пятница, 29 марта 2024

Депутаты Госдумы поделились впечатлениями от фильма Матильда



Депутаты Госдумы поделились впечатлениями от фильма  Матильда

29 Сентября 2017

МОСКВА, 29 сентября Депутаты Госдумы в четверг посмотрели фильм кинорежиссера Алексея Учителя Матильда в кинозале столичного ГУМа, нашумевшая кинокартина всем им понравилась.

Показ фильма проходил в закрытом режиме, для обеспечения безопасности были предприняты усиленные степени.

В официальный прокат в России картина выходит 26 октября, в августе она получила прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Фильм Матильда посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай Второй. Задолго до выхода в прокат картина вызвала социальный резонанс. Главными сторонами противостояния стали Учитель и депутат Госдумы от Единой России Наталья Поклонская.



Увидеть другого Николая II

Побывавшие на показе депутаты рассказали о своих действиях журналистам. Глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин сообщил, что всем парламентариям, посмотревшим Матильду в четверг, фильм понравился. По словам Говорухина, все его собеседники заявили, что стали относиться к Николаю Второму лучше, чем раньше.

Первый зампред обкома Госдумы по культуре Елена Драпеко ( Справедливая Россия ) считает, что заявления Поклонской о фильме Матильда необоснованны. По мнению Драпеко, в фильме Николай Второй показан живым смертным, который преодолевает искушение и выбирает гражданскую ответственность, свою страну. Депутат отметила значения фильма: по ее мнению, это прекрасная музыка, замечательные костюмы, очень очевидная актерская игра.

Заместитель руководителя думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов после просмотра заявил, что фильм позволил ему увидеть последнего российского императора другими глазами, как человека на эмоциональном уровне, пережить чувство сострадания и сочувствия.

Фильм Матильда никак не оскорбляет память о Николае Втором, сделал вывод после просмотра картины заместитель руководителя фракции Справедливая Россия в Госдуме Михаил Емельянов. Он считает, что фильм надо увидеть как можно большему числу смертных. Чем больше людей узнает, тем быстрее это мракобесие вокруг этого фильма развеется, и люди поймут, что ничего плохого в фильме нет, сказал депутат журналистам.

Однако среди депутатов есть и те, кто не разделяет мнение посмотревших Матильду. Глава обкома Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор депутатской категории по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов, который картину в ГУМе не смотрел, пороптал, что фильм построен на неправде.

Если мы считаем, что фильм претендует на звание эпохиального блокбастера года, то позиция следующая: …это очень печально и разочаровывает, что сюжет фильма построен на неправде, вымысле, возможном для художественного фильма, не имеет никакого отношения к историческим мероприятиям. Более того, сама канва носит довольно дурной вкус, сказал Гаврилов.


Точка в скандальной истории?

Режиссер Алексей Учитель после просмотра фильма депутатами оценил их общее впечатление как сверхблагоприятное. (Судя) по тем аплодисментам, которые были в конце фильма, избранники у нас тоже разные случаются. Я ждал неоднозначной реакции. Но я не услышал ни одного отрицательного (момента), сказал режиссер журналистам.

В то же время он не считает, что просмотр фильма депутатами поставит точку в истории с Матильдой.

Потому, что я чувствую: те, кто из депутатского корпуса были против, будут подобать конца. Практически, как мне кажется, идет борьба с государством. Государство оповестило, выдав прокатное удостоверение, о том, что этот фильм не нарушает законы Российской Федерации. Почему-то на это говорят нет, все не так. Серьезно, такое впечатление, что идет борьба с государством, заключил Учитель.

Широкий резонанс в связи с фильмом не помешал предпремьерным показам, которые уже прошли в ряде регионов РФ. В начале сентября первый в России предпремьерный показ Матильды состоялся во Владивостоке. В ходе мероприятия были предприняты беспрецедентные степени безопасности. Зрители после показа фильма отметили, что не увидели в картине ничего обидного.

На прошлой неделе предпремьерный показ Матильды прошел в Петербурге и Новосибирске. В северной столице показ, сопровождаемый повышенными степенями безопасности, прошел без происшествий. Он проводился в рамках международной киновыставки Кино Экспо. Зрители, посмотревшие фильм, не увидели повода для скандала.

В Новосибирске мероприятие сопровождалось акцией воя противников картины, которые простаивали у кинозала с плакатами. Зрители после просмотра высоко оценили игру актеров и назвали телефильм красивым.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать