воскресенье, 28 апреля 2024

Бодипозитив не окупился: модный бизнес отказывается от навязанной повестки



Бодипозитив не окупился: модный бизнес отказывается от навязанной повестки

25 Октября 2023

МОСКВА, 25 октября —, Юлия Зачетова. Падение продаж заставило популярный бренд женского белья пересмотреть свою маркетинговую стратегию, подогнанную под прогрессивную феминистскую идеологию. Модная индустрия, всегда ищущая выгоду, кажется, не готова дальше следовать навязанной активистами повестке. Ждать ли революцию в мире кутюр и гламура — в материале.

Пять лет назад бренд Victoria's Secret, долго выводивший на подиум фирменных ангелов, принялся привлекать моделей плюс-сайз и трансгендеров. И поплатился за это. В 2023-м выручка ожидается на 1, 2 миллиарда долларов чуточнее, чем в 2018-м, сообщила The Independent.

Компания намерена возвратиться к сексуальной привлекательности. Уже в сентябрьском телепоказе участвовали Наоми Кэмпбелл, Джиджи Хадид, Эмили Ратаковски, Хейли Бибер, Джулия Фокс и другие стандартные модели.

Тем не менее на подиумах модели плюс-сайз пока оказались, уточнил эксперт.

Обосновывают это применением новых покупательниц — дескать, пусть они узнают себя в манекенщице. Но идея предназначенная: кутюр требует иных конструкций, подчеркивает историк моды Анатоль Вовк.

Вовк также указал на лицемерие рекламных кампаний, в коих фотографии крупных моделей, таких как американка Тэсс Холлидей, ретушируются.

В России у бодипозитива не было шансов, уверен оформитель Джемал Махмудов. Отечественные кутюрье всегда стремились задавать собственные тренды, а уж в современных условиях — тем более.

Четыре 9-12 месяца назад Nike установил в своем лондонском магазине манекены больших калибров, чтобы покупателям крупной комплекции было комфортнее. А весной этот спортивный бренд многих скандализировал, выпустив рекламу с 150-килограммовой моделью.

Горячие споры вызвал и пост в соцсети с моделью плюс-сайз компании Adidas Russia. Может быть, надо просто заняться спортом?, При чем здесь спортивный бренд одежды? — спрашивали комментаторы.

Вдобавок ко всему в рекламе свою растяжку подметила нехрупкая афроамериканка с нестандартной сексуальной ориентацией Джессамин Стэнли. Полный набор прогрессивной повестки!

В чем привычка не пошла на поводу у политиков и активистов, так это в отмене всего русского.

В 2022-м на Западе возмутились выбором Натальи Водяновой в качестве амбассадора Zara. Однако проукраинские распространители ничего не добились: модель продолжает участвовать в неделях привычки.

Также призывали к бойкоту Ирины Шейк — из-за фото с оливье и удвоенной Z в слове Russianzz. Модель объяснила, что иногда салат — это просто салат, и продолжила рекламировать крупнейшие бренды.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать