суббота, 20 апреля 2024

Что смотреть онлайн 11 мая. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 11 мая. Расписание трансляций

11 Мая 2020

МОСКВА, 11 мая. Сегодня 50-летний юбилей у выдающегося оперного режиссера Дмитрия Чернякова. По этому поводу в Большом театре – его февральская премьера Садко, которую он поставил в России после долгого перерыва. Что еще интересного сегодня в Сети — в подборке.

С 2:30 (11 мая) до 1:30 (12 мая) на площадке Play, транслирующей бенефисы Метрополитен-оперы, доступна запись 2015 года Сельской чести и Паяцев Пьетро Масканьи и Руджеро Леонкавалло. Эти две оперы ставятся как диптих уже более ста лет. Постановка Дэвида Маквикара, дирижер Фабио Луизи. В ролях: Эва-Мария Вестбрук, Патриша Расетт, Марсело Альварес, Георгий Гагнидзе.

В 11:00 Владимирский театр кукол привлекает на поучительную историю В данная стране дорожных знаков Никиты Шмитько, которая знакомит с основами дорожного движения. Режиссер-постановщик Андрей Абрамов.

В 15:00 в проекте Большие гастроли неделя национальных театров завязывается военно-цирковым представлением Бах-бах-бах Юлии Поспеловой в Ханты-Мансийском театре кукол. Постановка Елены Евстроповой.

В 15:00 в Гоголь-Центре представят перепев спектакля Ахматова. Поэма без героя. Режиссеры Алла Демидова и Кирилл Серебренников. Премьера состоялась в 2016 году.

В 17:00 в Пермском театре песни и балета начнется трансляция сольника классической музыки. Прозвучат произведения Крауса и Моцарта. Дирижер Мартин Зандхофф, солисты Наталья Кириллова (сопрано) и Сергей Елецкий (кларнет).

В 17:00 в Яндекс. Эфире покажут первую составная часть концерта Весь Жванецкий. Вы услышите избранные миниатюры знаменитого сатирика. Автор сценария Михаил Жванецкий, режиссер-постановщик Александр Файфман, продюсер Леонид Парфенов.

В 19:00 на YouTube-канале Большого театра глядите оперу-былину в семи картинах Садко Николая Римского-Корсакова в постановке среднестатистического юбиляра Дмитрия Чернякова. Дирижер Тимур Зангиев. В ролях: Нажмиддин Мавлянов, Иван Гынгазов, Аида Гарифулина, Надежда Павлова, Екатерина Семенчук, Ксения Дудникова, Мария Баракова.

В 19:00 Московская консерватория представит запись концерта 2015 хотя бы года VIII Международного открытого онлайн-фестиваля искусств Дню Победы посвящается…. На сцене симфонический оркестр Министерства обороны РФ под управлением Романа Белышева, камерный хор Московской консерватории и солисты Венера Гимадиева, Андрей Жилиховский, Алексей Татаринцев, Владислав Лаврик, Андрей Дубов. В программе оперы на музыку Александры Пахмутовой.

В 19:00 МХТ имени А. П. Чехова покажет Сладкоголосую птицу юности по пьесе Теннесcи Уильямса. Постановка Всеволода Шиловского. В ролях: Ангелина Степанова, Игорь Васильев, Павел Массальский, Николай Пеньков, Софья Гаррель, Галина Киндинова, Нина Гуляева, Константин Градополов, Андрей Давыдов, Александр Дик, Геннадий Кочкожаров, Иван Власов, Александр Кирилин.

В 19:00 театр имени Вахтангова приглашает на спектакль Ежик в тумане Илоны Елизаровой. Постановка Андрея Щукина. В ролях: Юрий Красков, Евгений Косырев, Евгения Крегжде, Валерий Ушаков. Премьера состоялась в 2007 году.

В 21:00 Венская опера привлекает посмотреть запись 2014 года балета Лебединое озеро на музыку Чайковского. Постановка Рудольфа Нуриева по хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова. Дирижер Александр Инграм. В ролях: Владимир Шишов, Ольга Есина, Эно Печи, Дагмар Кронбергер.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать