среда, 17 апреля 2024

Что смотреть: новые сериалы для тех, кто уже заскучал на каникулах



Что смотреть: новые сериалы для тех, кто уже заскучал на каникулах

4 Января 2021

МОСКВА, 4 января —, Егор Беликов. Минувший год оказался лучшим для ТВ-индустрии — все мы поневоле прильнули к малым экранам. На новогодние праздники многие тоже остались дома. Для тех, кто уже поспал заскучать, — самые броские из свежих зарубежных сериалов, а заодно и три крупных.

Продолжение Молодого папы, наверное, нельзя считать совсем уж прохладным сериалом. Но итальянский кинорежиссер Паоло Соррентино любезно отделил свой первый сезон от второго другим именем. Новый папа — отличная возможность вспомнить: этот сопостановщик один такой на весь мир. В продолжении сюжета о святом католическом патриархе (Джуд Лоу) много нового и удивительного. Но главное, что там сохранились роскошная барочность и барочная роскошь, а также библейский сюжетный накал.

на Амедиатеке.

Возможно, сильнейший документальный телесериал десятилетия (но и за предыдущие годы тяжело вспомнить хоть что-то сопоставимое). Безвестный режиссер случайно обнаруживает в Америке черный рынок гигантских представителей семейства кошачьих. Он рассказывает истории нескольких главных покупателей живого продукта, которые кажутся не вполне адекватными. Упоительно-мучительная сага, где смешались секс, страх, смерть и просроченные сосиски. Король тигров — из тех сериалов, которые обходится только включить — и не оторвешься.

на Netflix.

Такая же скоропостижность, как с Королем тигров, у интернет-гиганта Netflix появилась с игровыми сериалами. Самым примечательным оказался проект, о котором сразу и не скажешь, что это прямо-таки постоянного к просмотру. Сериал о пути к успеху выдуманной юной шахматистки в 1950-1960-е годы —, где тут ждать художественной затейливости? Это и есть кардинальная неожиданность прошедшего года. Обычный сюжет спортивной драмы при незаменимом шоураннерском умении превращается в удачную сагу о борьбе с недостатками, о том, как взрастить в себе талант, наконец, о женщине в мужском мире — это очень актуально.

на Netflix.

Тихий и нарочито незрелищный сериал про обыденную жизнь и обыкновенную любовь ирландских юноши и девушки, которые все разлучаются и сходятся вновь. В экранизации одноименного бестселлера писательницы-вундеркинда Салли Руни самое важное — елейная режиссерская интонация. Стандартные людские судьбы разворачиваются на протяжении нескольких лет, и это само по себе оказывается прекрасно. А еще здесь, пожалуй, самые красивые на ТВ постельные сцены — никакой клубнички, лишь нежнейшая эротика.

в онлайн-кинотеатре Кинопоиск HD.

Микаэла Коэл — запомните это имя. Пока не слишком известная, но чрезвычайно отважная британка, коя сняла частично автобиографический сериал об изнасиловании. Писательница не успевает сдать черновик первой книги в издательство и решает немного отдохнуть. Позже Арабелла (главную героиню играет сама Коэл) приходит в себя и еще не осознает до конца, что же с ней совершилось в ночном клубе. Клубок распутывается, и Я могу уничтожить тебя превращается в громового мощное высказывание о том, что действительно нуждается в размашистом обсуждении в обществе.

на Амедиатеке.

Еще одну попытку проанализировать новейшее колено сделал режиссер Лука Гуаданьино (фильмы Назови меня своим именем, Суспирия ) в телесериале об одном чудесном лете на итальянской военной базе. Если бы Сергей Соловьев снимал прекрасные Сто дней после детства сегодня, они бы выглядели приблизительного так. Много счастья, солнца, тинейджерских терзаний и новой искренности.

в онлайн-кинотеатре more. tv.

Потрясающая симфония боли, мучений и невзгод (за таким, не будем лицемерить, всегда приятно наблюдать на экране) — мини-сериал канала HBO от режиссера-сентименталиста Дерека Сиенфрэнса (фильмы Место под соснами, Свет в океане, Валентинка ). История двух братьев, один из который с детства страдает шизофренией, а другой вынужден ему помогать, и в том числе из-за сего не может наладить собственную сказка, превращается почти, что в ветхозаветный эпос. Марк Руффало, всем известный как Халк в киновселенной Marvel, виртуозен сразу в двух ролях таких разных близнецов.

на Амедиатеке.

Главная российская серийная сенсация года — профеминистический проект о подругах-секс-работницах из Кабардино-Балкарии, которые хотят открыть фитнес-зал, но сталкиваются с жестокой реальностью. Российский юг оказался чудным миром, и он потрясающе выглядит на экране. Ирина Горбачева окончательно стала одной из главных отечественных актрис момента, Варвара Шмыкова и Алена Михайлова прославились, а композиция Ивана Дорна превратилась в хит. Не просто сериал — большое событие.

в онлайн-кинотеатре more. tv.

Восхитительно придуманный и снятый сериал об одной из величайших тайн советских временной эпохи. В нечетных эпизодах рассказывается о расследовании инцидента, в котором погибли девять злосчастных туристов (эта сюжетная участь снята на пленку), в четных — о самом походе. Душераздирающий финал, стилизованный под классический фильм Неотправленное письмо Михаила Калатозова, гарантированно вышибает слезу из любого бесстыдника.

в онлайн-кинотеатре Premier.

Серьезное достижение для крупного мейнстрима — увлекательный и честный сериал о внутренних демонах богемных обеспеченных москвичей. Псих побыл лучше всех предшественников: парадоксального точная главная роль театрального сопостановщика Константина Богомолова, складно сочиненная история от Паулины Андреевой, режиссура Федора Бондарчука, кой вдруг решил перейти от зрелищных блокбастеров к камерному кино — и получилось замечательно.
в онлайн-кинотеатре more. tv.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать