пятница, 29 марта 2024

Трамп и Меркель обсудили антироссийские санкции



Трамп и Меркель обсудили антироссийские санкции

28 Апреля 2018

МОСКВА, 28 апреля Германия и США оценили спецэффект, который оказали на Россию новые экономические санкции, отметила канцлер Ангела Меркель. Кроме того, она отметила сходство позиций Берлина и Вашингтона по отношению к политике Москвы.

Охлаждение и напряженность

Депутат Госдумы Сергей Железняк считает, что переговоры Меркель и Трампа оказались малорезультативными и продемонстрировали выхолаживание и напряженность.

Сдержанность Трампа с Меркель особенно бесспорная на фоне пышного приема Макрона, который намерен, попользовался дружбой с Вашингтоном, двинуть Германию с лидирующих позиций в Европе, считает парламентарий.

По его мнению, Вашингтон не хочет платить за безопасность Европы.

Железняк добавил, что Меркель пока не добилась заверения о том, что ввозные пошлины на европейскую продукцию будут пересмотрены.

А значит, Германия и другие европейские страны, затронутые антироссийскими санкциями, продолжат из своего кармана оплачивать амбиции США, пояснил он.

По словам депутата, антироссийской санкционной политикой США недовольна не только Германия, но именно Берлин несет самые большие убытки из-за ограничений.


Слова с подтекстом

По его мнению, не надо понимать слова Меркель буквально.

Я бы уловил в этих словах такой подтекст: Меркель предлагает США сделать такой вывод, что санкции якобы оказали воздействие, что этот инструмент уже использован и надо от него отказываться, заявил он в эфире радио Sputnik.

Эксперт считает, что смысл слов Меркель заключается в том, что Германия и США сделали то, что хотели применили санкции, поэтому надо переходить к отношениям другого разряда.


Санкции вредят Европе

В свою очередь, депутат Алексей Чепа отметил, что антироссийские санкции наносят ущерб экономике, прежде всего, европейских стран, а Вашингтон не несет больших убытков.

В торговом балансе США торговля с Россией составляет всего лишь 0, 75%, с европейскими эта странами, в том числе с Германией, гораздо больше, заявил парламентарий.

Позиция Меркель понятна, в том числе зависимость от США тоже понятна, поэтому они последовательно проводят свою фигуру по вопросу смягчения санкций, заключил он.


Санкции Вашингтона

В начале апреля США ввели новые ограничения против России. В санкционный список попали ряд крупных расейских бизнесменов и подконтрольные им компании в частности, Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, Группа ГАЗ, Базовый элемент и Русал, Виктор Вексельберг и его группа Ренова, а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава Газпрома Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин.

Как заявили в американской власти, эти меры не связаны с конкретными событиями, а стали ответом на продолжающиеся и все более беззастенчивые тенденции поведения России по всему миру.


ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать