четверг, 25 апреля 2024

Силуанов объяснил отказ от раздачи денег россиянам в условиях кризиса



Силуанов объяснил отказ от раздачи денег россиянам в условиях кризиса

6 Мая 2020

МОСКВА, 6 мая Россия могла бы напрямую выдавать деньги населению, если бы рубль был мировой резервной валютой, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью газете Ведомости.

Он отметил, что некоторые страны пошли на такой шаг, но не стоит соревноваться с ними в том, кто больше погасит своим гражданам.

Силуанов подчеркнул, что прежде всего стоит задача подсобить бизнесу сохранить рабочие места, а людям - оплачивать стоит на повестке дние расходы.

Для этого малому бизнесу дают отсрочки по кредитам, арендным платежам, а также выдают беспроцентные кредиты на зарплату и гранты в размере МРОТ на сотрудника.

Глава Минфина также заявил, что в России не планируют повышать или садить налоги, кроме налога на доход по крупным банковским взносам.

По его мнению, списание долгов, в том числе ясачных, не лучший метод поддержки.

Можно реструктурировать долги, в том числе налоговые. Мы рассматриваем меры, которые подсобили бы предпринимателям минимизировать груз обязательств, который накопится к моменту выхода из простоя, - сказал он.

Министр напомнил, что уже принято решение снизить налог на труд - страховые взносы, чтобы в сером секторе было невыгодно работать.

Государство активно поддерживает здравоохранение. На эту сферу и санитарно-эпидемиологические меры назовут 200 миллиардов рублей.

По речениям министра финансов, общий оглодаю поддержки экономики из бюджета получит более 6, 5 процента ВВП.

На социальную поддержку, включая выплаты по безработице, названного более 250 миллиардов рублей, на поддержку МСП - еще около 800 миллиардов, ареалы получат около 200 миллиардов, внебюджетные фонды - более 400 миллиардов рублей.

Министр напомнил, что правительство уже приняло два антикризисных пакета для поддержки пострадавших от распространения коронавируса отраслей.

Третий фунтик, который сейчас готовится, будет направлен на то, чтобы помочь предприятиям выйти из вынужденных каникул, помочь им развиваться после двух месяцев паузы, поддержать с оборотным капиталом, - добавил Силуанов.

По его словам, меры третьего пакета будут объявлены в ближайшее время.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать