четверг, 28 марта 2024

Деятели культуры недовольны решением суда в отношении Серебренникова



Деятели культуры недовольны решением суда в отношении Серебренникова

23 Августа 2017

МОСКВА, 23 августа Басманный суд Москвы в среду отправил вадима в мошенничестве режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест. Известные деятели искусства негативно восприняли подобное решение, увидев в ограничении свободы Серебренникова ущерб для российской культуры.

По решению суда кинорежиссер не сможет общаться с кем-либо, кроме близких родственников, адвоката, следователя и сотрудников ФСИН. На него должны надеть электронный браслет, который будет контролировать его передвижения. Также обвиняемому запрещено пользоваться любыми средствами связи.

Судья не стала протестовать против посещения Серебренниковым театральной мастерской, но оставила этот момент на усмотрение следователя.


Кукольная истерика

По его словам, нельзя делать из этой картины серьезную политическую акцию, так как она показывает возможность коллективного, массового влияния на нее и переведение из совсем простой плоскости о том, куда делись деньги, в идеологическую плоскость. Какой кошмар! Его наказывают за то, что он показывает в Большом театре гениталии Нуреева. Ну не об этом же речь, заметил Михалков.

Он подчеркнул, что в ситуации с Серебренниковым есть надуманность. Я очень желаю, чтобы все разрешилось правильно. Он себя не признает виновным, значит, он не виноват, это будет доказано. Дай бог ему здоровья, добавил Михалков.


Стреноженный танцовщик

В то, что Серебренников может быть замешан в мошенничестве, окончательным не верит актер Сергей Юрский, который вместе с другими известными деятелями культуры и искусства, а также поклонниками творчества режиссера пришел поддержать его к зданию Басманного суда. Возле зала суда с 11 моделей утра собралось не менее 500 человек.

С актером согласны генеральный директор Большого театра Владимира Урин, подписавший письмо в защиту Серебренникова, и художественный руководитель театра Мастерская Петра Фоменко Евгений Каменькович.

Я считаю, что такого рода дела, связанные с экономическими нарушениями, должны рассматриваться без задержания, прокомментировал Урин. Он рассказал, что договорился встретиться с Серебренниковым и поговорить о выпуске бенефиса Нуреев, но то, что случилось, нарушило все планы.

Каменькович, в свою часть, назвал произошедшее маразмом и абсурдом. Можно спокойно весточки следствие, оставив Серебренникову имеется возможность работать. Но я оптимист и верю, что трезвый смысл восторжествует, сказал он.


Если вор должен сидеть в тюрьме, то каждый!

Актер Артур Смольянинов, также наличествующий у здания Басманного суда, предположил, что произойти вполне может все, что угодно, но выразил надежду на благополучный результат дела.

Дайте людям жить, дайте людям творить, прославлять свою данная страну и заниматься настоящим искусством. Если вор должен сидеть в тюрьме, то каждый. Когда вы начнете с себя, то тогда мы сможем говорить о справедливости и законности. А это не имеет никакого отношения ни к законности, ни к закону, добавил актер.


Залог от Прохоровой

Издатель и литературовед Ирина Прохорова изъявила готовность внести залог за освобождение режиссера, чтобы он мог работать.

/ Александр Вильф Режиссер Кирилл Серебренников после заседания Басманного суда в Москве. 23 августа 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать