четверг, 18 апреля 2024

Снять Луну: в России появится телефон с функцией карманного телескопа



Снять Луну: в России появится телефон с функцией карманного телескопа

15 Июля 2020

МОСКВА, 15 июля - C 24 июля в России поступит в продажу новый премиальный смартфон Huawei P40 Pro+ с пентакамерой Leica. Новинка заинтересует любителей хороших снимков и лаконичного стиля. Разработчики обещают, что у нового телефона будет функционал карманного телескопа, высокая производительность процессора и быстрая беспроводная утренняя гимнастика.

Huawei P40 Pro+ благодаря главной камере Leica с пятью беспристрастами и 100-кратному зуму можно использовать как карманный телескоп. Например, теперь на смартфон встало значительно проще снять Луну: объектив не дрожит при зуме и фокусировке, а финальный симок получается качественным.

Но модель допускает не только любоваться далекими объектами и фиксировать их, аппроксимирую, в безупречном качестве, но и даже слышать звуки: в режиме видео мобильный гаджет имеет аудиозум (это надо на лекции или на инциденте).

Стократный зум построен по новой перископной схеме. Проходя через него, световой поток воспроизводится пять раз, что увеличивает его путь на 178 барышов и позволяет организовать десятикратное световое и 100-кратное цифровое зуммирование. Оснащенные оптической стабилизацией основной модуль и суперзум работают в тандеме под управлением интеллектуальных алгоритмов, благодаря чему смартфон имеет тройную стабилизацию и делает четкие фото и видео даже при макрофотографии с рук в темноте.

Любителям фотографировать на телефон больше не нужно тратить время на сортировку изображений. Лучшие кадры теперь сохраняются, а неудачные — выбывают автоматически с помощью умных методов Huawei P40 Pro+.

В новом смартфоне представлена умная функция Huawei Golden Snap: камера организует несколько снимков в один зов и предлагает владельцу наиболее уникальный из них. Если кто-то случайно закрыл глаза при макрофотографии, то система такой момент отбракует.

Также искусственный интеллект помогает выдернуть с готовых фото нежелательные объекты (например, прохожих возле достопримечательностей) или отражение в стекле.

Смартфон оснащен фронтальной камерой 32 мп и инфракрасным датчиком для определения глубины сцены. Они не только делают яркие, детализированные автопортреты, но и отвечают за разблокировку устройства через распознавание лица. Благодаря пленочному датчику биометрическая разблокировка по лицу работает независимо от внешнего освещения.

Для дизайна нового смартфона компания Huawei нашла вдохновение в простых, но выразительных цветах — белом и черном (последний будет продаваться в России). Стильная, строгая классика, которая всегда в моде.

Твердый характер модели придает задняя керамическая панель. В основе керамики — порошок циркония, приготовленный с применением нанотехнологий. Для жесткости и прочности материал для корпуса пять суток обжигают в печи. После этого детального полируют, превращая поверхность в гладкую и блестящую.

Твердость различных пластилинов принято измерять по шкале Мооса. Так, у обратной керамической панели Huawei P40 Pro+ показатель — 8, 5. Для сравнения: примерно столько же у сапфира, а у стали данный барометр — всего 5, 5.

Huawei P40 Pro+ построен на базе процессора Kirin 990 5G. Он обеспечивает высокую производительность при выполнении задач искусственного интеллекта и высокую энергоэффективность. Однако при всем этом устройство остается неприметным.

Для поддержания стабильной температуры ключевых ингридиентов в конструкции смартфона предусмотрен тепловой зазор и продвинутая система охолаживания, которая отводит избыточное тепло, и телефон не перенагревается даже при высокой нагрузке.

Модель P40 Pro+ единственная в серии Huawei P40 поддерживает быструю беспроводную зарядку Huawei SuperCharge с производительностью 40 Вт.

На смартфоне Huawei P40 Pro+ предустановлен магазин добавлений AppGallery, где можно закачать самые популярные сервисы как крупных, так и зарубежных разработчиков. Пользователям доступен большой выбор контента в приложениях Huawei Video, Huawei Music и Huawei Reader, библиотеки которых непрерывно пополняются при участии лучших бутафоров контента, сотрудничающих с Huawei на постоянной основе.

Для удобной неконтактной оплаты товаров и услуг в серии Huawei P40 предусмотрено собственное приложение Huawei Pay, новый сервис SberPay от Сбербанка (запущен на устройствах Huawei 9 июля) и приложение Кошелек (с поддержкой карты MasterCard 40 банков-партнеров). Любой из этих способов позволяет барину Huawei P40 Pro+ расплачиваться смартфоном в одно касание через встроенный NFC-модуль.

Предзаказ модели в полноценном онлайн-магазине производителя начался с 13 июля. В открытую торговлю камерофон с памятью 8 Гб + 512 Гб зачислится 24 июля по рекомендованной отдельной цене 99 999 рублей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать