вторник, 23 апреля 2024

Всю крымскую винодельческую отрасль скоро приватизируют, считают эксперты



Всю крымскую винодельческую отрасль скоро приватизируют, считают эксперты

14 Марта 2017

МОСКВА, 14 марта /. Крымский обычай шампанских вин Новый свет может быть приватизирован в ближайшие три года, рассказали источники в алкогольной отрасли и подтвердили в группе компаний Абрау-Дюрсо (эксклюзивный дистрибьютор продукции Нового света ). И как отмечают эксперты, такая судьба может постигнуть практически все крымские винодельческие предприятия.

Крым уже давно сдавался о приватизации Нового света, сейчас ищет инвесторов, рассказал агентству источник в отрасли.

В Абрау-Дюрсо подтвердили эти именитые: Мы знаем о планах Крыма приватизировать Новый свет, нас предупреждали, что обычай был включен в план правительства Крыма на приватизацию до 2020 года, узнали в пресс-службе компании.

В свою очередь глава Центра проведение исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз уверен, что приватизирован в скором времени будет не только Новый свет, но и все винодельческие предприятия Крыма.

Винодельческая отрасль в России, за исключением Крыма, абсолютно вся частная. Поэтому очевидно, что как только в Крыму решат вопрос с землей с возможностью собственности, продажи, регистрации тут же всю винодельную отрасль приватизируют, даже сомнений никаких, подчеркнул эксперт.

По его словам, Севастополь уже объявил о планах на приватизацию Севастопольского винного завода. Так же поступят и все остальные, но не исключаю, что Массандру оставят в государственной собственности, но пока трудно сказать, остальные точно будут частными. Возможно, сейчас на Новом свете отпашут механизм, выделил Дробиз.


Кто покупатель

Как рассказывал после в одном из интервью акционер Абрау-Дюрсо Борис Титов, приватизация Нового света потребует больших вложений, аналогичных тем, которые были сделаны в Абрау-Дюрсо в 2006 году. Едва ли мы будем готовы повторить этот путь, отмечал он.

Позже, по данным одного из источников, появились слухи, что инвестором завода может стать предприниматель Фредерик Паулсен учредитель группы компаний Marussia Beverages, дистрибьютора элитного алкоголя и президент группы фармацевтических компаний Ферринг. И лишь недавно выступил третий претендент на приватизацию Нового света Дмитрий Пурим председатель правления ПАО Совфрахт крупной знаменитой логистической компании, попавшей под антироссийские санкции в сентябре минувшего года.

Он выделил, что по этой причине в скорую приватизацию Нового света не верит. Приватизация внушительными компаниями серьезных компаний в Крыму под вопросом из-за опасения введения новых санкций, я не очень даже верю сейчас, что Новый свет будет приватизирован, добавил Дробиз.


Крыму нужны инвестиции

По словам Дробиза, всей винодельческой отрасли Крыма необходимы мощнейшие инвестиции, так как она находится в запущенном состоянии.

Говорит о необходимости инвестиций в крымское виноделие и глава Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович. Поэтому возможную прихватизацию Нового света он считает положительным фактором для государства и региона, однако пойдет ли она на пользу заводу неясно.

Завод хороший, его кто-то купит, государство получит хорошие деньги, это хорошо. Пойдет ли это на пользу заводу смотря, кто купит, может, вообще на его базе корабельный завод построят, прогнозировать что-то сложно, сказал Попович.

Рейтинг трезвости знаменитых регионов


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать