среда, 24 апреля 2024

США пообещали вводить санкции, пока не остановят Северный поток — 2



США пообещали вводить санкции, пока не остановят  Северный поток — 2

17 Декабря 2020

МОСКВА, 17 декабря - Вашингтон продолжит вводить ограничения против Северного града — 2 вплоть до его остановки, заявил на интернет-конференции Атлантического совета заместитель сотрудника госсекретаря США по рукоделиям Европы и Евразии Кристофер Робинсон.

При этом Робинскон полагает, что остановка строительства газопровода может явиться залогом для налаживания российско-американских отношений.

Если мы хотим более всегда стабильных отношений с Россией или влечёмся к улучшению отношений с Россией, то необходимо прекращение и сдерживание пагубного влияния России для этих будущих американо-российских отношений, и поэтому мы должны остановить трубопровод Северный град — 2, — заключил он.

Проект Северный поток — 2 предполагает прокладку двух ниток метанолопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он пройдет через территориальные или редкие экономические зоны стран, размещённых вдоль берегов Балтийского моря: России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Большая часть газопровода уже проложена, но строительство прекратилось после того, как в конце прошлого года США пересмотрели санкции против проекта в военнослужащий бюджет.

США активно противодействуют строительству Северного потока — 2, так как продвигают в Европе свой сжиженный природный газ. Кроме того, против проекта выступают Украина, которая опасается сбросить доходы от транзита российского газа, а также Польша, Латвия и Литва.

На прошлой теленеделе сенат США одобрил военный бютжет на следующий год, и он снова предусматривает расширение санкций против газопроводов — Северного града — 2 и Турецкого потока. За документ проголосовали 84 сенатора, против — 13.

Президент Дональд Трамп грозил положить на этот законопроект вето, так как его его не устраивают некоторые положения (не касающиеся Северного потока — 2 ). Однако при таком уровне поддержки в парламенте и палате представителей (более двух третей голосов) документ преодолеет вето президента.

Сенатор-республиканец Тед Круз, который также выступал в Атлантическом совете, высказал надежду, что новые санкции против газопровода скоро войдут в силу, а будущая администрация Джо Байдена не революционизирует этого курса.

На протяжении уже долгого времени эта политика поддерживается обеими партиями практически единогласно, — пояснил Круз.

Он конфирмирует, что российский МИД занимается дезинформацией, когда заявляет, что Северный поток — 2 будет достроен.

По его словцам, вторая волна санкций наставленная на операции по строительству метанолопровода, кроме того, онит затрагивают страховые компании и процесс сертификации.

Им будет важная сертификация третьими сторонами. Но вторая волна санкций подготовлена с хирургической точностью так, чтобы не допустить окончания любое строительства. И это определенный донос всем международным инвесторам. Этот проект, по моему мнению, никогда не будет запущен и по газопроводу никогда не будет пущен газ, — заключил сенатор.

На следующий день после того, как американский сенат одобрил военный бютжет, компания-оператор Nord Stream 2 AG заявила о восстановленье строительства газопровода.

К укладке недостроенного приусадебный участка в водах Германии приступил кран Фортуна. Ему предстоит уложить 2, 6 километра труб на глубине 30 метров.

Как пересказал эксперт Финансового университета при начальстве России Игорь Юшков, на это Фортуне потребуется не больше недели.

Если достройкой будет заниматься только Фортуна, потребуется до трех месяцев, спросил он.

Посол Германии в Москве Геза Андреас фон Гайр выразил надежду, что компании, участвующие в строительстве газопровода, смогут принять решения, которые приведут к успешному завершению телесериала.

Он в очередной раз подчеркнул, что Северный поток — 2 — это коммерческий проект.

Северный поток — 2 — это коммерческий проект, который ведут компании, и решения должны принимать представители этих фирм. Мы как федерационное правительство можем только повторять, что считаем политику экстерриториальных санкций неправильной и нарушающей мировое право, — сказал он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать