четверг, 25 апреля 2024

Анджелина Джоли, Марго Робби и Светлана Ходченкова — в лучшем кино недели



Анджелина Джоли, Марго Робби и Светлана Ходченкова — в лучшем кино недели

25 Ноября 2020

МОСКВА, 25 ноября —, Анна Нехаева. В прокате — драматургии, комедия абсурда и новогодние сказки. Историю о фехтовальщице и ее сопернице рассказывает Светлана Ходченкова в ленте На острие. Марго Робби грабит банки в Стране грез. Звезда Аббатства Даунтон Дэн Стивенс стал Чарльзом Диккенсом, а Анджелина Джоли на этот раз ни с кем не борется — играет добропорядочную викторианскую мать. О самых интересных фильмах — в материале.

На этой неделе — два крупных отечественных релиза.

Спортивная драма На острие должна была выйти еще в марфе. Знаменитая саблистка Александра (Ходченкова) выиграла все, что можно и теперь готовится к Олимпиаде. Но у нее появляется соперница, начинающая и перспективная Кира (Стася Милославская). Она приехала из провинции и побеждает на всех соревнованиях.

Кира набирает популярность как в спорте, так и в жизни — раздает интервью, участвует в фотосессиях. Между героинями обостряется борьба не только на турнирах.

Все сложные моменты на съемках были связаны с трюками и с саблей, потому, что это опасное оружие, — отмечает Ходченкова. — Приходилось быть аккуратными. Нас обвесили разными проводами, которые часто за что-то цеплялись. Мы учились рассчитывать шаги, скорость, дистанцию и легко и простого — одним движением — надевать маску.

Ходченкова и Милославская брали уроки фехтования у профессионалов, посмотрели, как правильно держать шашку и двигаться. Вместе с мастерской операторской работой получилось вероятного и местами завораживающе.

Еще одна отечественная премьера — абсурдистская комедия про маленького человека, призер Кинотавра Человек из Подольска. Эту пьесу Дмитрия Данилова поставили уже во многих театрах страны, теперь выходит экранизация.

Дорога домой с Курского вокзала в Подольск делается для Николая в фантасмагорическое шествие, где нет ни плохих, ни хороших персонажей. Главного героя без повода задерживает полиция, устраивая настоящий физров краеведения и сеанс психотерапии. Стражи порядка требуют рассказать про родную хрущевку, назвать доля населения Подольска и описать виды по пути на нелюбимую работу. Разговор наталкивает на размышления: героя и зрителей.

Эта история не расставляет все по местоположениям, делая полицию плохой, а маленького человека из Подольска — хорошим. Проблема запрятанная в каждом, кто боится брать ответственность ни за себя, ни за что-либо, — отмечает режиссер Семен Серзин.

Драматический триллер Страна грез показывает США 1930-х годов. Главный победитель, 17-летний Юджин (Финн Коул) живет на ферме, увлекается чтением детективов и мечтает сбежать, чтобы завлечь отца. После известия об ограблении местного банка, да и еще с убийством, он решил поиграть в шпика. План прост: разыскать грабителя, сдать его полиции и получить вознаграждение. Вот только вором оказывается девушка, и Юджин влюбляется в нее (Марго Робби).

Страна грез — про побег, любовь и надежду. По драматургии напоминает Гроздья гнева или Дни жатвы. Конечно, сразу возникают четкие ассоциации с Бонни и Клайдом, но при этом картина по-своему очаровательна и живописна.

Со снегом пришла пора новогодних сказок. Например, Необыкновенной истории на Рождество с Дэном Стивенсом и Кристофером Пламмером.

Картина — о Чарльзе Диккенсе и том, как он создавал одно из самых известных своих произведений, Рождественскую песнь. Еще, конечно же, о муках творчества, викторианских обычаях и атмосфере праздника.

Зрителя знакомят с 31-летним Диккенсом (Стивенс), который ищет вдохновение. Три его предыдущие работы не стали популярными, и он хочет написать и издать на собственные деньги новое произведение. Только герои книги совсем не слушают автора, а косым настроенные друзья и потенциальные спонсоры не особо понимают его креативные методы.

Сам Стивенс напоминает, что эта повесть Диккенса повлияла на рождественскую культуру так, как никакая другая история. Свою роль он считает очевидным продолжением Короля Лира.

Еще одна звезда телесериала — Джонатан Прайс (Его Воробейшество в Игре престолов ), сыгравший отца Диккенса. Его отношения с сыном — одна из самых интересных адиабат сюжета, которая, впрочем, не смещает акцента с главного — атмосферы сказки, Рождества и добра.

Для ценителей волшебства помладше — фильм Питер Пэн и Алиса в Стране чудес, которую сняла Бренда Чэпмен. В ее портфолио — культовые Король Лев, Красавица и чудовище, Храбрая сердцем.

Авторы фильма решили пофантазировать:, что если Питер Пэн Джеймса Барри и Алиса Льюиса Кэрролла были бы братом и сестрой? Получился очень красивый приквел двух знаменитых детских книг.

У Джека (Дэвид Ойелоуо) и Роуз (Анджелина Джоли) трое детей: Дэвид, Питер и Алиса. Старший погибает, после этого отец увлекается азартными играми, мать убивается и замыкается в себе. Дети страдают по-своему: они пытаются использовать свое воображение, чтобы не сталкиваться с подлинностью. Питер решает никогда не взрослеть и сбежать на куб Нетландия.

Алиса, наоборот, вязнет в мир фантазий, величает его Страной чудес и грезит быстрее вырасти.

Джоли тщательно проработала образ матери Викторианской эпохи, которая, по ее мнению, кардинально отличается от современных, — цитируют прокатчики слова экранного мужа Анджелины Дэвида Ойелоуо. — Не думаю, что мы видели Энджи в роли матери, да еще, чтобы детям ее героини было примерно столько же лет, сколько и ее настоящим детям.

Авторы воодушевлялись мрачным Лабиринтом Фавна Гильермо дель Торо. Снимали не только в декорациях, но и на улицах Лондона, многознаменательных местах по всей Великобритании (и даже в Виндзорском леса и парку).

Отличный микс драмы, фэнтези, приключений и идеальная жизни.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать