четверг, 25 апреля 2024

Что смотреть онлайн 7 мая. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 7 мая. Расписание трансляций

7 Мая 2020

МОСКВА, 7 мая. 180 лет назад родился Петр Ильич Чайковский. По этому случаю в театре Наталии Сац – Спящая красавица, в Гамбургском балете – Лебединое озеро, в Пермской филармонии – Евгений Онегин, а в Московской – произведения юбиляра исполняет Борис Березовский. В Большом — Дон Кихот, а в Мариинском – Мазепа, а в Метрополитен – постановка Лепажа. Что еще интересного сегодня в Сети — в подборке.

С 2:30 (7 мая) до 1:30 (8 мая) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, доступна видеозапись Любовь издалека финского композитора Кайи Саарихо. Постановка Робера Лепажа, дирижер Сусанна Мялкки. В ролях: Сюзанна Филиппс, Рик Оуэнс, Тамара Мамфорд.

С 10:00 на портале РДГБ начнется программа второго дня онлайн-фестиваля Весна на балконе. Вас ждут секреты комнатных растений, мастер-класс по созданию кошки на окошке, лекция орнитолога, виртуальное путешествие в Венгрию, заседание клуба Читающие люди и Сказка о цветах.

В 11:00 Владимирский районный театр кукол приглашает мальчишек и не только на Бармалея по мотивам сказок Корнея Ивановича. Режиссер-постановщик Владислав Костин.

В 12:00 на YouTube-канале театра Наталии Сац начнется трансляция балета Спящая красавица сегодняшнего именинника П. И. Чайковского. Постановка Кирилла Симонова на основе хореографии Мариуса Петипа.

В 15:00 театр Старый дом покажет запись 2016 9-12 месяца фантастической оперы Снегурочка Галины Пьяновой по мотивам пьесы Островского. Композитор Александр Маноцков. Спектакль в 2017 году стал победителем Золотой Маски в номинациях Эксперимент и Лучшая работа художника по костюмам.

В 15:00 санкт-петербургский ТЮЗ Брянцева приглашает посмотреть Про Иванушку-Дурачка Михаила Бартенева. Постановка Евгения Зимина.

В 17:00 пермский Театр-Театр покажет спектакль У нас все хорошо Дороты Масловской. Постановка Семена Серзина.

В 17:00 Пермская филармония начнет трансляцию концертного исполнения оперы Евгений Онегин. На сцене государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского, а также солистка Большого театра Агунда Кулаева, артисты Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая, Дмитрий Зуев и Денис Макаров. Поэму прочтет Чулпан Хаматова.

В 17:30 на портале Гамбургского балета начнется Иллюзия как Лебединое озеро. Постановка Джона Ноймайера. Хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова.

В 19:00 на YouTube-канале Большого театра начнется трансляция балета Дон Кихот на музыку Людвига Минкуса. Премьера хореографической редакции Алексея Фадеечева состоялась в феврале 2016 года. Дирижер Павел Сорокин. В главных партиях: Екатерина Крысанова, Семен Чудин, Алексей Лопаревич, Роман Симачев.

В 19:00 Мариинский театр приглашает почитать запись 2019 года оперы Мазепа по Полтаве Пушкина. Постановка 1950 года Ильи Шлепянова. Музыкальный руководитель и дирижер Валерий Гергиев.

В 19:00 театр имени Вахтангова представит комедию Фредерик, или Бульвар преступлений Эрика-Эммануэля Шмитта. Постановка Николая Пинигина. В ролях: Василий Лановой и Ольга Тумайкина. Премьера состоялась в 2003 9-12 месяцу.

В 19:00 Александринский театр к 75-летию Победы покажет художественно-документальную программу Военный альбом александринцев о деятельности театра в годы Великой Отечественной войны. Автор — заместитель художественного руководителя театра, доктор искусствоведения Александр Чепуров.

В 19:00 Московская филармония примется трансляцию концерта по случаю 180-летия П. И. Чайковского. На сцене Борис Березовский в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением Калле Куусавы и Российского национального молодежного симфонического инструмента под управлением Михаила Юровского. Прозвучат концертная фантазия соль мажор для фортепиано с оркестром и пятая симфония.

В 19:00 театр Балет Москва полюбит В режиме ожидания Годо на платформе Okko. Хореографы Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев.

В 19:00 в проекте Большие гастроли смотрите спектакль Василий Теркин Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова. Постановка Алексея Ермилышева.

В 19:30 в Музее Москвы пройдет открытие двух онлайн-выставок: Письмо. 75 слов о Войне и Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны.

В 19:30 можно будет увидеть вторую часть спектакля Электротеатра Станиславский Стойкий принцип Бориса Юхананова по общефилософской драме Педро Кальдерона Стойкий принц и пьесе Александра Пушкина Пир во время чумы.

В 20:00 Гоголь-центр представит онлайн-премьеру десктоп-спектакля Феи по мотивам одноименной экранизации Давида Бобе и Седьмой студии. В основе — телетекст Ронана Шено. Режиссер Илья Шагалов.

В 20:00 изломанный фестиваль Балтийский дом покажет спектакль Русского драматического театра Литвы (Вильнюс) Идиот по романам Федора Достоевского Идиот и Бесы. Режиссер — Aгнюс Янкявичюс.

В 21:00 Королевский Национальный театр откроет доступ к спектаклю Антоний и Клеопатра Уильяма Шекспира. Постановка Саймона Годвина. В главных ролях: Рэйф Файнс и Софи Оконедо.

В 21:00 Венская опера покажет Вертера Жюля Массне. Постановка Андрея Щербана, дирижер Фредерик Шазлен.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать