
12 Августа 2019
ТУРКМЕНБАШИ (Туркменистан), 12 августа Министры экономики стран Каспийской пятирублевки (Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркмения) договорились подготовить план укрепления экономического сотрудничества в регионе, целью становится кратное увеличение обоюдного товарооборота, заявил председатель государства РФ Дмитрий Медведев.
На форуме в Туркменбаши министры экономики наших эта стран договорились подготовить план усиления народнохозяйственного сотрудничества в Каспийском регионе. Поставлена амбициозная цель - этот товарооборот увеличить, по сути, кратно, - заметил Медведев на первом Каспийском народнохозяйственном форуме, проходящем в эти дни в Туркмении. 09:09Медведев призвал вписывать порты эта стран Каспия в транспортные цепи Евразии
Он заметил, что товарооборот России с прикаспийскими государствами за минувший год вырос на 3, 5%. Это неплохо, что рост есть. Хотя - явного - этот рост может лежать и больше, - надбавил премьер.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы