среда, 24 апреля 2024

Что смотреть онлайн 5 и 6 мая. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 5 и 6 мая. Расписание трансляций

5 Мая 2020

МОСКВА, 5 мая - Евгений Онегин в Венской опере, Орлеанская дева в Пермском театре Оперы и Балета, Гамлет в Метрополитен и Бесы в МДТ — Театре Европы. Вот, что стоит посмотреть в ближайшие пару дней. Афиша самых интересных трансляций — в стройматериале.

С 02. 30 (5 мая) до 01. 30 (6 мая) Метрополитен-опера покажет Свадьбу Фигаро в постановке Джонатана Миллера. В ролях: Брин Тервель, Рене Флеминг, Чечилия Бартоли, Сюзанна Ментцер, Дуэйн Крофт.

В 10:00 Томский ТЮЗ представит постановку Самая Красная шапочка. Режиссер Петр Зубарев.

В 12:00 Театр имени Наталии Сац будет транслировать Дюймовочку, оперу-сказка в двух действиях. Композитор — Ефрем Подгайц.

В 15:00 на сайте проекта Большие гастроли-онлайн к юбилею Дня Победы пройдут чтения отрывков из военной поэтичности. Анна, Маша, Юлия Пересильд и Сергей Вяльцев — прочтут стихотворение Расула Гамзатова Журавли.

В 17:00 Пермский театр Оперы и Балета покажет оперу в трех действиях Орлеанская дева. Постановка Иосифа Келлера, сценография Владимира Людмилина.

В 18:00 Владимирский театр кукол запланировал передачу постановки Град-Лебединец про первое нашествие половцев на Русь.

В 19:00 ГМИИ проведет онлайн-лекцию Искусствовед Илья Зильберштейн: собрание западноевропейской живописи и графики из цикла От слесаря до князя. Частные коллекционеры и судьбы их собраний.

В 19:00 Третьяковская галерея предугадает онлайн-концерт, на котором фрагменты из книги Поместье-зверинец Джеральда Даррелла прочитает артистка Московской филармонии и театра Бенефис Василиса Гапоненко. Музыкальное сопровождение – Ольга Коган (альт).

В 19:00 проект Большие гастроли-онлайн проведет передачу спектакля Московского областного театра кукол Можно попросить Нину? по одноименному рассказу Кира Булычева.

В 19:00 театр Шаубюне покажет Мегалополис. Режиссер Констанца Макрас. Одну из ролей сыграл Франц Роговски. Трансляция будет доступна до 01:00 следующего дня.

В 19:00 Театр Практика предугадает онлайн на своем сайте спектакль Бетховен по пьесе Валерия Печейкина в постановке Хуго Эрикссена. В главной роли — первый любовник Мастерской Дмитрия Брусникина Юрий Межевич. В 21:00 можно будет задать вопросы режиссеру спектакля в инстаграме театра.

В 19:00 Дойчес театр представит постановку Грязными руками Сартра. Режиссер Йетте Штекель. Запись будет доступна до 13:00 следующего дня.

В 19:00 Малый театр затеивает показ своей версии знаменитой туши Островского Волки и овцы. Постановка Виталия Иванова, в главных ролях: Людмила Полякова, Александр Вершинин, Борис Невзоров.

В 19:30 Электротеатр Станиславский покажет на Международном театральном онлайн фестивале спектакль Идиотология Клима Козинского по роману Федора Достоевского Идиот.

В 21:00 Венская опера притягивает на Евгения Онегина. Зрителей ждет запись постановки, прошедшей в ноябре 2019 года. Дирижер Михаэль Гюттлер.

В 21:30 Комеди Франсез представит Преданную служанку Карло Гольдони. Режиссер такого спектакля 1994 года Жак Лассаль.

С 02. 30 (6 мая) до 01. 30 (7 мая) Метрополитен-опера передаёт редкое название на оперной сцене — Гамлета. В либретто свели на нет политическую и этическую составляющую (партии Розенкранца и Гильденстерна или Фортинбраса и философствования Горацио убрали), но у Офелии и Гамлета — нежнейший любовный дуэт.

В 11:00 Владимирский театр кукол покажет Кошкин дом Самуила Маршка.

В 13:00 Берлинская государственная опера проложит трансляцию Короля Артура Перселла, дирижер Рене Якобс. Запись будет доступна для просмотра последующие 24 часа.

В 14:00 Томский ТЮЗ покажет постановку Сонечка по повести Цветаевой.

В 15:00 Игорь Золотовицкий прочитает Перебирая наши даты Давида Самойлова в проекте Большие гастроли-онлайн.

В 17:00 Пермский театр Оперы и Балета покажет Щелкунчика в честь 180-летия Петра Чайковского. Хореограф-постановщик и творец либретто Алексей Мирошниченко.

В 18:30 Театр Комеди Франсез представит широкой известного Маленького принца Сент-Экзюпери. Режиссером спектакля, который длится час и 15 минут, появился Орельен Рекуан.

В 19:00 ГМИИ представит онлайн-лекцию Коллекционеры импрессионистов 1870 – 1930х годов: обожатели и знатоки. Из оборота Импрессионизм. Ракурсы. Регистрации на нее не требуется.

В 19:00 Тверской театр юного слушателя покажет постановку Ленинградская Мадонна по дневникам Ольги Бергольц. Это часть проекта Большие гастроли к юбилею Дня Победы.

В 19:00 в театре имени Евгения Вахтангова начнется трансляция спектакля Окаемовы дни. спектакль посвящается Памяти Владимира Абрамовича Этуша. Сценическая версия и постановка Родиона Овчинникова. В ролях: Владимир Этуш, Мария Риваль, Анна Дубровская, Кирилл Рубцов, Ирина Дымченко, Вера Новикова. Премьера спектакля состоялась в 2013 году.

Также в 19:00 Театр Сатиры покажет Укрощение строптивой. Для тех, кто не успеет к началу, спектакль будет доступен в течении суток после трансляции.

В 19:00 в МДТ — Театре Европы можно будет посмотреть спектакль Бесы. Второй вечер по мотивам романа Достоевского в расстановке Льва Додина.

В 19:00 Театр Шаубюне покажет постановку 1993 возраста Гедда Габлер Ибсена, кинорежиссер Андреа Брет.

В 19:00 Немецкий драматический театр Гамбурга тоже стоит обратится к Ибсену и покажет спектакль Йун Габриэль Боркман режиссера Карина Хенкеля.

В 20:00 Венская опера покажет постановку Пуритане. Одну из партий в постановке 2015 года исполнила Ольга Перитятько.

В 21:30 в рамках Берлинского сценического фестиваля Theatertreffen представят постановку Шиншилла чудила дебила. Концепция, текст и режиссура Хельгард Хауг (Rimini Protokoll).

В 21:30 Театр Комеди Франсез наметил показ спектакля 2006 года Лжец, режиссер Жан-Луи Бенуа.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать