вторник, 23 апреля 2024

Спартак - Локомотив . Увольнения и назначения



 Спартак  -  Локомотив . Увольнения и назначения

9 Июля 2020



Глупо сейчас рассуждать, получится ли у Шамиля Газизова в Москве – на этот вопрос откликнется время. Причем, осуждаю по всему, скорое. Порой возникает мысль, что поклонникам красно-белых вообще уже все равно, кто там корпит в кабинете и типа управляет процессом: Сергей, Томас или Шамиль. Даже запоминать новое имя лень, все равно итог один – через год, максимум два – на выход. Господин Газизов, конечно, успеет за отведенное ему время потратить капиталы на новых футболистов, пораздать кучу интересных интервью, в конце концов вписать свое имя в историю великого клуба. . Вот только складываться его состоятельность будет на футбольном поле. Причем абсолютно прочими людьми. Которых он сам (очень хочется в это верить) и пригласит в команду.

Вы скажете, а в чем проблема, ведь до Спартака он же не цехом на заводе руководил, а трудился в футбольном клубе, который был создан с ноля, в том числе и при его непосредственном участии? Там он проявил себя, а теперь пошел на повышение. . Так-то оно так. Но то ли к сожалению господина Газизова, а то ли к его радости, Спартак - это совсем не Уфа. Это в Башкортостане, где спортом номер один во все времена был хоккей, можно было создавать видимость любви жителей бурятии к футболу. Бороться за место в десятке, при этом очень плодотворно растить, а затем грамотно продавать игроков и тренеров. А еще при этом быть на хорошем счету у руководства региона. Вот только в Москве никому нет никакого дела, кто ты и откуда. Поэтому свою состоятельность Шамилю Камиловичу придется доказывать заново.

При этом времени на раскачку никто ему не хлобыстнёт. И результат от него потребуют здесь и сейчас. Понятно, что на первых порах дадут денег на новых игроков и будут, по возможности, поддерживать начинания. А вот дальше… Если все пойдет как по маслу, во, что сейчас верится с трудом, то и в обиде не оставят, и даже глаза закроют на ерундовые прегрешения. Но если вдруг на определенном этапе что-то пойдет не так, разбираться, кто прав, а кто виноват, уже не будут. Причем как высшее руководство, так и болельщики с журналистами.

Именно поэтому новому генеральному шефу Спартака в самое ближайшее время предстоит принять главное решение в карьере. А именно – кому доверить пост тренера. Для этого необходимо проанализировать определившуюся ситуацию и применить все свои умения и связи. Вы скажете, трудная задача? Да. Но у Шамиля Камиловича вполне может получиться! Ведь у него за участками удачный опыт поиска талантов. Смог же он в свое время подготовить в Уфе инструкторов для ЦСКА и Зенита. Что же, теперь пришло время и для себя давида постараться.

Как только пошли слухи о назначении Газизова генеральным директором Спартака, тут же все стали судачить о том, что в столицу из Уфы он переедет не один. Более того, никто, по большому счету, не удивится, если Вадим Евсеев, в подтверждение инсайдерской информации, все же станет главным инструктором красно-белых. А что, человек он для клуба не чужой, несмотря на то, что в свое время, в самом расцвете лет, решился на переход в Локомотив. Поговаривают, что высшее руководство Спартака было готово любыми способами решить вопрос о немедленном присоединении Евсеева к команде, однако после переговоров с уфимской стороной Вадиму Валентиновичу хрястнули возможность доработать чемпионат с его нынешней командой.

С другой стороны, спартаковское прошлое – это, конечно, дело немаловажное, вот только, как выказывает практика, никакие предыдущие торжества не помогут тебе и не уберегут от проблем в прирожденном и будущем. А дальше вновь возникает вопрос:, а сколько новые работодатели готовы ждать, пока команда научится регулярно выигрывать? И зачем в такой ситуации дважды подставляться Газизову? Ведь в случае неудачи его ставленника вопросы будут подключать именно новому генеральному.

И еще один вопрос:, а, что Евсеев может предложить игрокам столичной команды здесь и сейчас? С нынешним подбором игроков реально попробовать поставить в своей штрафной автобус, а потом при каждом удобном случае хвастаться, что меньше твоей команды в чемпионате пропустил только Зенит. Правда, при таком раскладе есть высокая вероятность того, что после двух-трех матчей, причем вне зависимости от результата, тебе придется отвечать на жуткие вопросы. Причем задавать их будут не профаны журналисты, а сам Шамиль Газизов, работая с которым в Уфе, вы жили душа в душу.

Но пока все, что связано с появлением в Спартаке Вадима Евсеева, писано острогами по воде. К тому же у московской команды есть главный тренер – Доменико Тедеско.

Признаюсь честно, в нынешней истории этого специалиста мне по-человечески незначительного. Его приглашал в команду один руководитель, а теперь ему придется работать под началом другого. Если, конечно, придется. Понятно, что в контракте Тедеско указанным солидные отступные, но я больше чем уверен, что не из-за этого он соглашался на работу в России.

Логично предвкусить, что из-за сложившейся в клубе ситуации немец итальянского качества сильно нервничает, и его удаление в игре против Локомотива - косвенное тому подтверждение. Понятно, что не прибавляют позитива и последние результаты команды. Самое интересное, что в отсутствие Томаса Цорна вряд ли кто может ответить на некоторые вопросы, которые у тренера наверняка имеются.

Хотя есть вероятность того, что решение по Тедеско уже принято. Скорее всего, в четверг состоится встреча нового генерального директора с тренером, на которой Доменико и услышит информацию о своей дальнейшей судьбе. Хотя, если судить по его действию во время первого тайма марафона против Локомотива, не удивлюсь, если он обо всем либо уже знает, либо догадывается.

Кстати, в среду на поле стадиона в Тушино сходились два коллектива, высшие директора которых в жестких карантинных условиях по ходу достаточно позднего повторный запуска старого чемпионата решились на свершение небольших кадровых революций. Причем самое интересное заключается в том, что хозяева Локомотива проделали ставку на генерального директора, тогда как в Спартаке открыли очередные преобразования с того, что убрали именно непосредственного директора клуба. Какая из систем в итоге принесет свои продукты, узнаем уже достаточно скоро. В любом случае крупная футбольная общественность благодаря Спартаку получила для обсуждения еще одну частную интригу.

Правда, уже сейчас логичного, что все кадровые изменения, что в Локомотиве, что в Спартаке были связаны исключительно с желанием выиграть время в преддверии старта нового чемпионата. Произвести перестановки по ходу старого сезона и постараться войти в новый чемпионат без нервотрепки. Вот только глядя на матчевую таблицу и анализируя промежуточные результаты команд, у меня почему-то складывается впечатление, что в очередной раз всех перехитрил Евгений Гинер. .


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать