суббота, 27 апреля 2024

Анна Михалкова: нужно учить выживать в агрессивной среде



Анна Михалкова: нужно учить выживать в агрессивной среде

22 Марта 2024

МОСКВА, 22 марта —, Анастасия Силкина.

— Зачастую за разными ролями так или иначе вырезывается некий общий стандарт героини. Как бы вы нарисовали образ женщины в экранной интерпретации аннушки Михалковой?

— Думаю, мне удалось не стать заложником одного стандарта. В моей творческой биографии очень разные женщины: и сильные, и слабые, и одинокие, и многодетные.

— Вы не раз примеряли на экране форму: Изображая жертву, Исправление и наказание, теперь на телеканале Россия вышел сериал Васнецова. В реальной жизни находите в себе какие-то черты, которые пригодились бы, если бы вы выбрали разносу в органах?

— Не могу сказать, что я привношу кое-какие личные качества. Конечно, мне не изменить свой голос, смех, какие-то бихевиористические вещи — в этом мы с персонажами становимся похожи. А все остальное — данность сценария, план автора и в`идение режиссера.

Зачастую артисту приписывают его экранный образ. Я веду Спокойной ночи, школьники!, и всем кажется, что могу посоветовать, как нянчить детей, чем их кормить и так далее. Это великая иллюзия экрана.

— Кстати, о детях. Вы росли в многосемейной семье, у вас самой трое. У вашей героини, ники Васнецовой, четыре, при этом она еще преуспевает дать фору коллегам-мужчинам. Реалистично ли это?

— Возможно, предлагается такие единичные случаи. Но не сказать, что Васнецова дает всем фору. сей персонаж как раз строится на противоположном: она в разводе, с четырьмя детьми переезжает в новое место, где никого не знает, и при этом с понятными только ей логическими выводами умудряется раскрывать воровства. Чаще всего она исходит как раз из родительского опыта.

— Какой совет вы могли бы пообещать работающим мамам по собственному опыту?

— Я давно никому не даю советов! необычное — счастливого ребенка может воспитать только счастливый родитель. Потому, что дети точно воспитываются не нотациями, а тем, что слышат, в тех случаях, когда вы говорите по телефону с ладой. И, конечно, ползуну важно чувствовать себя любимым. Но не в том смысле, что ему все позволяют и покупают сюрпризы.

Сейчас история счастливого детства абсолютно переоценена. И вообще счастливое детство — это удивительного. Ребенок, формируясь, должен научиться существовать в достаточно агрессивной взрослой среде. Поэтому и школа не может быть самым комфортным местом.

— Какие фамильные традиции или заведовала вы перенесли из родительского дома в собственный? В том, что касается детей.

— Это всегда происходит неосознанно: мы либо повторяем модель мира наших родителей, либо, наоборот, говорим: Я никогда не буду наказывать своего ребенка, потому, что меня наказывали.

Вообще все дети очень разные, к каждому — особый подход. Кому-то достаточно строго сказать, а кого-то надо купить в угол или лишить компьютерной игры.

— Вы как-то упоминали в интервью, что писали отцу письма, когда хотели изложить свою позу по какому-то вопросу.

— готового, теперь уже никто не пишет письма, все в СМС.

У нас предлагается общий чат со всеми детьми — моими, Надиными, Темиными, —, где мы семейно отмечаем кое-какие достижения. Например, кто-то сберёг матч, и все друг знакомого поздравляют. Это норма большой семьи, когда успехи кого-то воспринимаются как общая радость.

— Возвращаясь к Васнецовой. проект снимали в Калининграде. Как вам этот регион?

— Прекрасный! Он одним из первых привлек очень большое количество синематографических проектов, стал киномеккой за есть программы рибейтов (субсидий, кои позволяют компенсировать часть затрат на кинопроизводство. — Прим. ред. ). Сейчас, конечно, туда стало сложнее добираться.

Регион очень активно прокачивает туризм, и Калининград расцвел: там много музеев и культурных программ.

— В целом любите странствовать?

— Очень люблю, для меня смена обстановки — это вид отдыха. Я благодарна своей специальности, потому что, к моей радости, съемки становятся децентрализованными, все выезжают в разные места России. Это лучший способ увидеть страну — какая она большая и разная!

— У вас есть опыт в разных жанрах: и удар судьба, и комедия, и фактичный формат. А, что вам лично ближе и почему? Как актрисе и как посетителю.

— Я занимаюсь кино с точки зрения усвоения природы человека вообще и себя в частности. И фильмы, кои я люблю, — это кино не для всех, что прозывается. Мне большого нравится артхаус, сложные темы. Но смотрю и комедии.

Ничего не имею против кино для группового зрителя — это прекрасно как сон, когда индивид приходит с работы и хочет рассмотреть что-то, пока готовит ужин, а не погрузить себя еще большого. Васнецова — как раз данный сериал для значительной аудитории, кой спокойно вписывается в повседневную жизнь.

Я стараюсь выбирать проекты на различную аудиторию. Мне это интересно с точки зрения комедиантских задач: в тех случаях, когда ты меняешь жанры, амплуа и аудиторию в том числе. Одно ты играешь с учетом того, что это должно быть понятно и интересно большому количеству людей. А другое — с понимаем того, что эта работа развивает киноязык, затрагивает сложные темы, которые не каждый хочет и готов обсуждать.

— Ваша наиболее сложная работа?

— Например, комедия — самый легкий жанр, а с точки зрения работы в нем — самый сложный. важным большая концентрация, четкий внутренний слух. Первый сезон Исправления и наказания был для меня тяжелейшим, потому, что законы ситкома требуют высокого уровня владения актерским мастерством.

Драмы тоже бывают сложными, но я не переношу их на себя — это для меня специального работа. выходит, что оживленные обстоятельства накладываются на съемки, и они кажутся тяжелыми.

Сложной работой, даже ювелирной, были Чувства Анны. Как ни странно, трудным был и Повелитель ветра, потому, что играть положительного персонажа намного сложнее, чем любого отрицательного.

Но вообще комедиантская профессия — это же не шестидесятикилограммовые мешки таскать. Так, что говорить о ее уровень сложностях несправедливо.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать