пятница, 29 марта 2024

Аффлек, Том, Джерри и Карден в главных кинопремьерах недели



Аффлек, Том, Джерри и Карден в главных кинопремьерах недели

25 Февраля 2021

МОСКВА, 25 февраля —, Анна Нехаева. В прокате — эффектные фильмы, байопик и картина с анимацией. Что этакое Друзья навсегда, объяснят Дакота Джонсон и Кейси Аффлек. Историю семьи Блум расскажет Наоми Уоттс. Легендарный Пьер Карден приоткроет тайны своего модного дома, а Том и Джерри попробуют не разрушить нью-йоркский отель. О самых интересных телефильмах недели — в материале.

Новый взгляд на грустную тему — в картине Друзья навсегда с Кейси Аффлеком и Дакотой Джонсон.

Журналист по имени Мэтт (Аффлек) счастлив с женой-актрисой Николь (Джонсон) и двумя дочерьми. У них обычная жизнь: ходят в театр, ездят к мору, проводят время с знакомыми. Но Николь ставят смертельно опасный диагноз, и оказывается, что никто из них не подготовлен к такому. Привычный распорядок сменяется постоянным страхом и нервозностью. Помощь приходит неожиданно: лучший друг пары Дейн (Джейсон Сигел) решил в прямом смысле посвятить себя Мэтту и Николь. Он — и помощник, и сиделка, и няня.

Звучит как тщательно написанный сценарий, но картина основана на реальной истории. В 2015 году в Esquire журналист Мэттью Тиг рассказал о случившейся в его деятельности трагедии. Только главным храбрецом Тиг сделал не себя, а своего друга.

В фильме стучу же линия: центральный персонаж — именно друг Дейн.

Тут сразу не определишь, у кого главная роль, а у кого — второго плана. Сигел идеально вписался в склад самоотверженного героя.

Трагические истории часто ищут внимание кинематографистов — и какие-то моменты в картине кажутся друзьями. Например, когда Николь пишет дочкам письма в будущее, которые они должны подготовить, когда у них случатся бойфренды, в день свадьбы или рождения ребенка. Или когда она решает сделать все, что не успела, за оставшееся время, а муж и друг в этом ей помогают, даже если это глупые мелочи.

Показано все очень деликатно, под мягкую струнную мелодию, которая создает впечатление эфемерности происходящего. А главреж Габриела Коупертуэйт ( Черный плавник, Меган Ливи ) бурит ставку на крупные планы и множество деталей вроде качелей на веранде, волн океана или кухонных принадлежностей. Это превращает картину в еще более настоящую.

При этом фильм не только про потерю — он про одиночество. Дейн самозабвенно помогает знакомым, хотя порой ему достается от каждого из них. Не обходится без ссор и скандалов. Но его человечность и преданность не подвергаются сомнению.

И тут вопрос к сценаристам. Сюжет развивается нелинейно, таймлайн прыгает от настоящего к десять лет назад, затем за год или за два до происходящих событий. Из-за этого не сразу складывается общая картина. Мотивы героев не всегда понятны, а глубина их чувств (будь то любовь, дружба или привязанность) порой не очевидна.

Хотя все же история получилась правдивой, в том числе благодаря актерам: Джонсон раскрывается по-новому в драматичном амплуа, Аффлек доказывает, что не зря получил Оскар, а Сигел демонстрирует, что способен не только на комедийные роли.

Еще один эффектный фильм, но с другим акцентом — История семьи Блум. Готовьте платочки: картина трогательная, но при этом все же светлая.

Наоми Уоттс в кино не отпускают тема Таиланда и роли многодетных матерей. В фильме Невозможное 2012 года она уже играла мать троих сыновей, которая едет в отпуск и попадает в цунами.

В новой картине ее елена Сэм во время каникул в Таиланде падает с балкона, повреждает позвоночник, и нижняя часть ее тела оказывается нейтрализованной. Супруг Камерон (Эндрю Линкольн) и трое сынков пытаются вернуться к нормальной деятельности и вернуть к ней Сэм, но не очень плодотворного. Зрителю придется страдать с героиней: то, как она привыкает к новой для себя реальности, показано в деталях и без прикрас.

Спасением для всех становится раненый птенец сороки, которого Блумы случайно вынянчили. Из-за черно-белого оперения его назвали Пингвином. Птенец — главный любимец детей, а Сэм с ним заново учится любить жизнь и родных.

Повествование начинается с видеоролика, который монтирует один из сыновей, вспоминая жизнь до трагедии и после нее. Этот псевдодокументальный прием помогает проникнуться сочувствием и симпатией к героям с первых кадров. Кстати, в финале картины эта линия продолжается, но уже с фотографиями прототипов истории — реальной семьи Блумов.

Они создали аккаунт для Пингвина в инстаграме (под ником penguinthemagpie — 185 тысяч пользователей). Блумы считают птицу полноценным членом семьи.

Фильм — длительная, трагичная, но жизнерадостная история о любви близких, силе духа и преданности.

Документальный телефильм и почти байопик Дом Пьера Кардена посвящен знаменитому авангардисту манеры.

На свете нет человека, который бы не знал его прозвища. Это преувеличение, но оно недалеко от истины, — говорит одна из елен картины.

Зритель совершает своеобразное путешествие из небольшой итальянской виллы, где родился Карден, следует вместе с Пьером в Париж. А еще узнает о том, как он любил связываться с моделями нестандартной внешности или завоевал модный рынок Японии, России, Китая.

Как признавался сам Карден, ему нравилось использовать и консьержек, и герцогинь — главным для него был стиль, а не черта клиентки к определенному социальному классу.

Особенно ценно то, что картина создавалась еще при жизни мастака (он скончался в декабре) и включает одно из последних его интервью.

Вообще, лента уникальная: Карден всегда отрицался от автобиографии или фильма о нем. Его близкие твердили, что Пьер необычайно застенчив (удивительно, учитывая его славу, масштаб личности и количество запатентованных им изобретений).

Но эта картина, хоть и рассказывает о его модном доме, позволяет больше узнать самого кутюрье. О его чувствах с Ивом Сен-Лораном или проработе с Жан-Полем Готье, единственно правильном инвестировании, любви к балагану и вдохновении.

Архивные кадры интервью сменяются воспоминаниями о модельере, который творил для Наоми Кэмпбелл, Шэрон Стоун и даже Элиса Купера.

Также в прокате комедия с элементами анимации Том и Джерри. Мультяшный Джерри заселяется в один из отелей Нью-Йорка накануне того, как там незаменимая состояться свадьба века. Работница гостиницы Кайла (Хлоя Грейс-Морец) нанимает Тома, чтобы избавиться от мыши-хулигана. Как это было в мультфильмах, противостояние двух героев ставит на уши (или на хвосты) весь отель. Главный плюс — удачно подобранный саундтрек.

Кроме этого, в кинотеатрах — картина Пугало Дмитрия Давыдова, получившая главный приз Кинотавра. Якутский фильм рассказывает о белая ведьме в одном из поселений, которую сторонятся жители. Но к ней же за взаимопомощью они и приходят, если что-то случается. Режиссер вычислит, что это история о жертвенности, силе духа и прощении. Интриги придает то, что у Пугала пролегает тайна, которую она укрывает ото всех в деревне. В картине немного диалогов, но достаточно аутентичных деталей и завораживающих сцен.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать