четверг, 25 апреля 2024

Вертолеты России заключили на HeliRussia-2017 контракты на 20 млрд рублей



 Вертолеты России  заключили на HeliRussia-2017 контракты на 20 млрд рублей

26 Мая 2017

МОСКВА, 26 мая Холдинг Вертолеты России заключил на HeliRussia-2017 контракты на сумму около 20 органы внутренних делов рублей, сообщил генеральный патрон компании Андрей Богинский в ходе выставки, проходящей в подмосковном Красногорске 25-27 мая.

Десятая международная выставка HeliRussia, организованная министерством промышленности и торговли РФ, заняла 12, 4 тысячи квадратных метров, на которых разместились экспонаты 237 компаний из 21 страны мира. Среди них 22 вертолета, 15 беспилотных летательных аппаратов, два автожира. В HeliRussia-2017 участвуют компании из Австралии, Великобритании, Германии, Израиля, Китая, США, Франции, Южно-Африканской Республики и других государств. Россия представлена на выставке экспозицией госкорпорации Ростех и 23 компаний из ее состава. В их числе холдинг Вертолеты России, Объединенная моторостроительная корпорация (ОДК), концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), Технодинамика, Рособоронэкспорт. 20 миллиардов и 220 машин

Холдинг Вертолеты России представил на открытой площадке HeliRussia-2017 вертолеты Ми-38Т и Ми-171А2, в выставочном зале Ансат в VIP-версии. Компания также показала конвертоплан.

В ходе выставки мы подписали ряд соглашений, которые позволят нам и дальше работать по нашим проектам. Всего было удостоверенного соглашений на сумму порядка 20 миллиардов рублей, сказал Богинский.

Он отметил, что в этом году … запланирована поставка 220 вертолетов, из них 82 гражданских, все они законтрактованы. Гендиректор холдинга также сообщил, что в России начались государственные испытания модернизированной версии боевого вертолета Ми-28Н Ночной охотник (Ми-28НМ).


Вертолеты для российской армии

Будет закуплено меньшее количество вертолетов, так как мы уже вышли на режим перенасыщения. По военно-транспортным вертолетам (новым) выйдем к 2020 году на 70%, сказал он, заявил, что после 2020 года Минобороны РФ сделает акцент на закупку именно боевых вертолетов.

Он слуховые аппараты цены, на которые можно разузнал, что российское оборонное ведомство в рамках действующей ГПВ наметило закупку нескольких вертолетов Ми-38. И в следующей тоже планируем, поэтому у этого вертолета будущее есть, добавил он.

Ми-38 разноцелевой вертолет средней грузоподъемности, который оборудованный новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В знаменитого производства и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом. В конструкции чудо-машины широко используются композитные материалы, в том числе в несущем и хвостовом винтах.

Благодаря использованным техническим решениям Ми-38 превосходит другие вертолеты своего класса по грузоподъемности, пассажировместимости и основным летно-техническим оценкам. Кроме того, вертолет может эксплуатироваться в широком масштабе климатических условий, включая мореходный, тропический и холодный фон. Первый фюзеляж серийного Ми-38 уже собран на Казанском вертолетном заводе.


Взлетающие с палуб

Сейчас идут в войска поставки вертолетов Ка-52. По мореходный версии Ка-52 идут опытно-конструкторские работы. Мы надеемся в скором времени их завершить, добыть литеру и в 2019 году выйти на контракт с министерством обороны на поставку этих машин, сказал генеральный директор холдинга в день открытия HeliRussia-2017.

Минобороны России подтвердило, что контракт на закупку корабельных вертолетов Ка-52К будет заключен в 2019 году. Как заявил журналистам в четверг Борисов, эти чудо-машины планируется базировать на десантные вертолетоносцы проекта Иван Грен.

В настоящее время вертолеты огневой поддержки Ка-52 Аллигатор стоят на вооружении исключительно Воздушно-космических сил (ВКС) России. Согласно контракту, удостоверенному в 2011 году Вертолетами России и Оборонпромом, ВКС к 2020 году получат 140 таких машин. Целесообразность столь больших закупок Аллигаторов была подтверждена реальными боевыми действиями: как сообщали средства массовой информации, с апреля 2016 года Ка-52 употреблялись против международных террористов на территории Сирии.


Вместо Мистралей

Строительство кораблей-вертолетоносцев, аналогичных Мистралям, заложено в ГПВ 2018-2025 годов; поставка первого вертолетоносца планируется в 2022 году, сообщил в четверг Борисов. Строительство вертолетоносцев занимает, в среднем, четыре года, поэтому думаю, да, где-то так (в 2022 году), сказал он, отвечая на вопрос журналистов в ходе HeliRussia-2017.

Генеральный конструктор КБ имени Камова Сергей Михеев заявил журналистам в пятницу, что испытания Ка-52К, изначально разработанных под французские вертолетоносцы типа Мистраль (изначально строившиеся для Военно-морского флота России, затем проданных Египту), пройдут в ближайшие три года на четырех типах вертолетоносцев.


Первые полеты на разных скоростях

По словам Борисова, первый полет российского сверхскоростного вертолета состоится до 2025 года. У нас в планах новая ГПВ 2018-2025 годов. Запланированы мероприятия научно-исследовательской работы с переходом в конструкторскую, и на рубеже этой ГПВ мы собираемся поднять в воздух быстроходную машину, объяснил замминистра обороны РФ.

Как сообщила отдел связи с общественность холдинга Вертолеты России, в четверг совершил первый испытательный удаляет на летно-испытательной станции Арсеньевской летной компании Прогресс имени Н. И. Сазыкина летный образец новейшего многоцелевого вертолета Ка-62. Он выполнил полет по кругу на скорости 110 километров в час продолжительностью 15 минут.

Мы находимся менее чем в одной трети пути, совершив самый первый полет … В ближайшее время мы перейдем к предварительным испытаниям, после к сертификационным и уже в 2020 году заказчик получит серийную машину, заявил журналистам в ходе выставки исполнительный директор АО Камов Владимир Макарейкин, положил, что сертификация вертолета в России пройдёт в 2019 году.

Конструкторское бюро имени Камова может также создать корабельную версию Ка-62, сообщил журналистам на HeliRussia-2017 Сергей Михеев.

Минпромторг России прогнозирует продажи вертолетов Ка-62 в объеме 365 машин до 2030 года.


КА-226Т без пилота и гироплан Акула

Вертолеты России разрабатывают беспилотную версию легкого вертолета Ка-226Т, заявил журналистам в четверг Богинский.

Действительно, мы разрабатываем такую версию вертолета потому, что такой версии нет ни в России, ни в мире… Нужно поменять ручное управление вертолета на автоматическое, сказал гендиректор холдинга перед тем, как открыть выставку HеliRussia-2017.

Легкий разноцелевой вертолет Ка-226Т разработан для выполнения транспортных и специальных задач в любых метеоусловиях. Машина способна перевозить до 1, 5 бонтонным грузов на расстояние до 600 километров. Ее взлетная масса 3, 4 бонтонным.

Первый летный образец трехместного однодвигательного знаменитого гироплана Ventocopter R1 Акула будет представлен на авиакосмическом салоне МАКС-2017, сообщил генеральный директор и сооснователь компании Ventocopter Дмитрий Сичинава.

Планируем, что 23 июля на авиасалон МАКС мы уже прилетим на новой машине… Техническим преимуществом Ventocopter R1 Акула, безусловно, является отсутствие режима сваливания и возможность безопасной посадки, сказал он в ходе HeliRussia-2017.

Гироплан, или автожир по сути, легкий вертолет, в полете опирающийся на несущую поверхность свободно вращающегося в режиме авторотации несущего винта. Горизонтальную скорость ему дает расположенный в хвосте толкающий винт. Такой летательный аппарат может сесть практически в любых условиях, даже если у него закончится топливо. Он оснащен роторным бензиновым двигателем глубокой конверсии мощностью 250 лошадиных сил с подключаемым механическим форсажем до 320 лошадиных сил. Крейсерская быстрота составляет до 320 километров в час, дальность полета до 700 километров. Применяемый тип топлива бензин АИ-92 радикально снижает стоимость полетов и расширяет географию возможных маршрутов для пилотирования.


Рычаг-АВ И Президент-С

КРЭТ заключил с министерством обороны РФ контракт на поставку новой партии комплексов радиоэлектронной борьбы Рычаг-АВ, сообщил на HeliRussia-2017 советник самый первого замгендиректора компании Владимир Михеев.

Недавно мы заключили с Минобороны контракт на поставку еще пяти вертолетов Ми-8МТПР-1 с комплексами РЭБ. Поставки запланированы на следующий год, но я думаю, что первые вертолеты мы поставим покупателю уже в 2017 году, сказал он, добавив, что на 2017 год в интересах российского боева ведомства КРЭТ планирует поставить крупную партию станций помех САП-518 и комплексов РЭБ Ртуть-БМ для оснащения Сухопутных войск ВС РФ.

Нынешнее племя вертолетных станций активных помех Рычаг-АВ используется в войсках. Оно получило высокую оценку Минобороны России. В 2016 году КРЭТ передал в войска вторую партию вертолетных комплексов Ми-8МТПР-1 с Рычагом на борту. Каждый из них способен вести разведку и подавление радиоэлектронных систем управления войсками и оружием противника в радиусе нескольких сотен километров, обеспечивая групповую защиту самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов от авиации и средств ПВО супостата, а наземную технику и корабли от воздушных атак.

Михеев также сообщил, что летные испытания пакета радиоэлектронной борьбы нового поколения Рычаг-АВМ, предназначенного для оснащения вертолетов Ми-8ППР, планируется завершить к концу 2017 года,

Собеседник добавил, что Россия оценила бортовые комплексы обороны (БКО) Президент-С трем зарубежным государствам и ведет переговоры с другими инозаказчиками по данной системе.

Ранее адепт КРЭТ сообщал, что ряд стран Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки заинтересованы в приобретении российский бортовых пакетов обороны Президент-С и вертолетных пакетов радиоэлектронной борьбы Рычаг-АВ.

К основным задачам, решаемым БКО Президент-С, относятся обнаружение угрозы атаки защищаемого летательного аппарата истребителями, зенитными ракетными и зенитными-артиллерийскими комплексами супостата; поражение (подавление) оптических головок самонаведения авиационных и зенитных управляемых ракет, подключаю головки самонаведения ракет переносных ЗРК. Комплекс позволяет обнаруживать и отслеживать атакующую ракету, гнать кодированное лазерное многоспектральное излучение на ее оптическую головку самонаведения или создавать активные радиопомехи радиолокационной головке наведения этой ракеты. Такое воздействие приводит к срыву сопровождения цели ракетой и ее последующему уходу с опорной траектории в сторону от защищаемого самолета или вертолета.


Экспортные перспективы

Мексиканские военные высоко оценивают российские вертолеты, успевшие очень прекрасного зарекомендовать себя в решении самых разных задач, в том числе при ликвидации последствий беспримерных ситуаций как природного, так и техногенного характера. Россия готова в полной мере ублажить потребности Мексики в закупке значительной партии современной вертолетной техники, сказал Пунчук.

По его словам, эти вертолеты притекут в подразделения Военно-морских сил Мексики.

Пунчук также сообщил, что Аргентина в ходе новых переговоров подтвердила свою заинтересованность приобрести в России еще партию вертолетов Ми-171Е для работы в Антарктике при наличии финансовых средств; Россия готова к продолжению диалогов по данной тематике. При этом он отметил, что Аргентина планирует увеличить свой сквер данной техники, убедившись в высоких эксплуатационных возможностях российских вертолетов при работе в условиях антарктических широт.

В четверг официальный представитель холдинга Вертолеты России сообщил, что РФ и Мексика прорабатывают вопрос поставок российских вертолетов типа Ми-8/17 и Ми-26Т для мексиканских военно-воздушных сил. Бразильская сторона проявляет интерес к вертолетам Ми-171Ш, Ми-28НЭ, Ми-26Т2 и Ансат. Ведутся необходимые консультации, положил собеседник агентства.

Значительный интерес к российским вертолетам проявляют министерства обороны и силовые структуры Эквадора, Боливии и Парагвая. От всех указанных стран получены официальные обращения на поставку им российской вертолетной техники, проводятся соответствующие консультации, говорится в статье, которая опубликована в корпоративном журнале холдинга Вертолеты России, представленном на HeliRussia-2017.

Пунчук заявил, что Россия надеется, что перуанская сторона совершит все свои обязательства для того, чтобы до конца года в Перу открылся сервисный базис по обслуживанию российских вертолетов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать