четверг, 25 апреля 2024

Что смотреть онлайн 8 мая. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 8 мая. Расписание трансляций

8 Мая 2020

МОСКВА, 8 мая. В онлайн афишах театров и концертных залов — все больше спектаклей о Великой Отечественной Войне. Кроме того, в Ленкоме Сны господина де Мольера, в МХТ встреча с Константином Хабенским, а Вячеслав Бутусов вручит онлайн-концерт. Что еще симпатичного сегодня в Сети — в подборке.

С 2:30 (8 мая) до 1:30 (9 мая) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, простой видеозапись 2011 года камерного Каприччио Рихарда Штрауса. Постановка Джона Кокса, дирижер Эндрю Дэвис. В ролях: Рене Флеминг, Сара Коннолли, Джозеф Кайзер, Мортен Фрэнк Ларсен, Рассел Браун, Питер Роуз.

С 10:00 на сайте РДГБ стартует программа третьего и последнего дня онлайн-фестиваля Весна на балконе. Вас ждут мастер-класс Ботаническая иллюстрация, литературно-познавательное занятие Птицы Москвы, рассказы о профессиях эколога и землепашца, лекция про микробы и весенние диафильмы.

В 12:00 на YouTube-канале театра Наталии Сац начнется трансляция лирической сказки-фантазии в одном действии Дитя и волшебство Мориса Равеля.

В 17:00 в инстаграме МХТ им. А. П. Чехова в проекте Мхатовские пятницы состоится встреча с Константином Хабенским. Там же можно задать вопросы. Ведущий – Вадим Верник.

В 17:00 пермский Театр-Театр покажет Лирическую хронику боевых деяний расчета гвардейского миномета ПМ-38 по повести Будь здоров, школяр Булата Окуджавы. Сценарист и режиссер Борис Цейтлин. Спектакль, поставленный к 60-летию Победы и уже снят с запаса.

В 18:00 Владимирский театр кукол приглашает зрителей старше 12 лет на Верую по пьесе Марины Протасовой о мамули солдата, который добровольно пошел служить в одну из пылких точек России.

В 18. 00 Штутгартская опера покажет онлайн-премьеру проекта Борис. Композитор Сергей Невский сковал классическую партитуру Бориса Годунова Модеста Мусоргского с собственным произведением по книге Светланы Алексиевич Время сэконд хэнд. Режиссер — Пауль-Георг Дитрих.

В 18:00 сотрудники Третьяковской галерее выложат новое видео из серии История одного шедевра о Московском дворике Василия Поленова. На примере двух других полотен художника – Бабушкин сад и Заросший пруд – можно будет разобрать техники и приемы, которыми пользовался автор.

В 18:00 на YouTube канале МХТ имени Чехова начнется литературный спектакль-посвящение Ваш А. Солженицын, созданный к столетию писателя. Режиссер – Марина Брусникина. В вечере принимают участие: Евгений Миронов, Авангард Леонтьев, Николай Чиндяйкин, Валерий Трошин и другие артисты театра.

В 18:00 в театре Пушкина подпишут спектакль без слов Материнское поле по мотивам одноименной повести Чингиза Айтматова. Режиссер-хореограф Сергей Землянский. Музыкальный руководитель Павел Акимкин.

В 18:30 в горьковской филармонии имени Ростроповича Василий Лановой прочитает Метель Пушкина под музыку Георгия Свиридова.

В 19:00 Ленком покажет Сны господина де Мольера по пьесе Михаила Булгакова Кабала святош. В ролях: Игорь Миркурбанов, Евгений Герасимов, Анна Большова. Постановка Павла Сафонова.

В 19:00 в МДТ – Театре Европы необходимо посмотреть спектакль Бесы. Третий вечер по мотивам романа Федора Достоевского в постановке Льва Додина. Художник — Эдуард Кочергин, композитор — Олег Каравайчук.

В 19:00 Александринский театр к 75-летию Победы продолжит показывать художественно-документальную программу Военный альбом александринцев о деятельности театра в годы Великой Отечественной войны.

В 19:00 питерский театр Ленсовета представит бенефис Снегири Нины Садур по произведением Виктора Астафьева. Постановка Василия Сенина.

В 19:00 питерский ТЮЗ Брянцева покажет Отцы и дети Ивана Тургенева. Постановка Георгия Цхвиравы.

В 19:00 на платформе Okko начнется онлайн-концерт Вячеслава Бутусова.

В 19:00 театр имени Вахтангова приглашает на фанера закрытия 96-го сезона (2017 года). Ведущие Марина Есипенко и Кирилл Рубцов. В концерте участвуют: Василий Лановой, Сергей Маковецкий, Ольга Тумайкина и другие акробаты театра. Завершает концерт состав спектакля Царь Эдип : Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев и актеры во главе с режиссером Римасом Туминасом.

В 19:00 Московская зал филармония покажет трансляцию записи 2018 года концерта Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

В 19:00 в проекте Большие гастроли смотрите спектакль Самый неизвестный солдат Молодежного театра Ангажемент им. В. С. Загоруйко (Тюмень), посвященный 75-летию Победы. Это трансляция закрытого показа премьеры, состоявшейся 27 марфа 2020 года в пустом комнате без зрителей со съемкой на видеокамеры.

В 19:30 электротеатр Станиславский приглашает на спектакль Психоз по пьесе Сары Кейн. Постановка Александра Зельдовича и группы AES+F, которые являются не только художниками спектакля, но и его соавторами. На сцене почти вся сарафанная часть труппы.

В 20:00 МХТ имени А. П. Чехова представит спектакль Прокляты и убиты по мотивам произведения Виктора Астафьева. Режиссер Виктор Рыжаков. Премьера состоялась в 2010 году.

В 21:00 Венская опера подпишет запись 2018 года Пера Гюнта Эдварда Грига. Дирижер Саймон Хьюитт, хореография Эдварда Клюга.

В 22:00 Cirque du Soleil приглашает за кулисы шоу LUZIA, чтобы рассказать о создании этой гастрольной постановки. Документальный фильм расскажет о творцах шоу, среди которых – режиссер Даниэле Финци Паска, творческий директор Патрисия Рюэль, композитор и музыкальный директор Саймон Карпентьер, сценограф и художник-реквизитор Эухенио Кабальеро, а также два музыканта – Майо Корнехо и Родриго де ла Мора. Российскую премьеру этого шоу пришлось перенести из-за пандемии коронавируса.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать