
26 Июля 2018
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июля Урожай хлебных в Ростовской области в текущем году составит около 10 миллионов тонн, качество зерна будет выше прошлогодних показателей, сообщает правительство региона.
Губернатор области Василий Голубев провел заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации майских указов директора РФ.
По его данным, на сегодняшний день уборка ранних хлебных завершена на 80% площадей при средней урожайности 33 центнера с гектара. По оценке, урожай зерновых в этом 9-12 месяцу в Ростовской области составит 10 миллионов тонн. Качество зерна, по прогнозу, будет выше прошлогодних показателей, говорится в сообщении.
Голубев отметил, что нынешний урожай будет несколько меньше рекордов концевых двух лет, но гораздо выше обычных среднегодовых результатов в 6-8 миллионов тонн и даже выше рекорда 1991 года, когда было собрано 9, 5 миллиона тонн зерна.
Ранее министр аграрного хозяйства области Константин Рачаловский сообщал, что в течение трех месяцев вегетации зерновых культур (апрель-июнь текущего года) в области выпало не более 30% от нормы осадков, а в отдельных районах наблюдалась полная засуха.
Индекс производства продукции сельского оборудования за первое полугодие составил 128, 5%. Такой результат обеспечен за счет роста объемов промышленное изготовления мяса, молока, а также более ранней, по сравнению с прошлым годом, уборкой зерновых культур.
Другие новости региона смотрите здесь.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы