пятница, 29 марта 2024

Что смотреть онлайн 19 мая. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 19 мая. Расписание трансляций

19 Мая 2020

МОСКВА, 19 мая. Сегодня в театре Вахтангова первый спектакль его нынешнего художественного руководителя Римаса Туминаса, в Ленкоме Женитьба в постановке Марка Захарова, а в Геликон-опере — Кофейная кантата Баха. Что еще занятного сегодня в Сети — в подборке.

С 2:30 (19 мая) до 1:30 (20 мая) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, доступна запись 2017 года Идоменея Вольфганга Амадея Моцарта. Постановка Жана-Пьера Поннеля, дирижер Джеймс Ливайн. В ролях: Надин Сьерра, Эльза ван ден Хевер, Элис Кут, Мэтью Поленцани, Алан Опье.

В 12:00 Третьяковская паперть приглашает на экскурсию куратора Елены Герасимовой по выставке скульптуры Книга природы. Экспонаты предоставлены Палеонтологическим музеем и московскими скульпторами для проекта Язык скульптуры по Брайлю.

В 12:00 в YouTube-канале РАМТа появится вторая глава романа Лада, или Радость Тимура Кибирова о счастливой любви в крупной глубинке, по которому в 2013 году Марина Брусникин приобрела спектакль. Актеры Нелли Уварова, Татьяна Матюхова, Алексей Блохин, Наталья Чернявская, Александра Акинтьева, Анна Ковалева, Владислав Погиба и Александр Гришин прочитают роман с бардовскими комментариями и личными замечаниями. Первую главу можно посмотреть там же.

В 14. 00 Детский музыкальный театр Зазеркалье на онлайн-фестивале #безантракта покажет мюзикл Старик Хоттабыч по книге Лазаря Лагина. Постановка Александра Петрова, музыкальный патрон Артур Ераносов.

В 16. 00 на YouTube-канале детского музыкального театра имени Наталии Сац начнется сказка Морозко Михаила Красева. Постановка Владимира Акулова.

В 17:00 Пермский театр оперы и балета представит фильм-концерт в серии Легенды Пермского театра о солистах Владимире Елине (бас) и Ольге Захаровой (лирико-колоратурное сопрано).

В 17. 00 Пермский академический Театр-Театр на сутки открывает доступ к спектаклю по мотивам повести Людмилы Улицкой Веселые похороны. Режиссер Анджей Бубень.

В 18:00 Владимирский театр кукол приглашает на Сказку о рыбаке и рыбке Пушкина. Постановка Антона Балабаева.

В 19. 00 Театр Вахтангова покажет Ревизор по пьесе Гоголя. В ролях: Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Юрий Чурсин, Леонид Бичевин. Спектакль исполнился первой работой Римаса Туминаса в театре Вахтангова. Премьера произошла в 2002 году.

В 19. 00 Малый театр откроет доступ к спектаклю Бешеные деньги по пьесе Александра Островского. Постановка Виталия Иванова.

В 19:00 в проекте Большие гастроли предлагают посмотреть мюзикл Новосибирского музыкального театра Сирано де Бержерак, композитор Владимир Баскин. Режиссер-постановщик Александр Лебедев.

В 19. 00 Ленком покажет Женитьбу по Гоголю. Постановка Марка Захарова. Премьера состоялась в 2007 году. В ролях Леонид Броневой, Александр Збруев, Александра Захарова, Инна Чурикова, Татьяна Кравченко, Виктор Раков, Дмитрий Певцов, Иван Агапов.

В 19:00 Московская консерватория представит запись 2018 года концерта Симфонического оркестра Московской консерватории под управлением Анатолия Левина. На скрипке солирует Сергей Гиршенко. В программе Шотландская фантазия Макса Христиана Фридриха Бруха.

В 19:00 Геликон-опера начнет трансляцию Кофейной кантаты. Жанр создатели определяют как музыкальные сеансы с дегустацией кофе. Либретто Пикандера и неизвестного автора (возможно, И. С. Баха). Режиссер-постановщик Олег Ильин. Режиссер Александр Бородовский.

В 19:30 Театр Шаубюне открывает доступ к постановке своего художественного руководителя Томаса Остермайера в московском Театре Наций Фрекен Жюли по А. Стриндбергу в адаптации Михаила Дурненкова. В главных ролях: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд.

В 21. 00 Венская опера приглашает посмотреть спектакль Вольный стрелок Вебера. Постановка Кристиана Рата, дирижер Томаш Нетопил. В ролях: Адриан Эред, Камилла Нилунд, Даниела Фалли и другие.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать