пятница, 19 апреля 2024

В Благовещенске Путин обсудит реализацию инвестпроектов на Дальнем Востоке



В Благовещенске Путин обсудит реализацию инвестпроектов на Дальнем Востоке

3 Августа 2017

МОСКВА, 3 августа Президент РФ Владимир Путин в Благовещенске обдует совещание о ходе реализации приличных инвестиционных проектов, а также посетит строительную площадку Амурского ГПЗ и Нижне-Бурейскую ГЭС, проинформировал ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он также заявил, что на территории Нижне-Бурейской ГЭС в присутствии Путина произойдет ввод в эксплуатацию трех электроагрегатов.

На Амурском ГПЗ президент ознакомится с информацией об амурском заводе и макетом метанолопровода.

Будет (руководитель Газпрома Алексей) Миллер давать пояснения, добавил Песков.

После визита в Благовещенск, по словам Пескова, в четверг поздно по выходным президент перелетит в Улан-Удэ, где у него будет действительного напряженная рабочая программа.


Амурский ГПЗ

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) должен встать крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке газа. Завод будет важным звеном технической цепочки будущих поставок природного природный газа в Китай по газопроводу Сила Сибири. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.

На ГПЗ будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые создаются Газпромом в рамках Восточной газовой программки. На заводе из газа будут выделяться этан, пропан, бутан, пентан-гексановая группа и гелий большие компоненты для газохимической и других отраслей промышленности. В рамах реализации проекта будет построено шесть технологических линий мощностью по 7 миллиардов кубометров газа, любая линия это, фактически, независимый комплекс по переработке газа. На первом этапе будут созданы две технические линии.


Нижне-Бурейская ГЭС

Нижне-Бурейская ГЭС строится на реке Бурея в Амурской области. Станция расположена ниже по течению мощной Бурейской ГЭС и выполняет функции ее контррегулятора, то есть выравнивает неравномерности расхода воды. Электроэнергия станции будет отосланная в энергосистему Дальнего Востока для снабжения как существующих, так и перспективных потребителей, эдаких как космодром Восточный, конструкты транспортной инфраструктуры (в подробности, газопровод Сила Сибири ), строящийся газоперерабатывающий комплекс, горнодобывающие производства, говорится в информационных материалах к рабочей поездке Путина.

Проектная мощность Нижне-Бурейской ГЭС 320 МВт (это самая мощная ГЭС России из тех, строительство которых было начато в постсоветский период), среднегодовая выработка 1, 67 миллиарда кВт. ч.

Отмечается, что цель составления контррегулирующей ГЭС предотвращение существенных колебаний уровней в реке, вызванных изменением количества сваливаемой воды.

После катастрофического наводнения 2013 второй года проект станции был пересмотрен с целью увеличения полезной емкости водохранилища.


Механизмы развития и перспективы

Новые механизмы развития Дальнего Востока ТОР, режим Свободного порта, которые обеспечивают инвестору льготные условия, не только позволят импульс развитию бизнеса и созданию высокотехнологичных производств в регионе, но и предоставят шанс дальневосточным товарам стать конкурентоспособными на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, считают мастаки.

По их мнению, спросом в странах АТР будут пользоваться не только углеводороды, лес и рыба, но и услуги в сфере транспортной логистики, освоения космоса и высоких разработок. Кроме того, Дальний Восток может стать интеграционным рождением для АТР в области культуры.

Власти приняли и планируют утвердить ряд решений для развития бизнеса и инвестиций в регионе. В частности казалось принято решение о снижении энерготарифов в ДФО. Совместно с Минэкономразвития министерство РФ по развитию Дальнего Востока работает и над особым режимом контрольно-надзорной деятельности, который минимизирует факторы риска, связанные с деятельностью контролирующих органов.

Предполагается, что остров Русский рискует стать инкубатором высокотехнологичной продукции.

Кроме того, ведётся активное сотрудничество с соседними государствами АТР. В частности, Амурская область уже сегодня поставляет в Китай соевое масло, муку, мед, сахар, молочную любая продукцию. КНР узловой партнер региона во внешней торговле. Конкурентоспособность товаров из Приамурья обеспечивает географическое положение и удобная логистика Благовещенск и Хэйхэ провинции Хэйлунцзян разделяет только река Амур. В 2019 году должен быть введен в эксплуатацию мост Благовещенск-Хэйхэ через реку.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать