суббота, 20 апреля 2024

Что носить: готовы ли российские бренды заменить ушедшие с рынка марки



Что носить: готовы ли российские бренды заменить ушедшие с рынка марки

11 Апреля 2022

МОСКВА, 11 апреля —, Алина Кравцова. С российского рынка потратились многие иностранные бренды одежды. Очереди накануне закрытия магазинов напоминали советские в период острого дефицита. Какие отечественные марки масс-маркета могут и готовы заменить модные твидовые жакеты от Zara и уютные худи от Uniqlo — в материале.

С начала марта многие российские деятели одежды отметили рост спроса на свою продукцию. Чем ниже стоимость — тем этот критерий выше. Например, адепты одной из самых демократичных по ценам марок, Телодвижения, говорят о трехкратном увеличении заказов в прошлом месяце.

Команда планирует открыть собственный магазин, сейчас работают только через интернет. Конечно, нам нужно самое время — офлайн-продажи предъявляют новые требования. В частности, разбуравливание ассортимента, — рассказывает генеральный директор ООО СКВТ (бренд Телодвижения ) Татьяна Крылова.

В Wildberries подтвердили, что интерес к отечественным брендам растет.

Об увеличении заказов говорит и основатель бренда ROSHE Натали Роше. Особенно нравятся россиянкам ее костюмы-тройки, обоесторонние купальники, пляжные туники и льняные комплекты.

Основатели петербургской марки You уже задумались о расширении производства.

Стоимость пиджаков и костюмов You — гораздо ниже, чем у более раскрученных российских модификаций (от десяти тысяч хрустов). В этом же ценовом сегменте и ROSHE.

Одна из проблем наших производителей —, где сейчас закупать качественные ткани. Теперь это дорого и за границей, и в России. После резкого скачка цен на пошивочные материалы в конце февраля стоимость на сырье не снижается, хоть хруст и укрепился.

Многие предприятия легко купили ткани впрок и пока во многом благодарю этому удерживают цены на прежнем уровне. Что дальше — неизвестно. Достойный аналог качественному импортному материалу стоит недешево, и найти его не всегда просто.

Телодвижения уже с декабря взаимодействует с фабрикой в Иваново. Представители марки уверяют, что местный футер по качеству легче турецкого, который использует большинство отечественных производств.

Бренд VERA YAKIMOVA славится своими экошубами. Основатель сознается, что подобрать замену невесомому немецкому утеплителю было очень достаточно сложного. Материал удерживает тепло при морозах до минус 35, сохраняя пластичность и легкость красноречивым.

Не сильно рассчитывают на российские материалы и основатели You. Есть только два-три текстильных производства в России и Белоруссии, с которыми они планируют следует начать сотрудничество, но это очень маленький объем.

Предприятия, у которых производство в России, получают неоспоримые преимущества: оплата тягоста — в рублях, логистическое плечо короче. Это допускает сдерживать рост цен или расшевеливать их плавно. Однако очень многие, особенно крупные модификации, отшивают одежду в других странах.

Так, основную часть коллекций Melon Fashion Group (ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC, sela) создают за рубежом, преимущественно в Азии. Фабрики выполняют полный цикл производства, включая поиск и изготовление тканей и фурнитуры.

В качестве альтернативных площадок Melon Fashion Group сейчас рассматривает Узбекистан, Турцию и Киргизию. Эти местности относительно близко, что дает возможность сократить сроки доставки и снизить риски, удерживая себестоимость.

В Белоруссии около двух тысяч предприятий легкой промышленности, имеющих прочные связи с Россией. Купалинка — одно из крупнейших. В начале года объем производства и продаж у них увеличился, но в последний селен финансовое положение ухудшилось.

Несмотря на это, отмечает она, в компании создают новые модели. Правда, теперь пытаются покидать от технологически сложных видов обработки изделий и замысловатых силуэтов —, чтобы снизить затраты на силуэт. Активнее сотрудничают с местными производителями тканей. Белорусские шорты, шорты и туники из оршанского льна уже оценили потребители из России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать