четверг, 28 марта 2024

Что смотреть онлайн 19, 20 и 21 июня. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 19, 20 и 21 июня. Расписание трансляций

19 Июня 2020

МОСКВА, 19 июня. На этой неделе в Румынии проходит в онлайн-формате крупнейший в Восточной Европе театральный смотр с участием русских трупп, а в Перми продолжается ретроспектива Дягилевского фестиваля. Кроме того нельзя пропустить Алису Андрея Могучего в БДТ, Терроризм и Вишневый сад в МХТ имени Чехова, концерт Хора Турецкого. Что еще интересного в Сети — в подборке.

С 2:30 (19 июня) до 1:30 (21 июня) в Метрополитен-опере доступна регистрация 1984 года Силы судьбы Джузеппе Верди, которую считают неоцененным шедевром композитора. Режиссер Джон Декстер, дирижер Джеймс Ливайн. В ролях: Леонтина Прайс, Джузеппе Джакомини, Лео Нуччи, Бональдо Джайотти.

В 15:00 на YouTube-канале Новосибирского театра оперы и балета покажут Замок герцога Синяя Борода Белы Бартока. Постановка Вячеслава Стародубцева. Премьера состоялась в 2018 году.

В 15:00 в проекте Большие гастроли Бурятский театр кукол Ульгэр начнет прямую трансляцию спектакля Птица-лебедь ( Хун-шубуун ) Михаила Батоина по мотивам легенды о Матери-лебеди о медвежатнике Хоридое. Режиссер Эрдэни Жалцанов.

В 16:30 Русский музей вызывает на онлайн-экскурсию Михайловский сад. История преображения рассказывать будут заведующая методическим отделом Елена Станкевич и главный хранитель садов музея Ольга Черданцева.

В 17:00 в программке ретроспективы Международного Дягилевского фестиваля на сайте Пермского театр оперы и балеты можно посмотреть запись 2019 года концерта французского ансамбля давней музыки La Tempête под руководством Симона-Пьера Бестьона. Прозвучат произведения Генриха Шютца и Иоганна Германа Шайна.

В 17:00 в инстаграме МХТ имени Чехова состоится встреча Вадима Верника со Станиславом Дужниковым. Вопросы можно оставлять в группах театра в соцсетях.

В 18:00 Венская опера предоставляет посмотреть запись 2018 года спектакля Отелло на музыку Джузеппе Верди. Дирижер Грэм Дженкинс. В ролях: Александра Куржак, Роберто Аланья, Далибор Дженис.

В 19:00 БДТ имени Товстоногова увенчает акцию #помогиврачам спектаклем Алиса. Режиссер Андрей Могучий. В главной роли Алиса Фрейндлих. Постановка впервые будет показана в интернете. Все вырученные снадобья от продажи билетов пойдут на поддержку НИИ Скорой помощи им. И. И. Джанелидзе. Приобрести билет на филантропический показ можно по ссылке.

В 19:00 на платформе OKKO TV пройдет праздничный концерт хора Турецкого ко Дню медицинского работника. Специальный гость: арт-группа Soprano.

В 19:00 на YouTube-канале МХТ имени А. П. Чехова покажут премьеру видеоверсии спектакля Терроризм по пьесе братьев Пресняковых. Режиссер Кирилл Серебренников. Премьера состоялась в 2002 году.

В 19:00 Электротеатр Станиславский представляет в своем инстаграме онлайн-трансляцию концерта Песни и пляски смерти. Цикл песен Модеста Мусоргского на замеры Арсения Голенищева-Кутузова исполнит Софья Ефимова.

В 20:00 На показе в Сибиу покажут Алую принцессу, автор и режиссер Сильвиу Пуркарете. Национальный театр Раду Станка (Румыния). Спектакль на румынском языке с переводом на английский.

В 22:00 Cirque du Soleil, как и каждую пятницу, вызывает на свои представления. На этот раз вашему вниманию самые интересные фрагменты шоу О.

В 12:00 в Яндекс. Эфире начнется трансляция спектакля Театриума на Серпуховке Двенадцать месяцев на музыку Ефрема Подгайца. Режиссер Тереза Дурова.

В 13:00 Венская опера приглашает посмотреть запись 2010 года детского спектакля Кнопка и Антон по мотивам одноименной книги Эриха Кестнера. Дирижер Фридрих Пфайфер. В ролях: Роксана Константинеску, Ильдико Раймонди, Донна Эллен.

В 15:00 в Яндекс. Афише состоится экскурсия Вокруг света с куклами по музею Театра Образцова.

В 17:00 в программе ретроспективы Международного Дягилевского фестиваля можно прослушать запись 2016 года сольного концерта французского пианиста Люка Дебарга. Прозвучат произведения Доменико Скарлатти, Мориса Равеля и Николая Метнера.

В 18:00 Венская опера покажет запись 2019 года спектакля Макбет Джузеппе Верди Дирижер Джеймс Конлон. В ролях Татьяна Сержан, Феруччо Фурланетто.

В 19:00 в Электротеатре Станиславский десять актрис труппы прочтут монологи Чехова, написанные от лица женщин.

В 19:00 на YouTube-канале МХТ имени А. П. Чехова начнется пьеса Вишневый сад Антона Чехова. Режиссер Адольф Шапиро. В роли Раневской Рената Литвинова. Премьера состоялась в 2004 хотя бы году.

В 20:05 (с повтором через 12 часов) на сайте румынского театрального фестиваля в Сибиу пройдет трансляция спектакля Театра имени Пушкина Мера за меру по пьесе Уильяма Шекспира. Постановка Деклана Донеллана. Премьера состоялась в 2013 году.

С 2:30 (21 июня) до 1:30 (22 июня) в Метрополитен-опере доступна запись 2019 года Эхнатона Филиппа Гласса. Режиссер Фелим Макдермотт, дирижер Карен Каменсек. В ролях: Энтони Рот Констанцо, Дизелла Ларусдоттир, Дженай Бриджес, Аарон Блэйк, Закари Джеймс.

В 15:00 в программе Большие гастроли-онлайн накануне Дня памяти начала Великой Отечественной войны пройдет прямая трансляция спектакля Весенний день 30 апреля из Калужского театра юного наблюдателя. Режиссер-постановщик Михаил Визгов.

В 17:00 в Пермском театре оперы и балета ретроспектива Международного Дягилевского фестиваля завершится записью 2018 хотя бы года концерта фестивального оркестра под управление Теодора Курентзиса. Солисты — Анна Лючия Рихтер (сопрано), Флориан Бёш (бас-баритон). В программке фрагменты четвертой симфонии Густава Малера.

В 19:00 Театр Вахтангова представляет запись спектакля Посвящение Еве Эрика-Эммануэля Шмитта. Режиссер Сергей Яшин. В ролях: Василий Лановой, Евгений Князев.

В 19:10 (с повтором через 12 часов) пройдет трансляция спектакля Вишневый сад по пьесе Чехова питерского Небольшого драматического театра. Постановка Льва Эренбурга. Премьера состоялась в 2017 году.

В 21:40 (с повтором через 12 часов) Мессия Генделя в обработке Моцарта и в постановке Роберта Уилсона. Копродукция Зальцбургского фонда Моцартеум, Зальцбургского фестиваля и Театра Шанзелизе (Австрия, Франция, Германия). Спектакль идет на немецком языке с переводом на английский и румынский. Премьера состоялась в январе этого хотя бы года в Зальцбурге.

В 21:40 (с повтором через 12 времён) там же покажут спектакль французского Театра дю Солей Барабаны на плотине по пьесе Элен Сиксу. Постановка Арианы Мнушкиной. Язык французский с переходом на английский и румынский.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать