пятница, 29 марта 2024

Зачем Huawei привез в Россию новые версии ноутбуков



Зачем Huawei привез в Россию новые версии ноутбуков

15 Апреля 2020

МОСКВА, 15 апреля - Huawei заключает на российский рынок обновленные персональный компьютеры — MateBook 13 и MateBook X Pro. Всем, кто оформит предзаказ в специальном магазине компании, подарят смартфон MediaPad M5 Lite и маршрутизатор WS5200. Зачем Huawei представляет лэптопы в эпоху мобильных строений — в материале.

На первый взгляд, решение отвезти на рынок обновленные ноутбуки не должна является странным: сейчас люди все больше предпочитают использовать более мобильные устройства — те же смартфоны.

Но если копнуть чуть глубже, окажется, что даже самым современным моделям планшетов недоступна огромная часть функционала, который представляют полноценные компьютеры. Да, к планшету можно подсоединить клавишная панель, стилус, а некие работают и с беспроводными мышками.

Но так или иначе все это — компромиссные решения. Любой пользователь, работающий с большим объемом разнородного контента, рано или поздно столкнется с проблемой подключения внешнего жесткого диска, не говоря уже о том, что качественно смонтировать видео или создать тяжелый графический концентрат на планшете никак не выйдет.

Главным препятствием тут являются мобильные пентиумы, которые в любом случае не сравнятся по мощности с полноценными компьютерными решениями, даже если технически последние и можно вставить в тонкий корпус смартфона.

В ту же корзину ограничений можно добавить и графику: угнетающее большинство планшетов на рынке использует интегрированные решения. Этого достаточно для обработки фото или просмотра видеоконтента на любимом стриминговом сервисе. Но для более уважаемых задач нужна дискретная графика, то есть отдельная от сердцевинного процессора видеокарта, которая берет на себя львиную долю необходимых вычислений.

Так, что говорить о чреватой победе планшетов над лэптопами еще очень рано. Именно это прекрасно понимают в Huawei: поэтому компания и предлагает разборчивым пользователям два обновленных ноутбука: MateBook 13 и MateBook X Pro.

MateBook 13 — ноутбук с процессором Intel Core i5 10-го поколения, 8 Гб срочной памяти и быстрым SSD-накопителем на 512 Гб. За публикацию с графикой в нем отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX 250, так, что даже современные видеоигры этому лэптопу по зубам.

Но все же стоит увидеть, что MateBook 13 — в первую очередь рабочая лошадка. Именно поэтому инженеры Huawei поставили на него 2К кинематограф с соотношением сторон 3:2, а не 16:9, как это часто делают другие производители. Такой тип гораздо удобнее для работы с текстами, таблицами, презентациями и графическими редакторами.

Многие наверняка сталкивались с проблемой, когда при наборе текста приходится приглядывать: либо увеличивать изображение, чтобы шрифт был легко считываем, но тогда на кинематографе помещается не более двух абзацев, либо всматриваться в гарнитур, но видеть больший оглодаю. Так вот, с MateBook 13 об этом можно забыть навсегда: экран заключает больше абзацев даже при приумноженном шрифте или масштабе изображения. Еще один очевидный плюс — экран сенсорный, а значит, с компьютером можно сотрудничать привычными для любителей планшетов и смартфонов касаниями.

Особенно радует клавиатура с увеличенным расстоянием между клавишами: это исключает случайные нажатия не на те кнопки, а сама она устойчива к затеканию крошек и пролитым на поверхность напиткам. При этом, несмотря на компактный корпус, устройство имеет достаточно большой по сравнению со многими ноутбуками тачпад.

Еще одно важное преимущество MateBook 13 — клавиша питания со вмонтированным сканером отпечатков пальцев, публикация которого оптимизирована на уровне основной загрузочной системы. Это гарантирует доступ к файлам только прямому владельцу лэптопа.

MateBook X Pro предначертанный для более требовательных пользователей. У него процессор Intel Core i7 10-го поколения, 16 Гб оперативной памяти и SSD-диск на 1 Тб. Экран тоже сенсорный, но уже 3К — с разрешением 3000 х 2000 пикселей. Он занимает 91% поверхности крышки.

В версии X Pro реализовали и более продвинутую аудиосистему с четверыми динамиками и раздельными звуковыми каналами для создания трехмерного звучания с эффектом полного погружения.

Отдельно отметим зарядку мощностью 65 Вт с современным разъемом Type-C: она быстро заряжает не только ноутбук, но и любые другие строения с таким же разъемом, в том числе смартфоны Huawei, поддерживающие быструю зарядку. При этом батарея ноутбука выносит до 13 часов просмотра видео, до 11 часов интернет-серфинга и до 15 часов самый простого рабочего режима.

Стоит остановиться и на дизайне: устройство весит всего 1, 33 килограмма, а корпус толщиной 14, 6 миллиметра выполнен из металла с алмазной шлифовкой и пескоструйной обработкой поверхности. Благодаря этому ноутбук крепкий к механическим повреждениям.

Модель MateBook 13 будет продаваться в России за 77 990 рублей, а MateBook X Pro — за 129 990 рублей. За предзаказ в официальном магазине c 16 по 22 апреля новым владельцам лэптопов подарят планшет MediaPad M5 Lite и роутер WS5200. А тем, кто решит оформить предзаказ в магазинах партнеров, обещают 15-процентный кешбэк от розничной цены.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать