пятница, 19 апреля 2024

Что смотреть онлайн 28 апреля. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 28 апреля. Расписание трансляций

28 Апреля 2020

МОСКВА, 28 апреля - Сегодня, а можно увидеть Анну Нетребко в постановке Метрополитен-оперы, Елизавету Боярскую и Данилу Козловского в шекспировской беде МДТ — Театра Европы или презентацию нового аудиосериала Бориса Акунина о приключениях фандоринского слуги. О том, что интересного можно найти в Интернете — в материале.

С 2:30 (28 апреля) до 01:30 (29 апреля) Метрополитен-опера приглашает сравнить “Анну Болейн”. Режиссер Дэвид Маквикар создавал постановку специально для Анны Нетребко, при этом стараясь максимально достоверно рассказать о последних днях второй жены Генриха VIII.

В 13:00 Берлинская государственная опера предлагает послушать Ференца Листа и Рихарда Вагнера. Дирижирует Пьер Булез, у фортепиано — Даниэль Баренбойм.

В 17:00 Пермский театр Оперы и Балета продолжает трансляцию концертов артистов балета, участвовавших в разные годы в конкурсе Арабеск имени Екатерины Максимовой. На этот раз покажут открытие 2014 года.

В 18:00 театр Пушкина открывает доступ к записи постановке Кошки-мышки по пьесе венгерского писателя и драматурга Иштвана Эркеня. Хотя Эржи и Гиза — сестры, но характеры у этих пожилых дам совершенно различные, и тем интереснее за ними наблюдать.

В 18:00 можно побывать на премьере аудиосериала Просто Маса о приключениях не совсем правильного помощника Эраста Фандорина. В прямом эфире выступят писатель Борис Акунин, а также актеры Александр Клюквин и Анна Чиповская.

В 18:00 Владимирский театр кукол показывает онлайн-трансляцию спектакля “Тайна темного леса”. Главная героиня, маленькая Агата, несмотря на запреты родителей, отправляется гулять по опасному волшебному царству.

В 19:00 Малый театр показывает спектакль Дети Ванюшина по одноименному произведению Сергея Найденова (псевдоним писателя Сергея Алексеева). В начале XX века его пьесу о русской купеческой семье ставили в один ряд с чеховскими. В главных ролях — Людмила Полякова и Борис Невзоров.

В 19:00, а можно посмотреть архивную запись закрытия 91-го сезона в театре Вахтангова. Ведущей концерта, состоявшегося в 2012 году, стала Юлия Рутберг. Отыграв спектакль “Пристань”, Елена Сотникова, Виктор Добронравов, Эльдар Трамов, Наталья Винокурова и другие участники постановки вместе с Римасом Туминасом выходят на Арбат приветствовать посетителей.

В 19:00 в Малом эффектном театре – Театре Европы начнется трансляция постановки Льва Додина “Король Лир”, удостоенной премий “Золотая маска” и “Золотой софит”. Тему взаимоотношений отцов и детей в классической пьесе Шекспира обнаруживают Петр Семак, Сергей Курышев, Данила Козловский и Елизавета Боярская.

В 19:00 в Концертном зале Чайковского предлагают сравнить запись концерта, в котором в исполнении Академического симфонического инструмента Московской филармонии под управлением Даниэле Гатти прозвучат симфония № 34 до мажор Моцарта и гармония № 5 ре минор Шостаковича.

В 19:00 на Яндекс-эфире стартует трансляция концерта ко дню рождения Моцарта. Солируют заслуженный артист России Граф Муржа (скрипка), Юлия Игонина (скрипка), Наталья Белоколенко (флейта) и Евгений Стародубцев (фортепиано). Дирижер оркестра Московская камерата заслуженный артист России.

В 20:00 начнется онлайн-концерт проекта “ГШ”, созданного в прошлым участником NRKTK Евгением Горбуновым и вокалисткой Екатериной Шилоносовой. Летом группа готовится выпустить новый альбомчик.

В 21:00 виртуально переносимся в Венскую оперу, где показывают “Фиделио”. Героиня единственной песни Людвига ван Бетховена принимает дельный облик, чтобы проникнуть в тюрьму, где томится ее муж.

До 30 апреля Театр имени Маяковского приглашает посмотреть подогнанный к своему 90-летию спектакль Девятьподесять по одноименной пьесе драматурга Александры Денисовой. В произведение вступили документальные хроники, реальные интервью работников и отрывки из книг режиссеров и актеров. Спектакль предваряет экскурсия по театру.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать