суббота, 20 апреля 2024

Что смотреть онлайн 5, 6 и 7 июня. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 5, 6 и 7 июня. Расписание трансляций

5 Июня 2020

МОСКВА, 5 июня. В обычной жизни большинство театров в июне работают, а сейчас почти все уходят в отпуск и закрывают сезон, но карантинные онлайн спектакли на некоторых площадках все-таки продолжаются. Многие общественное мероприятия в субботу приурочены к дню рождения Пушкина. Что и, где интересного в Сети в пятницу и ближайшие выходные — в подборке.

С 2:30 (5 июня) до 1:30 (6 июня) будет доступна транскрипция 1978 года Тоски Джакомо Пуччини на сцене Метрополитен-оперы. Режиссер Тито Гобби, дирижер Джеймс Конлон. В главных частях: Лучано Паваротти, Ширли Верретт, Корнелл Макнил.

В 12:00 на YouTube-канале Малого театра начнется трансляция спектакля Дядя Ваня по пьесе Чехова. Постановка Сергея Соловьева. В роли Войницкого художественный руководитель вертепа Юрий Соломин, который 18 июня отметит 85-летие.

В 13:00 на XXVII Пушкинском сценическом фестивале Магнитогорский драматический театр представит Повести Белкина. Режиссер Тимур Насиров.

В 16:30 Русский музей приглашает на онлайн-экскурсию Музей Людвига в Мраморном дворце, которую проведет заведующий сектором по работе с молодежной аудиторией Антон Шевердяев.

В 17:00 Пермская филармония проведет трансляцию закрытия X фестиваля Владимир Спиваков приглашает (запись от июня 2019 года). На сцене Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова, а также группа Eilenkrig Crew.

В 17:00 Пермский Театр-Театр продолжит показ наиболее полюбившихся зрителям место работ спектаклем Бал. Наташа Ростова. Граф Толстой. Режиссер Владимир Гурфинкель.

В 19:00 Московская консерватория ждет любителей простой музыки на трансляции записи один из концерта в честь 95-летия со дня рождения Леонида Когана (14 ноября 2019 года). На сцене концертный симфонический оркестр Московской консерватории под управлением Анатолия Левина и солистка Алена Баева (скрипка). В программе концерт Моисея Вайнберга.

В 19:00 в программе Большие гастроли-онлайн пройдет опера Князь Игорь Астраханского государственного театра Оперы и Балета. Премьера прошла в 2014 году под открытым небом на Соборной площади Астраханского кремля.

В 19:00 на XXVII Пушкинском сценическом фестивале Коми-Пермяцкий национальный театр прозвания Максима Горького (Кудымкар) представит спектакль Дом. Дочь. Дорога по мотивам Капитанской дочки. Режиссер Вера Попова.

В 19:00 на сайте МХТ имени Чехова можно посмотреть спектакль Сорок первый. Opus Posth. Бориса Лавренева. Режиссер Виктор Рыжаков. Премьера произошла в 2008 году. В ролях: Яна Сексте, Максим Матвеев, Павел Ворожцов

В 19:00 на YouTube-канале театра Романа Виктюка начнется трансляция премьеры скринлайф-спектакля Пир во время чумы Игоря Неведрова.

В 19:00 в Геликон-опере покажут Царскую невесту по драме Льва Мея на музыку Николая Римского-Корсакова. Постановка Дмитрия Бертмана.

В 20:00 Пермский театр оперы и балета в проекте Русские сезоны продемонстрирует романтический балет Сильфида на музыку Хермана Левенсхольда.

С 2:30 (6 июня) до 1:30 (7 июня) Метрополитен-опера приглашает посмотреть запись 2017 года Ангела-истребителя Томаса Адеса, спектакля, который впервые попался на оперную сцену в 2016 году. Постановка Тома Кернса, дирижер Томас Адес. Оба они – авторы либретто. В ролях: Одри Луна, Аманда Эчалас, Салли Мэтьюз, Софи Беван, Элис Кут и многие другие.

В 10:00 на сайте Сатирикона будет разложенный стихотворный цикл из новой поэтической программы Константина Райкина по произведениям Пушкина.

С 12:00 до 16:00 будет продолжаться поэтический марафон артистов МХТ имени А. П. Чехова, посвященный поэзии Пушкина.

В 12:00 в Яндекс. Эфире состоится трансляция музыкального спектакля Театриума на Серпуховке Волшебная лампа Алладина в постановке Терезы Дуровой.

С 12:00 на YouTube-канале Института Пушкина стартует международный онлайн-марафон Мой Пушкин, посвященный дню рождения великого поэта и Дню русского языка. Праздник объединит музеи поэта со всей России, включая музеи-заповедники Михайловское и Болдино. Лирическую программу приготовили барды: Александр Городницкий, Вадим Егоров, Андрей Крамаренко, Олег Митяев и другие.

В 13:00 Венская опера покажет транскрипция 2015 года спектакля Ундина. Режиссер Йоганнес Вильднер. В ролях Карлос Осуна, Анника Герхардс, Лидия Раткольб.

В 15:00 в проекте Большие гастроли состоится трансляция Руслана и Людмилы Бурятского республиканского театра кукол Ульгэр. Спектакль - лауреат Премии Правительства России За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики в 2018 9-12 месяцу.

В 15:00 на своем YouTube-канале РАМТ представит Инь и Ян. Белую версию, а в 19:00 Инь и Ян. Черную версию - дилогию Бориса Акунина из серии исторических детективов про Эраста Фандорина в постановке худрука театра Алексея Бородина.

В 16:00 Детский музыкальный театр имени Наталии Сац представит Золотого петушка на музыку Николая Римского-Корсакова с декорациями Наталии Гончаровой, восстановленными специально для спектакля. Хореография Михаила Фокина.

В 16:00 на YouTube-канале Саратовского ТЮЗа начнется трансляция записи 2012 года премьерного показа спектакля Капитанская дочка по повести Пушкина. Режиссер Адольф Шапиро.

В 17:00 Пермский Театр-Театр покажет Сказку о царе Салтане Пушкина. Режиссер енко. Спектакль – лауреат национальной премии фестиваля Арлекин 2007 года в четырех номинациях.

В 19:00 на XXVII Пушкинском театральном фестивале Красноярский драматический вертеп представит спектакль Даму пик по повести Пушкина Пиковая дама. Режиссер Геннадий Тростянецкий.

В 19:00 МДТ – Театр Европы утвердит телеверсию спектакля Звезды на раннем небе Александра Галина. Режиссер Татьяна Шестакова. Премьера произошла в 1987 году.

В 20:00 в проекте Русские сезоны пройдет трансляция спектакля Борис Годунов театра Et Cetera. Постановка Петера Штайна. Премьера произошла в 2015 году.

В 21:00 Венская опера приглашает посмотреть транскрипция 2017 года балета Жизель на музыку Адольфа Адана. Дирижер Валерий Овсянников. В ролях: Нина Полякова, Андрей Кайдановский, Франциска Холлинек, Ребекка Хорнер.

С 2:30 (7 июня) до 1:30 (8 июня) можно посмотреть запись 2015 9-12 месяца спектакля Метопера: Отелло Джузеппе Верди. Режиссер Бартлетт Шер, дирижер Янник Незе-Сеген. В ролях: Александр Антоненко, Желько Лучич, Соня Йончева, Димитрий Питтас, Гюнтер Гройсбек.

В 12:00 Молодежный театр на Фонтанке покажет Пять вечеров по пьесе Александра Володина. Постановка Семена Спивака.

В 17:00 на сайте Сатирикона пройдет трансляция спектакля Ромео и Джульетта 1995 года, одной из первых режиссерских работ Константина Райкина в театре.

В 17:00 в Пермском Театре-Театре покажут Анну Каренину в постановке Владимира Золотаря. Хореограф енко.

В 19:00 на XXVII Пушкинском театральном фестивале театр Творческая мастерская (Петрозаводск) представит спектакль Васса по пьесе Максима Горького. Режиссер Сергей Стеблюк.

В 19:00 в программе Большие гастроли-онлайн смотрите спектакль Бунин. Рассказы Челябинского народного драматического Молодежного театра. Выбраны семь рассказов о любви, предательстве и смерти.

В 21:00 Венская опера приглашает посмотреть Адриану Лекуврер Франческо Чилеа. Режиссер Эвелино Пидо. В ролях: Анджела Георгиу, Массимо Джордано, Роберто Фронтали.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать