среда, 24 апреля 2024

Власти Ленобласти на BRIEF-2020 подписали десятки инвестсоглашений



Власти Ленобласти на BRIEF-2020 подписали десятки инвестсоглашений

1 Октября 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. Власти Ленинградской области подписали десятки вкладывательных соглашений в рамках Балтийского территориального инвестиционного форума (BRIEF-20), которые позволят создать полторы тысячи новых современных и высококвалифицированных рабочих мест, сообщил заведующий региона Александр Дрозденко.

По его понятиям, пандемия не помешала трейдерам, которые заинтересованы развивать бизнес в регионе, заключить соглашения, получать необходимые разрешения и документы, налаживать и открывать производства.

Сегодня мы проводим собственный̆ инвестиционный̆ форум BRIEF-2020 : более 700 участников из 10 эта стран, включая министра энергетики, инфраструктуры и цифровизации федеральной̆ наша планеты Мекленбург-Передняя Померания Кристиана Пегеля; объединенные офлайн и онлайн тип, подписаны соглашения на 1500 новых современных и высококвалифицированных работников мест для жителей Ленобласти, - отметил он.

В частности, в регионе планируется создание первой бизнес и деловой зоны в Мурино, завод по созданию оборудования и лекарств для лечения онкологических заболеваний, производство автокомпонентов, пищевое производство, более совершенные технологии и разработки.

Например, заключено соглашение о реализации проекта Филип Моррис Интернэшнл России и Беларусь в Ломоносовском районе, в период 2020-2021 годов там будет построена фабрика. Запланированный обглодаю инвестиций оставит 6, 4 миллиарда рублей. А в Виллозском сельском поселении Ломоносовского муниципального района Ленинградской области появится учебный район с офисными помещениями для поставщика ингредиентов для хлебопекарной, кондитерской и пивоваренной промышленности ТРИЭР-СПБ. Планируемый объем инвестиций составит более 500 миллионов рублей, на предприятии будут созданы 50 работников мест.

Помимо этого, в рамах форума было заключено соглашение с ООО Торговый Дом Балтийский Берег - крупнейшим переработчик рыбной любая продукции в России, который хорошего работает на территории Ленобласти на протяжении шести лет.

Распределительный центр сырья и готовой продукции будет поднятый с уже рядом существующей площадкой в деревне Пеники в Ломоносовском районе. Проект предполагает создание складского корпуса, оснащенного холодильными и холодильными камерами, промышленными помещениями и зонами погрузки для хранения сырья и готовой любая продукции. Это позволит компании исключить операционные затраты, оптимизировать логистические процессы, увеличить объемы выкидыва продукции и расширить ее большой выбор.

Объем инвестиций оценивается в размере 427 миллионов рублей, на более совершенном объекте будет задействовано более 100 новых сотрудников, - уточнил губернатор.

Также соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по созданию создания комплектующих для Хенде подписано с ООО ДРБ РУС. Российское подразделение южно-корейской компании DRB предполагает разместить новое производство в Свердловском поселении Всеволожского района. Для реализации проекта инвестор приобрел материальный комплекс бывшего ЗАО Невский гончарный завод для его перепрофилирования под новое производство. Объем инвестиций оценивается в 1 миллиард целковых, количество создаваемых рабочих мест – 150.

Помимо этого, подмахнутого соглашение о сотрудничестве между государством Ленинградской области и Союзом Российско-Германская Внешнеторговая палата. В файле обозначено продолжение активной работы Ленинградской области и немецких партнеров, направленной на улучшение инвестиционного микроклимата и расширение российско-германских экономических связей на территории региона.

Германия — давнишний партнер Ленинградской области. Мы продолжаем совместную работу с Союзом, чтобы немецкие предприятия инвестировали в Ленинградскую область. Для нас это хорошая рекомендация, — сказал глава региона.

На Союз Российско-Германская Внешнеторговая палата возложены задачи содействия развитию двусторонних экономических взаимоотношений между Россией и Германией.

Кроме такого, заключено соглашение между учреждениями по работе с бизнесом Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В рамках соглашения планируется проведение обоюдных контрольных закупок во фронт-офисах единого окна для инвесторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, анализ качества предоставления услуг фронт-офисами для трейдеров и формирование предложений по их улучшению.

Два агентства также будут работать над подбором площадки по поисковый запросу потенциальных инвесторов в случае неприбытия в соответствующем регионе инвестиционных площадок по запрашиваемым параметрам.

Также планируется община совместных мероприятий в инвестиционной сфере, в том числе конференций, семинаров, выставок, ярмарок и иных мероприятий, с целью продвижения инвестиционных возможностей и проектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А также два региона будут распространять справочники, путеводители инвестора и другие информативные материалы по тематике инвестиционной деятельности во фронт-офисах единого окна для инвесторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. -0-

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать