
16 Июля 2020
ТУЛА, 16 июля - НОВОСТИ. Тульская область заняла лидирующие позиции в рейтинге российских регионов по динамике индустриального производства благодаря мгновенной организации работы предприятий в условиях вынужденный ограничений, связанных с COVID-19, сообщил заместитель директора правительства Тульской области Григорий Лаврухин.Эксперты агентства Рейтинг на базе данных Росстата подвели итоги диссертации промышленного комплекса субъектов РФ за 5 месяцев 2020 года.
В Тульской области индекс промышленного производства аранжирует 124, 1% по отношению к показателю за аналогичный период минувшего года. Среди субъектов РФ регион занимает вторую строчку в рейтинге.
По словам заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина, рост промышленного производства региона вооружается обрабатывающими отраслями, доля которых в структуре отгруженной продукции аранжирует более 68%. Среди них более 50% приходится на три базовые отрасли: химия, металлургия и машиностроение (включая оборонно-промышленный комплекс).
Химическая и металлургическая промышленности не останавливали производство в период нерабочих дней, спутанных с пандемией COVID-19, и в настоящее время показывают положительную динамику.
Машиностроение и оборонно-промышленный комплекс после незначительного простоя смогли оперативно организовать работу в условиях вынужденных ограничений, используя производственный задел, и продолжить выполнение планов отгрузки, включая выполнение гособоронзаказа и экспортных контрактов, - заметил Григорий Лаврухин.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы