
1 Января 2022
МОСКВА, 1 января - Британские домохозяйства сталкиваются с серьезными расходами из-за растущей инфляции, энергетического голода и планируемого повышения налога на государственное социальное страхование (National Insurance tax). Об этом агентству Sky News подметили эксперты из независимого аналитического района Resolution Foundation (RF).По прогнозам специалистов, предельная стоимость на топливо в стране вознесётся на 500 фунтов стерлингов за год (50 тысяч целковых), а банкротство энергетических компаний добавит еще сто фунтов стерлингов (десять тысяч целковых) к платежкам потребителей.
Дополнительная ясачная нагрузка отнимет у жителей государства 600 фунтов сверху (60 тысяч рублей). Такие непропорциональные траты ударят по семьям с небольшими доходами, которые направляют большую часть средств на погашение счетов за электричество, говорится в статье.
Как отмечают профессионалы RF, рост заработной платки не успевает за инфляцией. К концу 2022 года рядовое жалованье будет больше нынешнего лишь на 0, 1 процента. При этом в ноябре показатель потребительских цен в Великобритании подрос до 5, 1%, а в октябре он составил 4, 2%.
Исполнительный директор агентства Торстен Белл убежден, что продукты, товары и услуги продолжат дорожать на фоне стагнирующих доходов населения. По его словам, падение покупательной способности будет столь катастрофичным, что правительству вряд ли удастся избежать вмешательства для преодоления кризиса.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы