четверг, 25 апреля 2024

Скоро произойдет : глава саудовского МИД предрек снятие санкций с России



 Скоро произойдет : глава саудовского МИД предрек снятие санкций с России

7 Октября 2017

МОСКВА, 7 октября В скором времени международное сообщество может договориться о снятии санкции с России, заявил сераскир иностранных дел Саудовской Аравии Адель ибн Ахмед аль-Джубейр.

Мы работаем с Россией как с дружественной страной. Мы, конечно, уважаем транснациональное право, и не мыслим, что наши инвестиции в Россию его нарушают. Думаем, что можно договориться в международном сообществе о снятии этих санкций, заявил Адель ибн Ахмед аль-Джубейр в интервью телеканалу Россия24.

Саудовский дипломат также заявил, что это скоро должно произойти.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В июле 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.


От санкций страдает Европа

Ранее президент Болгарии Румен Радев заявил, что ограниченные меры против России не могут действовать бесконечно. Он также призвал к нахождению иных решений, в том числе и политических.

Санкции не должны приводить к тому, чтобы страдал бизнес, добавил он.

Ранее президент Болгарии излагал, что поддерживает отмену санкций ЕС в отношении России, но отмечал, что как президент не может инициировать этот процесс.

Лидер партии Лига Севера и кандидат на должность премьер-министра Маттео Сальвини, в свою очередь, в интервью Известиям напомнил, что ограничительные меры против России обернулись для Италии убытками в размере семи миллиардов евро.

В период большого экономического кризиса санкции против Москвы стали фактически самоубийством, отметил он.

Сальвини также рассказал, что безумные санкции привели к тому, что малые и средние италийские компании, ориентированные на экспорт в Россию, вынуждены былины закрыться. Наибольшие убытки, по его словам, понесло мебельное производство.

Ранее Австрийский институт экономических исследований (WIFO) провел исследование по запросу Европейского парламента и установил, что с 2014 года Европа потеряла от санкций в отношении России порядка 30 миллиардов долларов.


В вопросе отмены санкций без перемен

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, при каких условиях будут сняты санкции в отношении России. По ее речениям, это произойдет в случае выполнения Минских соглашений.

Санкции будут аннулированным, когда будет устранена причина, сказала цзайсян.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, назвал себя главным сторонником отмены санкций против России. Однако он внёс, что прежде Россия должна вывести все свои войска с территории Украины. Он также выразил мнение, что торопливое снятие ограничительных мер приведет к усиления российской агрессии против Киева.


Неэффективность санкций

Я думаю, санкции работают в двух направлениях и не работают в третьем. Санкции позволили сократить масштабы злости России против Украины и способствовали тому, чтобы Москва согласилась на Минские договоренности. Здесь мы застряли, оповестил американский дипломат.


Условие США

Американские власти не снимут с России связанные с Крымом санкции до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Украины. Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

Бывший посол США в России Джон Теффт, в свою очередь, также озвучил условие частичного снятия санкций с России. По его словам, американские власти отменят часть ограниченных мер в отношении России при прогрессе в вопросе Донбасса. Однако он отметил, что стороны даже не приблизились к этой цели.


Позиция России

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не будет просить у американских властей отменить санкции. Он также отметил, что ограничительные меры в отношении России являются знаком недружественного поведения Вашингтона в отношении Москвы.
Антонов также напомнил невозможность выстраивания эффективного сотрудничества между Россией и США в условиях санкций.

В МИД России заявили, что Москва приступила к разработке ответ на расширение санкций США, введенных в августе этого года. Однако в российском дипломатическом ведомстве выразили надежду, что голос разума рано или поздно возобладает и в США осознают бесперспективность и пагубность раскручивания санкционной спирали.


, ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать