пятница, 29 марта 2024

В России отреагировали на планы США ввести санкции против Минобороны



В России отреагировали на планы США ввести санкции против Минобороны

25 Ноября 2020

МОСКВА, 25 ноября - Политики и эксперты прокомментировали планы США использовать санкции против Минобороны, цикла предприятий гражданской промышленности и некоторых других. По их мнению, своими действиями Вашингтон старается задушить Москву, однако сбыточные ограничения вряд ли отразятся на российской экономике. Ключевые суждения — в материале.

Глава комиссии Совета Федерации по твердыне госсуверенитета Андрей Климов увидел в намерениях Штатов желание бороться с конкурентами.

В случае введения этих секвестрирований Россия обязательно ответит Штатам, уверен собеседник агентства.

В свою череда, член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина считает, что Вашингтон стремится застопорить сотрудничество Москвы и Пекина в сфере стратегических вооружений, помешать кооперации отечественного ВПК с зарубежными партнерами и заблокировать доступ к иностранным комплектующим.

Другая цель американцев — поставить под угрозу сотрудничество расейских предприятий в сфере гражданского авиастроения, добавила Панина.

По ее словам, Штаты намерены препятствовать свободный доступу КНР к российским технологиям — это необходимо, чтобы не допустить сокращения отставания Пекина от Вашингтона в военной сфере.

Комментируя планы США, программный директор интернационального дискуссионного клуба Валдай Иван Тимофеев заявил, что на расейской экономике новые санкции почти не отразятся.

Министерству обороны от них будет ни холодно ни жарко. Эта организация работает внутри России и почти не совершает производственных транзакций за ее пределами, — цитирует эксперта газета Взгляд.

Тимофеев подчеркнул, что в эпизоде принятия ограничений Вашингтон ударит только по межведомственному диалогу с Москвой.

Он указал, что прежде США избегали санкций против российских авиакосмических предприятий и атомной сферы, однако сейчас под ограничения могут попасть Роскосмос и Росатом.

При запрете доступа к американским рынкам эти компании мало пострадают. Гораздо более тяжелые последствия санкций будут для китайских предприятий, чем для российских, — оформил Тимофеев.

Ранее стало известно, что администрация Дональда Трампа планирует использовать ограничения против российского Минобороны, ряда предприятий оборонной сферы и гражданской промышленности, одного из ФГУПов, связанных с администрацией Владимира Путина, а также Экспертно-криминалистического центра ГУВД по Нижегородской области. Возможные санкции распространятся на 89 китайских компаний, сотрудничающих с военными, и 28 российских организаций авиационной, ракетно-космической и атомной отраслей, приборо- и двигателестроения, а также научных центров.

Если эти дозы утвердят, американские компании незаменимым будут получать специальную лицензию для любых контактов с российскими предприятиями, сообщил источник.

Накануне Госдеп объявил о санкциях против трех российских организаций ( Авиазапчасть, ОАО Элекон и Nilco Group) по закону о нераспространении оружия массового уничтожения. Они запрещают любым правительственным структурам США иметь дело с этими компаниями, а также отчуждают права выдавать лицензии на телепатию им товаров, находящихся на экспортном контроле.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать