пятница, 26 апреля 2024

Что смотреть на каникулах. Десять лучших фильмов 2020 года



Что смотреть на каникулах. Десять лучших фильмов 2020 года

29 Декабря 2020

МОСКВА, 29 декабря —, Егор Беликов. Уходящий год не особо радовал релизами, но побывальщины онлайн-премьеры и проекты, вышедшие по плану. Лучшие киноцентры 2020-го, которые точно стоит посмотреть, а также ближайшие новинки в кинотеатрах — в материале.

Новый киноцентр Кристофера Нолана, как это бывает в случае лучших его работ, возмутил всех глубокомысленным внутренним устройством. Герои очень долгого инвертируют время то туда, то обратно. И если сперва кажется, что в сюжетной хронологии в целом все понятно, то потом явного наступает момент, когда в голове линии спутываются окончательно. И настает зрительская идиллия: ты полностью отдаешься процессу, спокойно наслаждаешься обратными перемотками и безумными спецэффектами. Например, в фильме взрывают настоящий, не нарисованный пассажирский самолет. Доверьтесь Нолану — его весомые доводы могут убедить.

во всех онлайн-кинотеатрах, да и в найме он еще идет.

Идеальный фильм для вечеринки — просто включаешь, и стены комнаты словно заводят пульсировать. В этой всего лишь часовой ленте действие почти полностью происходит на закрытой дискотеке для любителей лаверс рока (так называется жанр регги-музыки). Две подружки, главные героини, успевают прожить целую жизнь. Так точно и увлекательно срежиссировать фильм, где нет почти ничего, кроме танцев, мог только заядлый мастер — Стив МакКуин, лауреат главного Оскара за 12 лет рабства. Впрочем, именно Лаверс Рок — его однозначно лучшая работа.

в онлайн-кинотеатре Кинопоиск HD нужно найти сериал Голос перемен, Лаверс Рок там — вторая серия. Но это на самом деле не сериал, а альманах полнометражных фильмов.

Классическая любовная история в лапках немецкого режиссера Кристиана Петцольда делается в грустную фэнтези-сказку. Берлинская девушка, работающая экскурсоводом, влюбляется в промышленного водолаза. Оказывается, что она заядлая русалка, которая утаскивает к себе на дно случайно встреченных путников.

Наверное, лучшая мелодрама 2020 года с потрясающими актерами, имена которых еще выучит весь мир: Паула Бир и Франц Роговски.

в онлайн-кинотеатре Wink, а также в iTunes и YouTube.

Испанский неоклассик Педро Альмодовар наглядного доказывает:, чтобы сделать киноцентр, от которого не абстрагироваться, достаточно получаса хронометража и одной великой актрисы. Тильда Суинтон в одиночку посреди современных декораций душераздирающе расстается по сотовый телефону с возлюбленным. Участвуют также мужской костюм, топор и собака. Вообще Человеческий голос намекает нам на то, как будет выглядеть кино будущего: явно сократится в размере и сконцентрируется на ярких эмоциях, что не может не радовать.

все еще идет в найме, поторопитесь. В онлайне будет ориентировочно весной.

Продолжение одной из самых скандальных комедий нулевых про безумно глупого журналиста с дикими взглядами на жизнь в США. И получилось оно подюжее оригинала. Теперь чрезвычайно смелый и всегда готовый импровизировать в любой, даже опасной для жизни, ситуации Саша Барон Коэн снова уделывает Америку: за десять лет, прошлых с выхода первой части, она не сильно-то изменилась. Там всегда найдется место дураку, или воинствующему коронавирусному маловеру, или Трампу, или другим персонажам, над какими грех не посмеяться — пусть даже совсем по-злому.

в онлайн-кинотеатре Amazon Prime.

Классическая судебная драма о важном для движения хиппи историческом эпизоде снята Аароном Соркиным, прекрасным сценаристом, который всегда пишет зубодробительно быстрые диалоги. Так и здесь. Потрясающие монологи и обсуждения в зале (где, по идее, должна вершиться справедливость, а на самом деле прошлое ратует с будущим) звучат почти как музыка. Особенно замечательная актерская работа того же Саши Барона Коэна в роли ответчика, но несломленного хиппи. Какой же все-таки разносторонний человек.

в онлайн-кинотеатре Netflix.

За сюжетом о жизни внутри временной петли, приятеле нам по Дню сурка, в этой исключительно душевной комедии скрывается размышление о конфликте папаш и детей. История о трех людях, вынужденных по кругу проживать один и тот же день, на самом деле исследует раскол между коленом, выращенным обществом потребления, и их молодыми последователями, которые хотят жить по-новому. Но если даже не приглядываться пытливо, картина все равно останется прекрасным упражнением в манере.

во всех онлайн-кинотеатрах и по подписке Кинопоиск HD.

Этот фильм — лауреат Венецианского фестиваля легко доказывает, что авторское кино, не прибегающее к дешевым приемам и примитивным смыслам, может начеститься завораживающим и при этом не высокопарным. Оскаровская лауреатка Фрэнсис МакДорманд (почти, что в роли самой себя) обычного едет по Америке на автодоме — и это замечательное гипнотическое зрелище. Не бойтесь, что за лирикой в Земле кочевников пропадет сюжет. Фильм не про супергероев и толстосумов, а про обычных людей. И вместо того, чтобы с трудом искать пропитание, они посвятили жизнь свободе и тяге к приключениям. Картина с большой вероятностью получит очень много Оскаров и даже, быстрее всего, поборется за статуэтку в самой главной номинации.

в российском прокате с 25 марфа.

Исчерпывающая черно-белая картина Андрея Кончаловского о Новочеркасском расстреле — приглядами партработницы, которая в толпе под пулями теряет дочь и уже не надеется найти ее живой. Пожалуй, это самый бескомпромиссный фильм в каталоге и по-настоящему зрительским для России его делает наша общая эпохиальная память о тех временах, которые хотелось бы давно запустить, но избавиться от липучего воспоминания получится еще не верного.

пока, что можно найти сеансы в некоторых кинотеатрах.

Эта лента также самая народная из авторских и самая авторская из народных. Человек из Подольска говорит о нас куда больше, чем мы бы, возможно, хотели услышать. Сага о несчастном безынициативном подмосквиче, какого вдруг берут на принудительное перевоспитание излишне интеллектуальные работники полиции. Она оборачивается и виртуозной для режиссера-дебютанта Семена Серзина комедией положений, и манифестом для господ страны, уже тридцать лет ищущей новую национальную идею.

в январе — в каталоге онлайн-кинотеатра Premier.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать