пятница, 19 апреля 2024

Что смотреть онлайн 16 и 17 мая. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 16 и 17 мая. Расписание трансляций

16 Мая 2020

МОСКВА, 16 мая - Первые выходные после майских праздников кажутся краткими, зато будут насыщенными: особенно эта суббота, на которую приходится Ночь музеев. В воскресенье продолжится VK Fest, а Гоголь-центр покажет спектакль Кирилла Серебренникова “Обыкновенная история”. Гид по лучшим российским и мировым культурным событиям в Сети — в подборке.

Главное событие этого дня — ежегодная всероссийская акция “Ночь музеев”. В программе — просторный список прямых трансляций экскурсий, онлайн-выставок, лекций и мастер-классов. Свою программу подготовил каждый музей, причем некоторые затевают с утра пораньше.

С 2:30 (16 мая) до 1:30 (17 мая) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, доступна “Лючия ди Ламмермур” — историческая запись 1982 года. Джоан Сазерленд исполняла на сцене Мет эту партию более двадцати лет, роль принесла ей всемирную славу.

В 11:00 Большой театр кукол в Санкт-Петербурге затевает отмечать онлайн свой 89-й(за)девай рождения. Марафон стартует со спектакля для самых маленьких Золотая яблонька, винный колодец вильнюсского театра Леле. А завершит программу вечерний концерт Матиа Сольце, который начинается в 20. 00.

В 11:00 Владимирский областной театр кукол представляет фантазию “Солнечный лучик”.

В 12:00 в Яндекс Эфире планируют трансляцию спектакля “Маугли”. Дважды номинированная на Золотую маску постановка кинорежисера Терезы Дуровой.

В 12:00 в Политехе стартует акция Ночь (не) в музее. В прямом эфире в социальных сетях можно совершить условное путешествие по российским и отличным культурным институциям. Специальными посетителями станут Музей науки в Лондоне, Автомобильный музей Турина и Рижский Мотор-музей.

В 13:00 в Венской опере можно подключиться к показу спектакля “Точечка и Антон” композитора Айвана Эрода для отроческий по мотивам популярного детского любовь Эриха Кестнера.

В 14:00 Малый театр представляет запись фантазии “Снежная королева”. В ролях: Владимир Носик, Сергей Потапов, Алина Кириллина и другие.

В 16:00 в Театре Сац можно посмотреть оперетту Белоснежка. Музыка Эдуарда Колмановского, режиссер — Валерий Меркулов.

В 16:00 в Музее Москвы стартует театральный фестиваль Город в окне, в прямом эфире объединяющий фрагменты из спектаклей и литературные чтения. А в 19:00 можно переключиться на их марафон видеоисторий Ночь музейных путешествий : 22 музея со всего мира, от Америки до Австралии и от Москвы до Владивостока представляют короткие видео со своими знаковыми экспонатами.

В 16:00 в Электротеатре Станиславский в “Кинотеатре Бориса Юхананова” начинается показ фильма Сад. Пятая Регенерация. Проект, в котором актеры с синдромом Дауна становятся садовыми существами и принимают участие в создании спектакля.

В 17:00 Пермский Театр-Театр предлагает подключиться к пушкинской “Сказке о царе Салтане”. Спектакль удостоен четырех дипломов Национальной награды и фестиваля театрального искусства для детей Арлекин”. Режиссер-постановщик – енко.

В 17:00 Пермский театр оперы и балета представляет “Малахитовую шкатулку”. Хормейстер-постановщик и композитор — Дмитрий Батин, режиссер Ольга Эннс, дирижирует Дамир Максутов.

В 17:00 в прямом эфире стартует инцидент “русского Джастина Бибера” — Егора Крида.

В 17:00 театр “Балтийский дом” приглашает на показ спектакля “Что хочет женщина” алматинского Государственного академического театра драмы наименования Лермонтова.

В 17:00 Сатирикон представляет постановку Великолепный рогоносец, поставленную Петром Фоменко в 1994 году и удостоенную Золотой Маски за лучшую режиссуру. В ролях: Константин Райкин, Наталия Вдовина, Федор Добронравов, Сергей Дорогов, Александр Корженков.

В 17:30 Гамбургский балет представляет спектакль Джона Ноймайера Иллюзии – как Лебединое озеро, мировая премьера которого прошла в 1976 году.

В 18:00 в Театре Пушкина начнется трансляция спектакля Человек, зверь и добродетель. Режиссер Михаил Бычков, по пьесе классика мировой литературы Луиджи Пиранделло об одной неверной жене. В главных ролях: Валерий Гаркалин, Борис Дьяченко, Мария Голубкина.

В 19:00 московский ТЮЗ предлагает посмотреть спектакль Камы Гинкаса 100 вопросов к взрослому.

В 19:00 МХТ им Чехова наметил трансляцию музыкальной детской постановки “Конек-Горбунок”, премьера которой состоялась в 2008 году. В ролях — Ирина Пегова, Светлана Колпакова и другие.

В 19:00 в санкт-петербургском театре “Мастерская” стартует трансляция капустника Free Man Fest.

В 19:00 ТЮЗ Брянцева приготовил для зрителей показ постановки “Носороги” по пьесе Эжена Ионеско. Режиссеры — Николай Рощин и Андрей Калинин, премьера состоялась в 2016 году.

В 19:00 в рамках цифрового проекта Сто способов прожить минуту Пушкинский музей затевает трансляцию видеоработы Дмитрия Крымова “Тайная вечеря”. Она была подписанная в Венеции во время 58-ой Венецианской биеннале современного искусства. В основу произведения легла роспись мастера итальянского Ренессанса Тинторетто. Показ откроет вступительное слово галериста Виктории Марковой.

В 19:00 проект “Большие гастроли” предлагает подцепиться к трансляции спектакля Полет. Бильчирская история Бурятского государственного духовного театра драмы Намсараева.

В 19:00 в РАМТе можно посмотреть архивную “Участь Электры” в постановке Алексея Бородина по трилогии Юджина О'Нила. Премьера состоялась в октябре 2012 года, дефинитивный спектакль был сыгран в марфе 2018 года.

В 19:30 в прямом эфире Центр Вознесенского подпишет зум-пьесу Карантин, или Крах всего святого, основанный на изоляционистских стихах Дмитрия Пригова, постановка Николая Бермана.

В 20:00 в МДТ — Театре Европы представят третью и четвертую часть фильма Анатолия Смелянского “Автор театра. Лев Додин”.

В 20:00 Парк “Зарядье” приглашает на премьеру спектакля-экскурсии Ночь на выставке в Подземном музее. Главные герои — актриса Мастерской Дмитрия Брусникина Эва Мильграм и работы современных художников: живопись, видеоарт, документации перформансов.

В 21:00 в Венской опере стартует “Дон Паскуале”. Эталон итальянской комедии дель арте Гаэтано Доницетти, в постановке Ирины Брук.

В 21:00 московский Музей AZ устраивает вечеринку в честь Ночи музеев. За пультом — Виталий Козак и музыка 50-80 х годов.

В 21:30 Комеди Франсез планируют показать “Маскарад” Анатолия Васильева, запись 1993 года.

В 22:00 Пушкинский музей предлагает совершить условный побег из изоляции. Художник Дмитрий Гутов попадет в интересный музей и пройдет по знаковым точкам основной экспозиции Главного здания. Режиссер проекта - Андрей Сильвестров.

С 2:30 (17 мая) до 1:30 (18 мая) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, доступна запись “Риголетто”. Этой постановкой в 2013 году на сцене знаменитого театра дебютировал успешный бродвейский режиссер Майкл Майер. В ролях: Диана Дамрау, Желько Лучич, Оксана Волкова, Штефан Коцан.

В 11:00 Владимирский областной театр кукол ждет зрителей на трансляцию “Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду” по мотивам сказки Лилиан Муур в постановке Нины Тумановой.

В 11:00 Няганский ТЮЗ представляет спектакль Емелино счастье, режиссер Андрей Няньчук.

В 17:00 Пермский театр-театр предлагает подцепиться к постановке “Спящая царевна”. Рождественская история по мотивам фантазии Василия Жуковского, полная внезапных путешествий в загадочный потусторонний мир.

В 17:00 в Пермском театре оперы и балета начинается Свадьба Ани Соколович на сербском лизуне. Дирижер Ольга Власова.

В 19:00 можно посмотреть запись Шестой симфонии Густава Малера в пиликанье оркестра MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса.

В 19:00 в театре Вахтангова начнется Дон Жуан и Сганарель по пьесе Мольера в постановке Владимира Мирзоева. В главных ролях Максим Суханов и Евгений Стычкин.

В 19:00 МХТ им Чехова запланировал трансляцию постановки “Последние” по пьесе Максима Горького в постановке Олега Ефремова.

В 19:00 в Театре сатиры можно посмотреть спектакль “Таланты и поклонники” по одноименной пьесе Александра Островского. Режиссер-постановщик Борис Морозов, в ролях Любовь Козий, Вера Васильева, Олег Вавилов и другие.

В 19:00 ТЮЗ Брянцева приглашает на спектакль Зима, когда я вырос по повести Петера ван Гестела в постановке Артема Устинова.

В 19:00 в столичном ТЮЗе представят документальный фильм о театре Московский стиль.

В 19:00 в проекте “Большие гастроли” показывают Миры в столкновении Государственного Молодежного театра Узбекистана по пьесе Идо Нетаньяху в постановке Наби Абдурахманова.

В 19:00 в Венской опере можно увидеть вагнеровского “Зигфрида”. Постановка Свена-Эрика Бехтольфа.

В 19:30 в берлинском театре Шаубюне начинается Время и комната Бохо Штрауса в постановке Люка Бонди.

В 20:00 стартует живой концерт минской ассоциации Союз.

В 20:00 “Гоголь-центр” покажет спектакль Кирилла Серебренникова “Обыкновенная история” по одноименному роману Ивана Гончарова. Хотя действие отсроченного в современную Москву, спор романтика и прагматика остался бывшим. В антракте вас ждет #Проспект с авторами и актерами спектакля, а после показа - большое интервью, которое Серебренников взял у Олега Табакова перед выходом спектакля.

В 20:00 артисты МДТ - Театра Европы читают свои любимые стихи Александра Пушкина в проекте “Душа в заветной лире”.

В 20:00 гамбургский театр Талия предлагает подцепиться к спектаклю Смерть Дантона Георга Бюхнера в постановке Йетте Штекель.

В 21:30 в Комеди Франсез планируют показать Самодуры Карло Гольдони, режиссер Жан-Луи Бенуа (2015).

В 22:00 каждый вечер до 21 мая продолжается VK Fest: расписание выступлений более 50 исполнителей доступно по ссылке.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать