четверг, 25 апреля 2024

Список Титова : что общего у адвоката, декана, чиновника и бизнесмена



 Список Титова : что общего у адвоката, декана, чиновника и бизнесмена

7 Февраля 2018

МОСКВА, 7 февраля В комплекс бизнес-омбудсмена Бориса Титова среди прочих попали обвиняемый в рейдерстве ходатай Евгений Рыжов, бывший священник факультета повышения квалификации медицинских граждан РУДН Виктор Ламаш, создатель холдинга Марта Георгий Терфилов и экс-замглавы Минсельхоза Алексей Бажанов.

Всего в список, оглашенный Титовым сегодня, входят 16 человек, желающих вернуться на родину при условии, что они не попадут под арест. По оценке Титова, по ряду из них уголовные дела должны быть просто прекращены, а тем, кто действительно не соблюл закон, надо дать перспектива погасить нанесенный ущерб. Список на этой неделе поступил в Кремль и, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, будет проработан с силовиками.


Бизнесмен

Основатель холдинга Марта Георгий Терфилов в ноябре 2010 года был объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве. По поддельным документам он въехал в Британию, был арестован в аэропорту и получил полтора года условно.

Холдинг Марта развивал промышленные сети Гроссмарт, Pur Pur, а также Billa совместно с группой REWE, и интернет-торговлю. Кроме того, холдинг занимался производством полимерной одежды и стройматериалов. Выручка поштучного направления холдинга в 2007 второй году превысила 570 миллионов долларов, тогда он входил в топ-200 крупнейших российских компаний по данным Forbes.

Однако в конце лета 2008 года, когда компания накопила несколько миллиардов рублей долгов и допустила дефолт по облигациям, ее дочерняя компания ООО Элекскор, развивающая сеть Гроссмарт (основной актив холдинга), попросила признать себя банкротом. Позже Марта был вынуждена прекратить розничный бизнес.


Адвокат

Адвокат Евгений Рыжов был провозглашённый в розыск по делу о рейдерском захвате здания на Гоголевском бульваре Москвы.

Четверо его предполагаемых соучастников не успели скрыться: один признал винцу и был осужден в особом порядке, дело в отношении еще трех сейчас рассматривается по существу. Им инкриминируется мошенничество в особо крупном размере и грозит до 10 лет фетва.

По версии следствия, соучастники создали план завалить суды тяжбами, внешне носящих законный характер, а по сути направленных на хищение имущества преступным путем.

В ходе расследования следствие выяснило, что в афере участвовала судья Арбитражного суда Москвы Ирина Баранова. Высшая квалификационная коллегия судей изложила согласие на возбуждение в отношении нее уголовного дела, но Баранова успела уехать в США.


Декан

Бывший декан департамента повышения квалификации медицинских работников РУДН Виктор Ламаш был объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве вместе со своей супругой экс-заведующей отделением менеджмента института дополнительного профессионального образования РУДН Виолеттой Ламаш, сообщала ранее газета Коммерсант.

По сведениям Ъ, неполноцен по делу превышает 10 пять миллионов рублей: студенты вносили уплату за обучение на счет конторы, аффилированной с супругами, а дипломы им не выдавали.


Чиновник

Бывший заместитель души Минсельхоза РФ (2009-2010 второй годы) Алексей Бажанов был провозглашённый в международный розыск в марте 2014 года.

МВД расследуется в отношении него дело о хищении 1, 15 миллиарда рублей кредита, выданного Россельхозбанком структурам холдинга Маслопродукт. Также он является статистом дела о хищении 1, 1 миллиарда рублей у Росагролизинга в Воронежской области.

Ранее МВД РФ возило, что в 2008–2009 годах Бажанов и его сообщники похищали деньги через заключение договоров лизинга на поставку подконтрольным сельхозпредприятиям высокотехнологического оборудования для производства рафинированного подсолнечного масла.

Один из фигурантов этого дела гендиректор воронежского ООО Вита Сергей Цветков уже прибитый к трем годам колонии единодушного режима.

Бажанов, как сообщается, переводил деньги на несколько финансовый отчётов, в том числе в швейцарские банки. Власти страны передали российской стороне документы, относящиеся к его делу. Запрос российских прокуроров на предоставление всей банковской информации по делу Бажанова сейчас рассматривается генпрокуратурой Швейцарии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать