вторник, 23 апреля 2024

Что смотреть онлайн 15 апреля. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 15 апреля. Расписание трансляций

15 Апреля 2020

МОСКВА, 15 апреля. Сегодня во всем мире отмечают День умения, а в России – день рождения театра Современник. У всех, кто грезил оказаться в Генте на выставке Яна ван Эйка, будет возможность побывать на онлайн экскурсионная поездки. Что еще интересного сегодня в Сети – в подборке.

В 00:00 на сайте Современника стартовал проект Снова оттепель. Поэзия времени по случаю 64-летия театра. Он состоит из записанных артистами дома роликов со стихами и житейская прозой периода оттепели. В полночь 15 апреля 1956 года на учебной сцене Школы-студии МХАТ завязался показ первого их спектакля - Вечно живые в постановке Олега Ефремова по пьесе Виктора Розова. Это первый день рождения Современника без Галины Волчек.

С 2:30 (15 апреля) до 1:30 (16 апреля) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, будет доступна запись 2010 года Бориса Годунова Модеста Мусоргского. Постановка Стивена Уодсворта, дирижер Валерий Гергиев. В главных партиях солисты Мариинки: Екатерина Семенчук, Олег Балашов, Александр Антоненко, Евгений Никитин, Михаил Петренко и Владимир Огневенко, а в главной роли - Рене Папе.

В 11:00 Владимирский балаган кукол приглашает маленьких зрителей на сказку Аистенок и пугало двух словацких драматургов Либуше Лопейской и Ганки Крчуловой о маленьком аистенке и забытом в поле страшиле, которое становится отважным и спасает друга от гибели.

В 13:00 в Доме-музее Мельникова ждут на четвертую часть экскурсионная поездки – на этот раз по мастерской знаменитого архитектора. Проведет ее в инстаграме директор музея архитектуры имени Щусева Елизавета Лихачева.

В 13:00 в Берлинской государственной опере начинается Обручение в монастыре на музыку Сергея Прокофьева. Режиссер Дмитрий Черняков, дирижер Даниэль Баренбойм. В ролях: Айда Гарифуллина, Виолета Урмана, Анна Горячева, Штефан Рюгамер, Андрей Жилиховский, Богдан Волков и другие. Премьера состоялась год назад.

В 15:00 проект Третьяковка Дома на Страстной неделе обращается к творчеству Симона Ушакова (1626-1686) – любимого богомаза царя Алексея Михайловича. Лектор Елена Саенкова из отдела древнерусского искусства.

В 15:00 питерский ТЮЗ имени Брянцева приглашает детей старше 10 на спектакль Том Сойер Марка Твена о веселых приключений двух неразлучных мальчишек. Спектакль – лауреат премии Бронзовый лев Петербурга. Режиссер Екатерина Максимова.

В 17:00 Пермский балаган оперы и балета представляет свою версию Лебединого озера Петра Ильича Чайковского. Музыкальный руководитель Теодор Курентзис, хореографы Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Константин Сергеев под редакцией Алексея Мирошниченко. Дирижер: Артем Абашев.

В 16:00 на портале Культура. рф покажут запись оперы Гадкий утенок Михаила Броннера. Постановку в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац осуществил Георгий Исаакян, дирижер Алевтина Иоффе.

В 17:00 пермский Театр-Театр приглашает на Одиссею на основе бессмертной книги Гомера в современном прочтении главрежа Алексея Крикливого. В 2016 году спектакль вошел в лонг-лист премии Золотая маска.

В 17:00 питерский театр Комедии имени Акимова представляет Свадьбу Керченского по пьесе Александра Сухово-Кобылина. Режиссер Сергей Каргин.

В 19:00 Большой театр решил продолжить онлайн передачи постановок из своего золотого фонда. Сегодня он откроет свободный доступ к балету Корсар Адольфа Адана. Постановка Алексея Ратманского и Юрия Бурлака с использованием отрывков спектакля Мариуса Петипа 1899 года, который они изучали по архивным материалам.

В 19:00 в память о недавно ушедшем из жизни Леониде Зорине балаган имени Вахтангова приглашает зрителей на спектакль Царская охота по его пьесе. Постановка Владимира Иванова. В главных ролях: Мария Аронова, Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская, Евгений Князев, Елена Сотникова, Юрий Красков, Виктор Зозулин, Евгений Карельских.

В 19:00 МТЮЗ продолжит Неделю Чехова заметкой 1998 года спектакля Черный монах - второго (после Дамы с собачкой ) в трилогии Камы Гинкаса Жизнь прекрасна.

В 19:00 в Новой Опере проявят январскую запись Фауста Шарля Гуно по трагедии Гете. Постановка Екатерины Одеговой, дирижер Лоран Кампеллоне. Солисты, хор и оркестр театра Новая Опера.

В 19:00 на YouTube-канале Геликон-оперы предлагают посмотреть и услышать запись телеканала Россия-К оперы Диалоги Кармелиток Франсиса Пуленка. Трансляция посвящена годовщине со дня пожара Нотр-Дама 15 апреля прошлого года.

В 19:00 в проект для автомате Большие гастроли - онлайн спектакль Орского драматического театра имени Пушкина Мера за меру по туше Уильяма Шекспира. Режиссер Каро Балян.

В 19:00 в балагане Сатиры покажут свинг по-русски в двух действиях - спектакль Хомо Эректус о бизнесмене Кошелькове, коварные планы которого срывает нелегал Вася. Режиссер Андрей Житинкин.

В 19:00 на платформе Okko покажут запись концерта Хора Турецкого. В программе мировые дацаны: классика, рок, поп-музыка, опера и народные шлягеры. Специальный гость - арт-группа SОPRANO.

В 20:00 заскочите на благотворительный онлайн-концерт группы Маркшейдер Кунст, все средства от которого пойдут на поддержку скоморохов и артистов, оставшихся сейчас без работы. Вы можете написать на странице группы в facebook и попросить исполнить любимую песню.

Также в 20:00 всех желающих зовут на наблюдательскую экскурсию по выставке Ван Эйк. Оптическая революция в Генте. Ее проведет директор Музеев Брюгге Тилль-Хольгер Борхерт. Речь пойдет о секретах мастерства автора Гентсткого алтаря. Рассказ будет сопровождаться русскими субтитрами. Запись потом будет опубликована.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать