пятница, 19 апреля 2024

Давай откусим ему голову? Чем хорош антигеройский Веном с Томом Харди



 Давай откусим ему голову?  Чем хорош антигеройский  Веном  с Томом Харди

3 Октября 2018

МОСКВА, 3 октября , Анна Михайлова. В российский металлопрокат 4 октября выходит Веном фантастический боевик о пришельце-симбиоте. Главную роль в картине сыграл английский актер Том Харди, который на сей раз предстал в амплуа злодея из комиксов Marvel. Новый фильм уже оценила корреспондент.

Персонаж по имени Веном известен широкому посетителю по популярной франшизе про Человека-паука. Кинодебют героя состоялся еще в 2007 году в заключительной части кинотрилогии с Тоби Магуайром Враг в отражении. Спустя десять лет студия Sony, которой принадлежат права на персонажей комиксов о Питере Паркере, приступила к съемкам отдельного спин-оффа о злом пришельце в теле человека.

Изначально планировалось реализовать целую киновселенную про антигероев Человека-паука, но в итоге сольник достался только Веному. Режиссер Рубен Флейшер, известный по картинам Добро пожаловать в Зомбилэнд и Охотник на гангстеров. Впрочем, фильм будет интересен не только болельщицкой аудитории. Веном самодостаточен и никак не пересекается с другими экранизациями Marvel.

Сюжет довольно типичный для жанрового кино. Успешный, но несдержанный журналист Эдди Брок лишается работы и невесты из-за скандального интервью с бизнесменом Карлтоном Дрейком, одержимым идеей подселить в тела людей инопланетарных паразитов так считаемых симбиотов. В ходе расследования его экспериментов Брок сам стаёт носителем липкого черного и чрезвычайно наглого симбиота. Вместе они и есть антигерой по имени Веном.

Зная о происхождении персонажа, посетитель готовится к мрачному супергеройскому фильму, но у исполнителя главной роли Тома Харди свои планы. Его Веном получается в меру отталкивающим (антигерой все-таки), но обаятельно забавным.

Гэги щедро разбросаны по фильму, так, что здесь нет ни чрезмерного пафоса, ни слащавой лирики, чем часто грешат супергеройские фильмы. Местами Том Харди напоминает Джима Керри в Маске новая сущность лишь добавляет ему шарма, и бороться с ней герою как будто и не хочется.

Самые яркие сцены не драки и погони, а именно онлайн-общение Брока с Веномом. Последний постоянно просит есть, предлагая своему носителю откусить кому-нибудь голову, обзывает Брока слабаком и дразнит за боязнь высоты. Неунывающий журналист обильно потеет, объясняя окружающим, что удобно подцепил какую-то заразу.

В итоге герой Харди так хорошо ладит с инопланетной тварью, что в критический момент добровольно протягивает ему руку помощи, а заодно и предлагает прописку в своем организме, которому это соседство на пользу совсем не идет. Зато Броку так отправляются обретенные суперспособности, что и девушка сразу возвращается, и с работой вроде бы ремонтируется. К тому же мир спасать удобнее, когда попереломанные ноги срастаются как по волшебству и забраться на небоскреб дело пары секунд.

Пожалуй, главную претензию можно предъявить к романтической линии картины, точнее к кастингу главной героини. Тридцативосьмилетняя американка Мишель Уильямс с нелепой челкой и в юбке самурайской школьницы смотрится в роли стряпчего и боевой подруги Венома совсем невыигрышно. Не спасают даже шутки про феминизм. Фанатичный бизнесмен Карлтон Дрейк в исполнении Риза Ахмеда и то еще более убедителен. Традиционно не обошлось и без камео Стэна Ли создателя Человека-паука и охапки других супергероев.

На фоне современных супергеройских саг Веном получился в меру безыскусным и по-хорошему старомодным. Кого-то из фанатов комикса, вероятно, разочарует низкое количество крови и жестоких сцен, которыми, например, изобилуют фильмы про еще одного марвеловского антигероя Дэдпула.

Неприятными здесь могут показаться только эпизоды внедрения симбиотов в носителя-человека. В целом же Веном по-детски наивное и целомудренное (даром, что прокатный рейтинг 16+), но при этом динамичное кино, где сюжет не провисает из-за долгих нравоучительных диалогов.

В рукаве у Венома есть и пара сюрпризов. Во избежание спойлеров зрителям влетает дождаться сцен после титров. На них, кстати, звучит новый трек Эминема. Да и в целом саундтрек под стать фильму энергичный, без претензии и совсем не страшный.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать