это также важно с той точки зрения, что нас выбрали как высокотехнологичного партнера, который водит большой опыт в работе, компетенции и экспертизу. От этого сотрудничества выиграет как сама компания, так и ее клиенты и партнеры, которым мы тоже будем предоставлять наши страховые услуги.

- Какие ключевые мысли и риски сейчас наблюдаются на страховом рынке?

- Мы с вами пережили острый период пандемии. Поэтому актуальным было все, что связано с предоставлением страховыми компаниями медицинских услуг. Это было серьезным испытанием как для нашей компании и наших коллег, так и для медицинских учреждений и организаций. Считаю, что в целом мы с этой задачей справились, в частности, с точки зрения пролонгации договоров, роста объема договоров. Мы сравниваем аналогичные периоды 2020-го и 2021 годов и видим достаточно немаловажные темпы роста. Также ВСК и в прошлом году, и в нынешнем наблюдает рост в ряде регионов от 20 до 30%. Это значит, в первую очередь, доверие и работодателей, и граждан, которые напрямую выводят с нами договор.

Отмечу также растущую актуальность развития телемедицины, которая повышает шансы получить своевременную квалифицированную помощь врача. Телемедицина здорово помогает человеку не тратить свободное время на запись к врачу, когда у него есть непосредственный кабинет, это помогает HR-специалистам на предприятиях. Это тот вопрос, который мы вместе с нашими коллегами и медицинскими учреждениями помогли решать и решаем сегодня.

- Бизнес многих страховщиков претерпел существенную трансформацию во время повальная болезни: пришлось быстро уходить в онлайн, предлагать другие доверенный грузы, усиливать ИТ-службы. Что было сложнее всего в выстраивании бизнес-процессов, а, что очутилось достаточно простым?

- Понятно, что в определенный период в 2020 году компания уходила практически полностью на удалённое функционирование. Нам удалось не потерять связь с нашими клиентами, потребителями наших услуг. Те партнеры, которые являются нашими каналами распродаж - дилеры, лизинговые компании, риелторские агентства, экскурсионные компании, попавшие в достаточно сложную ситуацию, также посидели с нами. Это помогло развитию наших дистанционных сервисов, совершенствованию мобильного приложения.

Для нас очень важно, что уже более 60% наших клиентов при урегулировании убытков по каско делают это на 100% дистанционно. Клиенты ВСК получают уникальную возможность бесшовного взаимодействия со страховой компанией - от момента покупки автомобиля до урегулирования страхового случая. Это дало нам хороший пинок в развитии многих дистанционных автосервисов, что мы расцениваем как огромный плюс, потому, что наш конечный потребитель от этого только выиграл. Теперь эта услуга приходит к нему буквально на дом, в мобильное приложение или в любое устройство, которое он носит с собой.

- Как меняются предпочтения покупателей страховых компаний? Какие страховые продукты имеют перспективы: киберстрахование, страхование дронов, самокатов…?

- Я бываю на различных конференциях, где часто слышу о больших прорывах. Например, в доставке продуктов на дом, о том, что этот рынок вырос на 56%. Захожу в поисковик, запрашиваю и узнаю, что этот рынок занимает всего 2%. Поэтому для меня это пока несколько смешно. Если бы рост был на 5000%, тут бы вопросов не было. В любой сферы, в том числе, в кибербезопасности, у нас есть соответствующий продукт. Мы работаем в этом плане с Лабораторией Касперского. Но если посмотреть в общем объеме, пока, к сожалению, уровень использования этих услуг нельзя назвать массовым. Мы накануне были на сессии, где говорилось о будущем беспилотных автомобилей. Понятно, что это только начало большого пути, также как в и кибербезопасности, это несомненно будет. Как за беспилотными авто, так и за страховыми доверенный грузами по кибербезопасности - большая перспектива. Но сейчас я не могу говорить о каком-то ажиотаже по этим продуктам. Мы вместе с компаниями по кибербезопасности работаем над этим, распространяем, что этим нужно заниматься. Кроме того, область кибербезопасности поддерживается государством, что немаловажно. Но серьезных объемов сбора премий, договоров - пока этого нет.

- ВСК первой получила рейтинг социальной ответственности, который оценивает ориентированность бизнес-процессов и целей компании на надежное развитие в экологической, социальной и экономической сферах. Какие проекты сейчас реализуются и какие ждать в этом году?

- Мы недавно подписали партнерское соглашение с фондом Игоря Акинфеева. У него есть хорошие программы, связанные с поддержкой молодых талантов. В такие программы мы идем с удовольствием и очень заинтересованы в популяризации здорового типа жизни и спорта. Меня радует, что сегодня у крупного бизнеса социальная направленность имеется практически везде. Кто-то десантирует деревья, другие помогают наивным, медицинским учреждениям. Очень здорово, что у купцов в этом плане открыта душа. Пример нашей компании, пример других компаний послужит пинком к росту социальной ответственности молодой бизнеса. Переломным стал 2020 год, когда многие компании, многие люди попали в невзгоду. Поэтому помощи от молодой бизнеса очень ждут и позитивно на это реагируют.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать