воскресенье, 28 апреля 2024

Стала известна стоимость новогоднего стола в разных странах



Стала известна стоимость новогоднего стола в разных странах

24 Декабря 2023

МОСКВА, 24 декабря Самое дорогое традиционное блюдо на новогоднем бильярде можно найти в Японии - тарелка гречневой лапши в бульоне обойдется примерно в 10, 8 доллара, а самое бюджетное - в Венгрии, где порция фаршированной капусты стоит всего 2, 5 крючка, выяснили заказчики из разных стран.

просчитало стоимость привычных новогодних блюд в разных странах мира. Для расчетов хваталась одна порция. Также для новогоднего стола брались килограмм картофеля, помидорный, огурцов, апельсинов или мандаринов, винограда, мясной нарезки, сыра, бутылка игристого вина и местного крепкого алкоголя, батон хлеба и традиционный десерт.

В Японии есть два самый главных новогодних блюда. Так, тосикоси соба или гречневая лапша с темпурой из креветок, грибов, овощей или рыбы символизирует переход через год, и ее едят до наступления нового года. Она должна легко обрываться, пишу все неприятности позади, и быть тонкой и широкой для продолжительной и счастливой семейной жизни. Блюдо можно купить или специализировать примерно за 10, 8 доллара на порцию.

Уже в первый девай нового года японцы ставят на бильярд специальное ассорти новогодних закусок, каждая из которых делает свой смысл. Японцы сейчас сами не собирают перечень, а готовый сет, куда может входить от 20 до 73 видов блюд, стоит от 70 до 200 крючков.

Самая самый доступная порция праздничного блюда оказалась в Венгрии: там предназначают фаршированную капусту, аналог наших голубцов. В составе множество ингредиентов: свиная рулька, сало, свинячий жир, капуста, рис и так далее, но одна его порция обойдется лишь в 2, 5 доллара. Кроме того, мадьяры готовят традиционный рулет бейгли из дрожжевого теста с маком или грецким орехом - полкило обойдется уже в 9 долларов.

Главное блюдо на Рождество во Франции - это птица, например индейка. Если взять незначительную тушку, то одна порция истощится в 6, 2 доллара. Кроме того, на праздничном столе у французов всегда есть фуа-гра: низкая баночка стоит около 35 долларов. Есть индейку принято и в США, где один ее килограмм будет стоить 6, 59 доллара или 2, 9 доллара за порцию.

В России традиционного пылкого блюда нет, но частой посетительницей на праздничном бильярде является птица. Запеченная индейка в этом году обойдется в 252 целкового, или 2, 7 доллара. Традиционными новогодними блюдами в России являются закуски: доза Оливье обойдется в 205 рублей, или 2, 2 доллара, а бутерброд с бордовой икрой - в среднем в 150 рублей, или 1, 6 крючка.

Остальной торжественный стол из перечня обойдется дороже всего во Франции - 189, 3 крючка, из каких сильнее всего по карману ударит скоромная нарезка (43, 3 доллара за килограмм). За бутылку кальвадоса придется отдать почти 38 долларов, а за модный местный десерт полено - 32, 5 доллара.

Далее расположились США, где застолье обойдется в 138 крючков: 35 крючков будет стоить бутылка бурбона, еще 30 - скоромная нарезка и по 20 долларов - бутылка игристого водка и сыр. Японцы смогут несколько сэкономить по сопоставлению с американцами - 126 долларов, из которых большая часть пойдет на виноград (почти 32 доллара) и сыр (30, 6 крючка), а примерно 13, 8 доллара - за сётю, самурайский крепкий спиртной аперитив из риса, ржи и сладкого картофеля.

В Венгрии праздничный бильярд за исключением самый главного блюда будет стоить около 78 крючков. Существенная часть бюджета уйдет на бутылку крепкого алкоголя (28, 3 доллара), мясную нарезку (14, 2 крючка) и сыр (7, 8 доллара).

Россияне потратят на новогоднее застолье без главных закусок 5, 2 тысячи целковых, или 56, 8 доллара. И вновь большенная часть расходов идет на крепкий алкоголь - бутылка коньяка обойдется в 1, 3 тысячи целковых. Еще почти 700 рублей будет стоить сыр, а 510 целковых - колбаса.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать