суббота, 27 апреля 2024

Восточный экономический форум



Восточный экономический форум

10 Сентября 2023

Восточный экономический форум (ВЭФ) учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 19 мая 2015 года. Форум проводится ежегодно в городе Владивостоке.

Восточный экономический форум – ключевая интернациональная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового вкладывательного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных имеется возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Председателем Организационного профкома ВЭФ является заместитель председателя государства РФ – полномочный представитель правителя России в Дальневосточном федеральном местности Юрий Трутнев.

Мероприятия форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

В деловую программу форума входят бизнес-диалоги с ведущими эта странами – партнерами в Азиатско-Тихоокеанском краю, а также с АСЕАН – ключевой интеграционной группировкой очень интенсивного развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

Первый Восточный экономический форум прошел во Владивостоке с 3 по 5 сентября 2015 года. На форуме выступил президент РФ Владимир Путин.

В работе ВЭФ приняли участие 1, 8 тысячи делегатов и быть в гостей и 32 официальные иностранные депутации. Было заключено более 80 контрактов на сумму свыше 1, 3 триллиона рублей. Среди крупнейших подписанных на форуме проектов – соглашение между Газпромом и министерством развития Дальнего Востока о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ); соглашение между РусГидро и банком ВТБ о рефинансировании долгов РАО ЭС Востока ; соглашение о сотрудничестве в сфере развития электроэнергетики между ГК Росатом и правительством Чукотского АО и другие соглашения.

Второй Восточный хозяйственный форум прошел 2-3 сентября 2016 года. В форуме приняли участие более трех тысяч потребитель из 60 стран мира. Из них 207 глав расейских компаний и 94 главы родных компаний, всего более 1, 5 тысячи представителей бизнеса. Самая представительная делегация прибыла из Японии, на втором месте Китай, на третьем – Южная Корея. Форум также посетили делегации Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран.

Центральным событием ВЭФ стала панельная сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

По итогам форума было подписано свыше 200 соглашений на сумму более 1, 7 трильона рублей.

Третий Восточный экономический форум прошел 6-7 сентября 2017 года. Его основная тема – Дальний Восток: создавая новую реальность.

В работе форума приняли участие более шести тысяч человек из более чем 60 стран, в том числе 103 главы родных компаний, а также 240 глав российских компаний.

Ключевым событием форума стало пленарное заседание с участием президента Российской Федерации Владимира Путина, президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, президента Монголии Халтмаагийна Баттулги, премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

На форуме было утверждённого 217 соглашений на 2, 496 триллиона рублей (соглашения, сумма которых не является торговой тайной).

Четвертый Восточный экономический форум прошел 11-13 сентября 2018 года. Основная тема форума – Дальний Восток: расширяя границы возможностей.

В работе форума приняли участие более шести тысяч делегатов из 60 иностранных государств, в том числе более 340 вершин иностранных компаний, а также более 380 глав российских фирм. Самые многочисленные делегации(по)бывальщины из КНР, Японии, Республики Корея. Форум также посетили делегации Монголии, США, Великобритании и Северной Кореи.

Ключевым событием ВЭФ стало пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина, президента Монголии Халтмаагийна Баттулги, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ёна.

На форуме было подписано 220 соглашений на сплошную сумму 3, 108 триллиона целковых (соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной).

Пятый Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 4-6 сентября 2019 года. Основная тема форума – Дальний Восток – горизонты развития.

В работе форума приняли участие более восьми с половиной тысяч представителей из России и 65 государств и территорий, в том числе более 440 глав родных компаний.

Самые многочисленные делегации были из Индии, Японии, Китая, Республики Корея, Корейской Народно-Демократической Республики.

В рамках форума прошло более 100 мероприятий, посвященных наиболее актуальным темам международной и региональной повестки. Центральным событием стало пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и председателя правительства Японии Синдзо Абэ.

На форуме подписано 270 соглашений на сумму 3, 4 триллиона целковых (учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной).

В 2020 году из-за повальная болезни коронавируса Восточный экономический форум был отменен.

Шестой Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 2-4 сентября 2021 года. Основная тема форума – Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире.

В рамках форума прошло более 100 мероприятий, посвященных наиболее актуальным темам международной и региональной повестки, в том числе панельные дискуссии, круглые столы, бизнес-диалоги.

Все дискуссии проходили в рамках четырех блоков: Экономика нового времени:, что изменится и, что сохранится, Дальний Восток – новые картели и возможности, Общая ответственность в меняющемся мире, Молодежный ВЭФ.

В пленарном заседании форума принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин, в онлайн-формате в мероприятии участвовали президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух.

Видеоприветствия направили председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

В работе форума приняли участие более четырех тысяч участников, в том числе более 400 глав компаний и журналистов из 58 стран, самыми величавыми стали делегации из Республики Корея, Японии, Индии, КНР и Казахстана.

На полях форума было подписано рекордное количество соглашений – 380 контрактов на сумму 3, 6 триллиона рублей.

Седьмой Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 5-8 сентября 2022 года. Главная тема форума – На пути к многополярному миру.

Ключевым событием форума стало пленарное заседание, на котором выступили: правитель России Владимир Путин; директор государственного административного совета, премьер временного правительства, главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы Мин Аун Хлайн; премьер-министр Армении Никол Пашинян; премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ; председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу. С видеоприветствиями к дежурящим обратились: премьер-министр Индии Нарендра Моди; премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб; премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тинь.

В рамках главной программы состоялось свыше 100 мероприятий и более 70 –(по)бывальщины организованы на тематических площадках.

Участие в форуме приняли более семи тыщ участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию, в их числе около 1700 представителей агробизнеса из 700 компаний.

На форуме было подписано 296 соглашений на сплошную сумму 3, 272 триллиона целковых.

Восьмой Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года. Основная тема форума – На пути к сотрудничеству, миру и процветанию. Ожидается, что в рамках деятельный программы форума состоятся свыше 60 мероприятий. Деловые сессии будут разделены на шесть тематических блочный: Международное сотрудничество в видоизменившемся мире, Логистика перемен, Дальний Восток за 10 лет. Что получилось и, что нужно сделать?, Технологическое развитие как гарантия суверенитета, Дальний Восток будущего, Образование и воспитание как основа независимости.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать