четверг, 28 марта 2024

Скидываемся. 10 способов купить новый автомобиль дешевле



Скидываемся. 10 способов купить новый автомобиль дешевле

6 Мая 2017

МОСКВА, 6 мая , Сергей Белоусов. Скидки на новые машины предоставляют все салоны без исключения, но не все покупатели готовы ломать голову, изучая дисконтные программы и ожидая подходящего момента для покупки. подскажет, что и когда нужно предоставить, чтобы приобретение автомобиля у дилера обошлось в минимально заинтересованную сумму.


Начать с чистого листа

Довольно популярная схема трейд-ин подойдет всем, кто меняет старую машину на новую. При покупке по этой системе вы продаете дилеру свой старый автомобиль и, приплатил разницу, взамен получаете новый. Если вы решили не портить себе нервы с поиском покупателя, не хотите долгой мороки и неприятных разговоров о сколах, то трейд-ин ваш вариант. Но нужно понимать, что представитель обязательно оценит ваш автомобиль ниже его рыночной стоимости примерно на 10-15%.

Сейчас дилеры вручают скидку на покупку любой новой машины по системе трейд-ин. Размер дисконта зависит как от цены будущей модели, так и от выбранной комплектации. К слову, скидки на дорогие машины исчисляются сотнями игр рублей, так, что тысяча стоит свеч. Под условия трейд-ин попадают исправные автомобили, находившиеся в собственности не менее шести месяцев и состоявшие на учете в ГИБДД.


Воспользоваться дедовским фортелем

По размеру скидки программа утилизации в точности повторяет трейд-ин, так как деньги на то и на это выдает правительство России в качестве господдержки автопрома. Разница лишь в том, что кроме дисконта за утилизированный автомобиль вы ничего больше не получаете. Максимальная сумма покупки по программе утилизации составляет один пять миллион 150 тысяч рублей, но некоторые производители и дилеры иногда расширяют условия утилизации, включая туда более дорогие модели.

Кандидатами на утилизацию становятся, откровенно говоря, не совсем машины, а то, что от них осталось. Впрочем, привезти один руль на утилизацию тоже не получится. Для того, чтобы транспортное средство дерябнули, нужны кузов, двигатель, коробка передач, передача, органы управления, колеса, сиденья, панель приборов, штатное электрооборудование и даже аккумулятор. Кроме того, машина должна быть в собственности не менее года, а затем снята с учета в ГИБДД именно для утилизации.


Действовать на опережение

Продавцы автомобилей рады предложить большие скидки за использование кредита. Программ кредитования существует масса, но в данном случае нас не интересует первоначальный взнос и проценты, так как предлагаемая схема будет работать только при условии оплаты полной стоимости машины. Причем быстрой оплаты.

В зависимости от модели автомобиля, покупаемого в кредит, представитель предложит вам скидку в несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей. Оплачиваем 80% стоимости машины, остальное занимаем у банка. Как только кредитный договор оформлен, денежные средства получены, а автомобиль выдан вам на руки, бежим в банк и досрочно гасим весь кредит полностью. Закон позволяет это предоставить. В итоге процентные начисления оказываются минимальные, на руках у покупателя остается ненужная банковая карточка и автомобиль, установленный с большой скидкой. Единственным внушительным дополнительным расходом, какой потребует банк, станет страховая услуга каско. Но вы же и так планировали застраховать свою ласточку в первый год от всех возможных рисков, правильного?


Пробовать новые виды покупки

Лизинг для физических лиц новый инструмент распродажи, популярность которого только вербует обороты. По сути это платная аренда транспортного средства с возможностью его последующего выкупа. Плюсов масса: вы не платите за страховку, за техобслуживание и прочие расходы, но тема нашего материала не об этом.

При покупке автомобиля в лизинг также можно получить значительную скидку на новую машину. Если вы к тому же индивидуальный антрепренер или владеете компанией, то купить машину можно себе, а все расходы на нее списывать за счет фирмы. Юрлицам дают еще больше скидок, а взамен они выясняют возможность уменьшить налоги.


Вернуться в прошлое

Очевидное преимущество покупатель получит за автомобиль прошедшего года выпуска. Таких машин у каждого дилера полно, особенно сейчас, когда распродажи почти всех марок падают. Найти прошлогоднюю модель можно вплоть до конца текущего года. Бывает даже так, что новыми продаются двух- и трехлетние автомобили.

Конечно, чем раньше выпущена машина, тем больше будут давать на нее скидку, ведь мало какой дилер захочет хранить старье немало лет подряд. Минус данный схемы в том, что при последующей продаже вам придется каждому объяснять, что автомобиль 2016 года выпуска был установленный летом 2017-го, а еще техосмотр нужно будет проходить на год раньше, а потом и страховка каско будет быть дороже все быстрее и быстрее.


Следить за новостями

В газетах и журналах смягчают преимущества совершенно нового поколения автомобиля (не путать с прошлогодними моделями из предыдущего пункта). Да, оно действительно красивее, в нем полно новых технологий и приятных функций. Стоп, еще полгода назад вы сами мечтали о такой же модели, какая вдруг в одночасье превратилась в старую. Именно на нее у дилеров начинают появляться яркие дисконты.

Причины все те же приказчики не хотят скопления старых машин на своих складах и готовы распродавать их дешевле. Чем больше времени прошло с момента выпуска новой машины, тем большую скидку дают дилеры. Следите за новостями и не упустите смену поколений.


Подписаться на спам

Скидки могут появляться по разным причинам, но ежедневный обход десятков сайтов станет утомительным. Заведите себе новый почтовый ящик, установите в подземном переходе сим-карту и зарегистрируйте личный кабинет на всех официальных сайтах интересующих вас марок и дилеров. То же самое можно сделать на сайтах банков, подписавшись на новости о выгодных предложениях по автокредитованию.

После вам на почту и телефон будет приходить экспедиция со спамом. Если какое-то предложение окажется интересным и приведет к покупке автомобиля, про почтовый ящик можно забыть, а сим-карту оставить до лучших времен или использовать дальше для регистрации в магазинах по доставке суши и пиццы (спамят они еще хлеще, чем автодилеры).


Проследить за успехами представителей

Работа должностного дилера напрямую связана с автопроизводителем. Оба заинтересованы друг в друге, и если их симбиоз удачен, то выгоду может получить и покупатель. Так, при условии осуществления дилером плана по продажам в конце каждого месяца либо участка автопроизводитель предоставляет своему партнеру дополнительные скидки на закупку новых машин.

С данным дилером будет проще договориться о торге, ведь он сможет корректировать цену в сторону уменьшения гораздо охотнее. Принцип османского рынка отчасти работает и в этом случае: чем дольше вы будете отказываться от покупки, тем щедрее будет представитель, ведь запланированную прибыль он уже получил.


Рожать детей

Материнский капитал, какой выплачивают всем женщинам России при рождении второго ребенка, конечно можно использовать для разных целей, но покупка автомобиля в их число не входит. Между тем разговоры об этом есть уже много лет, но пока ни к чему не приводят. В правительстве страшатся того, что при помощи новых машин мамы начнут брать выданные им сертификаты.

Тема об обмене материнского капитала поднимается периодически. Придумали даже средство от фиктивных сделок: запрет на продажу автомобилей, купленных на маткапитал, в течение трех лет. К моменту написания этого материала с подобной инициативой снова выступил один из депутатов. Так, что рожайте детей, а законодательство, того и гляди, встанет на сторону будущих автовладельцев.


Сложить все вместе

И последний совет: попробуйте воспользоваться сразу несколькими способами экономии. Как предводительствовало, скидка за кредит или лизинг суммируется с выгодой по трейд-ин или утилизацией, на основнии чего размер дисконта может достигать очень заманчивых значений в сотни игр рублей. А если данным образом вы купите автомобиль прошедшего поколения, да еще выкинутый в прошлом году, да еще сделаете это в конце успешного квартала, да с двумя детьми на руках? Пробовать нужно все, что не запрещено, ведь на то он и рынок, хоть и автомобильный.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать